Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 280518

26.09.2005, 15:12

Я вместе с бывшим супругом являюсь автором более сотни книг, выпущенных крупнейшими московскими издательствами.

После развода бывший муж (он по совместительству являлся директором фирмы, которая как юридического лицо заключала с издательствами договора, из коих следует, что авторское право на содержание книг принадлежит этой самой фирме) заявил, что я в дальнейшем не имею никаких прав на роялти с гонораров за повторные допечатки (которые прежде случались довольно часто, на что мы собственно и жили). Знак копирайта на книгах стоит на фирму, моя фамилия лишь значится на обложке. Договора с фирмой бывшего мужа у меня нет. Имею ли я право обратиться в издательства или в суд с требованием выплачивать мне, как и бывшему мужу, чья фамилия также значится в авторах, вознаграждение с допечаток? Какие вообще у меня в этой ситуации есть рычаги давления на него?

Ответы юристов

27.09.2005, 12:08

Юридическое лицо не было автором книг, вы должны были заключить авторский договор. Вам нужно вспомнить, подписывали ли вы его. Иначе не ясно, каким образом юрид. Лицо могло распоряжаться вашими правами на книги. Вы работали в этой фирме?

Если у вас нет никаких документов, то оценить перспективу сложно, видимо придется обращаться в суд, истребовать все документы, затем менять позицию при необходимости.

Вопрос № 17800552

19.09.2020, 13:21

Имеет ли право директор школы заставлять работать в субботу техничек, если в школе ввели пятидневку?

Имеет ли право директор школы заставлять работать в субботу техничек, если в школе ввели пятидневку?

Ответы юристов

19.09.2020, 13:22

Это зависит от вашего трудового договора и не имеет отношения, никакого, к графику обучения детей.

19.09.2020, 13:26

Имеет... если это условие оговорено в Вашем трудовом договоре заключенном при приемке на работу ст 67 ТК РФ.

Вопрос № 17821132

25.09.2020, 17:28

Имеет ли право директор школы уменьшить учителю оклад, по сравнению с прошлым учебным годом, на 1 т.

Имеет ли право директор школы уменьшить учителю оклад, по сравнению с прошлым учебным годом, на 1 т. 418 руб., если нагрузка уменьшилась на 1 или 2 часа.

Ответы юристов

25.09.2020, 17:32

Нужно смотреть порядок начисления вам заработной платы, тарифную сетку. Вряд ли 1-2 часа стоят 1,5 т.р.

А просто так взять и уменьшить заработную плату в одностороннем порядке никто не может, ст 72 ТК РФ.

25.09.2020, 17:43

Подайте жалобу в Управление (отдел) образования района, региона. Директор нарушил закон и л.б. привлечён к ответственности. Тарифная сетка у вас не изменилась и получать вы обязаны по ней + доплаты за доп. часы. Классное руководство и т.д.

Вопрос № 17405936

25.05.2020, 19:13

Имеет ли право директор школы снять классное руководство с учителя?

Имеет ли право директор школы снять классное руководство с учителя?

Ответы юристов

25.05.2020, 19:15

Андрей! Смотря на каком основании. Если учитель не справился со своими обязанностями, то для этого могут быть основания. Данный вопрос регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ). И если согласно данному НА есть основания для снятия руководства классом, то такое возможно.

25.05.2020, 19:15

Андрей!

Порядок привлечения к классному руководству должен быть определен внутренними локальными актами школы.

Надо их изучить, чтобы однозначно ответить (ст. 8 ТК РФ)

Как правило формулируют так, что могут снимать на законных основаниях.

25.05.2020, 19:18

Андрей!

Да, конечно.

Если директор школы на основании нормативных документов назначил классное руководство учителю, то таким же образом он имеет право и снять с него данное руководство путем издания Приказа (ст. 8 ТК РФ).

Цитата:
Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Всех благ Вам!

25.05.2020, 19:18

Андрей!

На практике так и происходит, что директор снимает классное руководство с учителя. Это может быть как по просьбе самого учителя. Так и за дисциплинарные нарушения (ст.192,193 ТК РФ) или по иным причинам.

Приказ директора о снятии классного руководства основывается на локальных актах школы. Ст.8 ТК РФ,

Если же в локальных актах ничего о снятии классного руководителя с должности, кроме как неисполнения должностной инструкции нет, то снять можно только за дисциплинарное нарушение. В ином случае это будет незаконно.

Можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Так как в одностороннем порядке менять условия трудового договора нельзя, ст 72 ТК РФ,.

25.05.2020, 20:18

Если у вас второе классное руководство, то читайте ваш трудовой договор и доп. соглашение к нему. Не исключено, что директор имеет такое право, на основании приказ Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре». пункт 1.9 «локальные нормативные акты организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по вопросам определения учебной нагрузки педагогических работников, осуществляющих учебную (преподавательскую) работу, а также ее изменения принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии такого представительного органа)».

Вопрос № 17405970

25.05.2020, 19:19

В локальных актах ничего о снятии классного руководителя с должности, кроме как неисполнения должностной инструкции нет. У меня ситуация что в ноябре мне дали второе классное руководство а теперь хотят его забрать и передать другому учителю.

Ответы юристов

25.05.2020, 19:20

На практике так и происходит, что директор снимает классное руководство с учителя. Это может быть как по просьбе самого учителя. Так и за дисциплинарные нарушения (ст.192,193 ТК РФ) или по иным причинам.

Приказ директора о снятии классного руководства основывается на локальных актах школы. Ст.8 ТК РФ,

Если же в локальных актах ничего о снятии классного руководителя с должности, кроме как неисполнения должностной инструкции нет, то снять можно только за дисциплинарное нарушение. В ином случае это будет незаконно.

25.05.2020, 19:20

Андрей! В таком случае это изменение условий трудового договора. В одностороннем порядке изменить его работодатель не вправе. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если хочет произвольно снять классное руководство, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

25.05.2020, 19:27

Андрей!

В школе обязательно должен быть документ (ст. 8 ТК РФ)-Положение о классном руководстве.

Вы имеете полное право с ним ознакомиться.

Если такого документа нет, то это нарушение за которое директор может быть привлечен к ответственности.

Потребуйте ознакомить вас с этим Положением.

Обычно, в данном положении прописано:

Цитата:
1.3. Классное руководство возлагается на педагогических работников учреждения

приказом директора по согласованию с педагогическим работником. Непосредственное

руководство его работой осуществляет заместитель директора школы по воспитательной

работе.

1.4. Осуществление классного руководства дополнительно оплачивается за счет средств

надтарифного фонда учреждения.

1.5. Классное руководство может быть снято с педагогического работника по следующим

основаниям:

- в связи с невыполнением либо с ненадлежащим исполнением возложенных прав и

обязанностей классным руководителем;

- по инициативе работника и с согласия директора, в случае наличия уважительных

причин;

- по другим обстоятельствам.

1.6. Возложение и снятие классного руководства на педагогического работника

осуществляется в соответствии с нормами трудового права, регламентирующего порядок

изменения существенных условий труда.

Если снимают с вас классное руководство в противоречие Положению, то вы смело можете отставить свои права, обратившись в Отдел образования, а на крайний случай в Прокуратуру на основании ст. 10 "Закона о прокуратуре".

Всех благ Вам!

Вопрос № 17812301

23.09.2020, 09:19

Имеет ли право директор ДМШ уволить работника по статье 128.1? Спасибо.

Имеет ли право директор ДМШ уволить работника по статье 128.1? Спасибо.

Ответы юристов

23.09.2020, 09:42

Это не является основанием для увольнения, см. ст. 81 ТК РФ.

23.09.2020, 09:55

Только если это признано аморальным проступком и Вы являетесь педагогическим работником.

Вопрос № 17821699

25.09.2020, 20:22

Имеет ли право директор ООО сам себе повышать зарплату до любых размеров?

Имеет ли право директор ООО сам себе повышать зарплату до любых размеров?

Ответы юристов

25.09.2020, 20:30

Увеличить зарплату генеральному директору можно тоже только двумя способами: • на общем собрании участников общества. Подтверждающим документом в этом случае будет протокол общего собрания участников; • решением уполномоченного участника общества. Новые условия об оплате труда генерального директора он может прописать в дополнительном соглашении к трудовому договору. Такой порядок предусмотрен в статье 40 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ.

Вопрос № 17821647

25.09.2020, 20:03

Имеет ли право директор ООО купить автомобиль на баланс без согласия учредителей?

Имеет ли право директор ООО купить автомобиль на баланс без согласия учредителей?

Ответы юристов

25.09.2020, 20:08

Читайте устав ООО, там всё написано, в том числе полномочия директора и на какие действия нужно согласие учредителей.

Вопрос № 17749788

03.09.2020, 16:58

Имеет ли право директор школы заставить школьного психолога работать в дошкольном отделении.

Имеет ли право директор школы заставить школьного психолога работать в дошкольном отделении.

Ответы юристов

03.09.2020, 23:47

Любое увеличение нагрузки, изменение в трудовом договоре возможно с Вашего согласия (исключений немного).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских