От и тб обучение | Москва

Вопрос №280520

Меня гендиректор назначил ответственным за ОТ и ТБ.Скажите пожалуйста, должен ли я сам пройти обучение и где. Какие журналы завести. Где взять инструкции для каждого рабочего места (у меня одни офисные сотрудники). В общем, что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 33ответов: 295
26.09.2005, 15:22

Прежде всего провести инвентаризацию всей документации по кадрам. Проверить наличие штатного расписания, правил внутреннего трудового распорядка, ведение трудовых книжек и журналов по их учету, трудовые договоры с работниками, договоры о полной материальной ответственности, если таковые имеются, и т.д. и т.п. Затем проверить соответствует ли все это трудовому законодательству. В интернете есть сайты, где можно найти типовые должностные инструкции, положения об отделах и т.п. Также типовые формы документов имеются в правовых базах.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12909779

В штате организации числится один директор, нужны ли этой организации журналы по охране труда и инструктажи?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 986ответов: 208 213
26.07.2017, 11:04

Наличие журналов по охране труда инструктажи в данном случае не является обязательным, поэтому решение об этом принимает непосредственно директор данной организации зависимости от характера ее деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12911033

Маленько уточню, в организации больше никто не трудиться ни официально, ни не официально. Директор назначен по Совету учредителей, по сути у него есть трудовые отношения. А вдруг проверка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 915ответов: 1 688
26.07.2017, 13:48

Как следует из Письма Роструда № ПК/08346-03-3 от 27.04.2017 чтобы не нарушить закон, директор как сторона трудовых отношений (в отличие от ИП) должен провести вводный инструктаж самому себе, даже если он вообще единственный, кто числится в ООО. Для этого нужно пройти обучение по охране труда самому. Там расскажут какие документы нужно оформлять. Проверки такие редки, но если появится инспектор ГАИ, то мало не покажется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14874116

Журналы по охране труда нужно начинать каждый раз с нового года или заполнять пока не закончатся страницы журнала и заводить следующий?

Вопрос №10714748

По поводу оформления журнала учета выдачи инструкций по охране труда работникам, обязательно ли его вести? Работники расписываются у нас в инструкциях по охране труда при ознакомлении. В п.5.10 Постановления Минтруда РФ НР 80 от 17.12.2002 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда" данные инструкции могут быть выданы на руки работникам под роспись, либо вывешены на рабочем месте или хранится в доступном для работников месте. Если ведение данного журнала строго обязательно, то какие документы это регламентируют? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 548ответов: 258 169
03.06.2016, 09:53

---Здравствуйте, ведение данного журнала строго обязательно, если произойдёт несчастный случай на производстве. Вы где будете дополнительно инструктировать рабочих? Ознакомьтесь с видами журналов. Т.к. вы даже их название не знаете. Ответ дан со ссылкой на источник.

1. Журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда

Одним из обязательных журналов в организации является Жур­нал регистрации вводного инструктажа по охране труда.

Все поступающие на работу до заключения трудового договора должны пройти вводный инструктаж по охране труда. Вводный ин­структаж проводится со всеми вновь принимаемыми на работу неза­висимо от их образования, стажа работы по данной профессии или должности, с временными работниками, командированными, уча­щимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику.

Вводный инструктаж в организации проводит инженер по охра­не труда или лицо, на которое приказом по предприятию возложены эти обязанности. О проведении вводного инструктажа делается за­пись в журнале регистрации вводного инструктажа с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего.

Форму Журнала регистрации вводного инструктажа рекомендует ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда. Об­щие положения».

Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, подписан ли­цом, ответственным за его ведение, и скреплен печатью организа­ции. Хранится в службе охраны труда.

2. Журнал регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте

Проведение инструктажей на рабочем месте является одним из важнейших мероприятий по предупреждению производственного травматизма.

Инструктажи по охране труда на рабочем месте подразделяются:

на первичный на рабочем месте;

повторный;

целевой;

внеплановый.

Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала ра­боты с целью получения конкретных знаний для безопасного выпол­нения производственного задания:

со всеми поступающими на работу в подразделение, включая работников, выполняющих работу на условиях трудового до­говора, заключенного на срок до двух месяцев или на период выполнения сезонных работ, в свободное от основной работы время (совместители), а также на дому (надомники) с исполь­зованием материалов, инструментов и механизмов, выделя­емых работодателем или приобретаемых ими за свой счет;

с работниками организации, переведенными в установленном порядке из другого структурного подразделения, либо работни­ками, которым поручается выполнение новой для них работы;

с командированными работниками сторонних организаций, обучающимися образовательных учреждений соответству­ющих уровней, проходящими производственную практику (практические занятия), и другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации.

Повторный инструктаж на рабочем месте должен проводиться не реже одного раза в шесть месяцев, с работниками, обслуживаю­щими оборудование повышенной опасности, — не реже 1 раза в 3 ме­сяца. Организации по согласованию с профсоюзными комитетами и соответствующими местными органами государственного надзора для некоторых категорий работников могут устанавливать более про­должительный (до 1 года) срок проведения повторного инструктажа.

Повторный инструктаж на рабочем месте должны проходить все работники, независимо от квалификации, образования, стажа и ха­рактера выполняемой работы.

Внеплановый инструктаж на рабочем месте проводят:

при введении в действие новых или переработанных стандар­тов, правил, инструкций по охране труда;

при изменении технологического процесса, замене или мо­дернизации оборудования, приспособлений и инструмента, исходного сырья, материалов и других факторов, влияющих на безопасность труда№;

при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких по­следствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);

по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;

при перерывах в работе: для работ с вредными и (или) опас­ными условиями более 30 календарных дней, а для остальных работ — более 2 месяцев;

по решению работодателя (или уполномоченного им лица). Целевой инструктаж на рабочем месте проводят при выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специаль­ности (погрузка, выгрузка, уборка территории, разовые работы вне предприятия, цеха и т.п.), ликвидации последствий аварий, стихий­ных бедствий и катастроф, производстве работ, на которые оформ­ляется наряд-допуск, разрешение и другие документы, проведении экскурсий на предприятии. Организации массовых мероприятий сучащимися (экскурсии, походы, спортивные соревнования и др.). Целевой инструктаж с работниками, проводящими работы по наря­ду-допуску, разрешению и т.п., фиксируются в наряде-допуске или другом документе, разрешающем производство работ.

Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и при­менением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте.

В организации должен быть утвержденный работодателем Пере­чень профессий и должностей работников, освобожденных от ин­структажей на рабочем месте.

После проведения инструктажа на рабочем месте вновь приня­тый работник проходит стажировку от 2 до 14 смен под наблюдени­ем руководителя подразделения (мастера) или опытного работника, назначенного приказом (распоряжением) работодателя. Продол­жительность стажировки определяется характером работы и ква­лификацией работника. Затем руководитель подразделения про­веряет приобретенные теоретические знания и навыки безопасных способов работы вновь принятого работника и как усвоены требо­вания инструкции по охране труда и осуществляет допуск к само­стоятельной работе (ставит свою подпись в журнале инструктажей). Работники, показавшие неудовлетворительные знания, к самостоя­тельной работе не допускаются и обязаны пройти вновь первичный инструктаж и стажировку.

Допускается освобождение от стажировки работника, переходя­щего из одного подразделения в другое и имеющего определенный стаж работы по специальности, если характер его работы и тип обо­рудования, на котором он работал ранее, не меняется.

Инструктажи на рабочем месте проводит непосредственный ру­ководитель работ.

Форму Журнала регистрации инструктажа на рабочем месте ре­комендует ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда. Общие положения». Форму журнала регистрации инструктажа с обучающимися рекомендует Г.И. Кругликов в книге "Методическая работа мастера профессионального обучения" в разделе 4.3. "Методика обучения безопасным приёмам труда". (-М. : Издательский центр "Академия", 2010.-160 с. - (Библиотека мастера производственного обучения).

Ввиду того что в Журнале регистрации инструктажа на рабочем месте отсутствует графа, где фиксируется номер инструкции, по ко­торой проводится инструктаж, и ее название, целесообразно ука­зывать эти данные в графе 5 «Вид инструктажа»; допускается также в Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте ввести допол­нительную графу «Номер инструкции и ее название».

Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, подписан ли­цом, ответственным за его ведение, и скреплен печатью организа­ции. Хранится в службе охраны труда.

3. Журнал учета инструкций по охране труда для работников

Инструкция по охране труда — это внутренний нормативный до­кумент организации, регламентирующий основные требования без­опасного выполнения работ, предназначенный для проведения ин­структажей по охране труда на рабочих местах.

Каждой инструкции присваивается наименование и номер. В на­именовании следует кратко указать, для какой профессии или вида работ она предназначена.

Учет инструкций по охране труда для работников осуществляется службой охраны труда (специалистом по охране труда) организации.

Форма Журнала учета инструкций по охране труда для работни­ков предложена Методическими рекомендациями по разработке го­сударственных требований охраны труда, утвержденными постанов­лением Минтруда России 17 декабря 2002 г. № 80

Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, подписан ли­цом, ответственным за его ведение, и скреплен печатью организа­ции. Хранится в службе охраны труда.

4. Журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников

У каждого руководителя структурного подразделения (службы) организации должен храниться комплект действующих в подразде­лении (службе) инструкций по охране труда для работников данного подразделения (службы). Местонахождение инструкций определяет руководитель структурного подразделения (службы) с учетом обес­печения доступности и удобства ознакомления с ними.

Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже, либо вывеше­ны на рабочих местах или участках, либо должны храниться в ином месте, доступном для работников.

Форма Журнала учета выдачи инструкций по охране труда для работников предложена Методическими рекомендациями по раз­работке государственных требований охраны труда, утвержденными постановлением Минтруда России 17 декабря 2002 г. № 80

Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, подписан ли­цом, ответственным за его ведение, и скреплен печатью организа­ции. Хранится в службе охраны труда.

5. Журнал регистрации несчастных случаев на производстве

Заполняется специалистом службы охраны труда по результатам расследования несчастных случаев. Хранится в службе охраны труда 45 лет.

Форма Журнала регистрации несчастных случаев на производ­стве утверждена постановление Минтруда РФ № 73 от 24 октября 2002 г. «Об утверждении форм документов, необходимых для рассле­дования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях».Форма журнала регистрации несчастных случаев с обучающимися и студентами здесь.

Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, подписан ли­цом, ответственным за его ведение, и скреплен печатью организации.

6. Журнал технического состояния оборудования

Основой обеспечения безопасности производственного обо­рудования является его правильная эксплуатация, определяющая сохранность технологической точности, производительности, без­отказности в работе и безопасности при минимальных затратах на содержание и ремонт.

Ремонтные службы организации должны обеспечивать содержа­ние производственного оборудования в соответствии с требования­ми системы стандартов безопасности труда, паспортов, технических инструкций и другой документации завода-изготовителя.

Для обеспечения содержания производственного оборудования в надлежащем техническом состоянии в организации должны осу­ществляться меры по улучшению его содержания и обслуживания, по строгому выполнению планово-предупредительных ремонтов и по улучшению качества осуществляемых ремонтных работ.

Ежедневно перед началом работы специалист, который рабо­тает на данном оборудовании, обязан проверить записи в Журна­ле технического состояния оборудования, сделанные предыдущей сменой. Если оборудование было сдано исправным и об этом име­ется запись в Журнале, специалист самолично проверяет его исправ­ность, включающих, выключающих и тормозных устройств, наличие и прочность крепления ограждений, надежность функционирова­ния предохранительных приспособлений, блокировок, делает за­пись в Журнале об исправности оборудования и приступает к работе. В случае каких-либо замечаний и неполадок к работе приступать до устранения неполадок запрещается. О всех выявленных неполадках делается запись в Журнал и вызывается ремонтная служба. В данном Журнале должны отмечаться все периодические осмотры, предупре­дительные и плановые ремонты, согласно графикам ППР

Журнал технического состояния должен храниться на оборудова­нии, на видном Месте и быть доступным всем службам организации.

7. Журнал проверки охраны труда и техники безопасности

В организациях должен осуществляться постоянный контроль за состоянием охраны труда:

оперативный контроль;

контроль, проводимый службой охраны труда организации;

общественный контроль;

трехступенчатый контроль.

Оперативный контроль соблюдения стандартов, правил, норм и инструкций по безопасности труда проводит непосредственный руководитель подразделения.

Служба охраны труда контролирует соблюдение требований без­опасности труда во всех структурных подразделениях и службах ор­ганизации.

Общественный контроль осуществляется комиссиями охраны труда при профкомах организаций, уполномоченными профсоюза (доверенными) лицами по охране труда и иными уполномоченными работниками представительных органов.

Трехступенчатый контроль состояния охраны труда.

I ступень контроля.

Ежедневно перед началом работы (смены) мастер участка со­вместно с общественным инспектором по охране труда (или уполно­моченным по охране труда) проверяют:

состояние рабочих мест и проходов;

исправность систем вентиляции и осветительных установок;

состояние производственного оборудования, приспособлений и инструментов;

действие предупредительной сигнализации, блокирующих и тормозных устройств;

обеспечение электробезопасности;

наличие и состояние спецодежды, средств индивидуальной защиты и др.

Кроме того, они знакомятся с записями в Журнале технического состояния оборудования. Результаты проверки записывают в Жур­нал проверки охраны труда и техники безопасности участка (цеха) и принимают меры по устранению обнаруженных недостатков.

II ступень контроля.

Еженедельно начальник цеха совместно с уполномоченным по охране труда проверяют состояние производственного помещения, рабочих мест и условий труда в цехе; выполнение мер по устранению недостатков, обнаруженных на I ступени контроля; состояние осве­щенности и эффективность работы вентиляционных установок; со­стояние оборудования, приспособлений и инструментов; наличие, состояние и использование спецодежды и средств индивидуальной защиты и т.п. Кроме того, выборочно проверяют знания работника­ми правил и инструкций по охране труда. Результаты проверки зано­сят в цеховой Журнал проверки охраны труда и техники безопасности и намечают мероприятия по устранению выявленных недостатков.

III ступень контроля.

Ежемесячно комиссия под руководством главного инженера ор­ганизации проверяет состояние условий труда в организации. В со­став комиссии входят: главные специалисты (технолог, механик, энергетик), председатель комиссии охраны труда профкома, инже­нер по охране труда, работник медпункта (здравпункта) и работник пожарной охраны. Члены комиссии проверяют состояние произ­водственных помещений и рабочих мест, выполнение мер по устра­нению недостатков, обнаруженных на I и II ступенях контроля, состояние технологического и энергетического оборудования, вы­полнение организационно-технических мероприятий, приказов, а также решений профкома по охране труда, состояние коллектив­ных и индивидуальных средств защиты. Результаты работы комис­сии фиксируют в цеховой Журнал проверки охраны труда и техники безопасности. Итоги проверки рассматривают на оперативном сове­щании. Главный инженер принимает необходимые решения по всем обсуждаемым вопросам. На совещании намечаются конкретные ме­роприятия по повышению безопасности и улучшению условий тру­да. По итогам совещания оформляется необходимый документ.

Журналы хранятся в подразделениях у их руководителей.

ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ВОПРОСОВ

ИНСТРУКТАЖА ПО ОХРАНЕ ТРУДА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

1. Общие сведения о технологическом процессе и оборудовании на данном рабочем месте, производственном участке, цехе. Основные опасные и вредные производственные факторы, возникающие при данном технологическом процессе.

2. Безопасная организация и содержание рабочего места.

3. Опасные зоны машины, механизма, прибора. Средства охраны оборудования, предохранительные тормозные устройства и ограждения системы блокировки и сигнализации, знаки безопасности. Требования по предупреждению электротравматизма.

4. Порядок подготовки к работе (проверка исправности оборудования, пусковых приборов, инструмента и приспособлений, блокировок, заземления и других средств защиты).

5. Безопасные приемы и методы работы; действия при возникновении опасной ситуации.

6. Средства индивидуальной защиты на данном рабочем месте и правила пользования ими.

7. Схема безопасного передвижения работающих на территории, участка, на месте работы.

8. Транспортные и грузоподъемные средства.

9. Характерные причины аварий, взрывов, пожаров, случаев производственных травм.

10. Меры предупреждения аварий, взрывов, пожаров. Обязанность действия при аварии, взрыве, пожаре. Способы применения имеющихся на участке средств пожаротушения, противоаварийной защиты и сигнализации, места их расположения.

11.Ознакомление работника с требованиями инструкций по охране труда.

Разработчик: инженер ОТ и ТБ Андреева Н.Н.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14770588

Должен ли ИП без наемных работников проходить обучение по охране труда? Каким НПА это отрегулировано?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 1 970ответов: 2 970
31.10.2018, 09:02

В соответствии со ст.225 Трудового кодекса РФ, все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

ТК РФ Статья 214. Обязанности работника в области охраны труда.

Работник обязан: соблюдать требования охраны труда; правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты; проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда; немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления); проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В примерный перечень мероприятий по охране труда ИП, который не использует наемный труд, входит:

• обучение мерам пожарной безопасности, пожарно-техническому минимуму;

• если ИП использует оборудование, то обучение мерам безопасности при его эксплуатации;

• если ИП обслуживает население – прохождение медосмотра, оформление санитарной книжки;

• обслуживание огнетушителей, защитных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 12 153ответов: 20 680
31.10.2018, 09:03

Лучше пройти:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 225. Обучение в области охраны труда

Цитата:
Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

Цитата:
Обучение по охране труда проходят:

руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11150043

Меня зовут Юрий у меня такая ситуация, на работе начальник сказал заполнить внеплановый инструктаж в журнале первичного инструктажа, я заполнил, но есть помарки, т.е. цифра 1 переправлена на 2, еще к тому же есть микро капля штриха которым замазывают неправильные надписи, если честно то там то и исправлять нечего, в случае если писать исправленному верить. Теперь второй момент, отвечает за ведение журнала начальник, сотрудник, который занимается журналами по охране труда в отпуске, начальник сказал заполнить мне, он распишется проведя инструктаж сотрудниками и они тоже распишутся. Но тут один момент, несколько месяцев назад, меня переподчинили в другое подразделение и оформлен я там, просто рабочее место осталось на том же месте где и ранее, я отчитываюсь своему теперешнему начальству, что например сегодня я помогаю в своем старом подразделении (где оформлен был раньше), а завтра к примеру еду по работе на объект в другом районе. В общем и там и там, но официальное начальство в другом городе (областном центре). Скажите, какая ответственность предусмотрена для меня, если начнутся выяснения в случае несчастного случая, ведь будут смотреть журналы, а там мой почерк, т.е. я заполнял, но я не расписываюсь в этом журнале, только в одном месте, где мне как работнику проводят инструктаж (как и всем). Все работники расписались, но есть помарки и почерк мой. Ведь я только заполняю, а ответственный за ведение журнала, руководитель того подразделения где я нахожусь на рабочем месте, в должностной инструкции у меня ничего не сказано о ведении журналов по охране труда в этом подразделении (в котором только нахожусь, но не числюсь).

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологдаотзывов: 400ответов: 1 251
03.08.2016, 15:15

Важны подписи работников, а не заполнение ими всех остальных данных. Если есть подпись работника - значит инструктаж проведен и в случае ЧП проблем у вас, как у ответственного лица, возникнуть не должно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11167629

Скажите, на ком будет ответственность, если к примеру будет написано лишнее слово в инструктаже или пропущена одна строка или расписались напротив Ф.И.О. инструктируемого, кто проводил инструктаж и кто получал инструктаж, но не в строке где написан вид инструктажа, а в другой строке где отчество или имя отчество (Ф.И.О. занимает две строки) ? В должностной инструкции у меня нет обязанностей по ведению этого журнала и приказом я не назначен, я могу отказаться от заполнения журнала, ведь так.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
06.08.2016, 06:34

Нет у Вас никакой ответственности, если "т.е. я заполнял, но я не расписываюсь в этом журнале, только в одном месте, где мне как работнику проводят инструктаж (как и всем). Все работники расписались".

Вы выполняете обязанность писаря.

А в суде, если что, будут смотреть только подписи на письменном доказательстве (журнале) согласно ст. 71 ГПК РФ.

Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).

Если будете подделывать подписи, то могут привлечь по ст. 201 УК РФ.

Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Отказаться вести журнал Вы можете, если "В должностной инструкции у меня нет обязанностей по ведению этого журнала и приказом я не назначен".

За это не накажут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
06.08.2016, 06:53

Заполнение журнала, помарки и т.д. это чисто техническая сторона, которая не имеет отношения к существу дела. Основное проводился ли инструктаж по ТБ,своевременно ли проводился инструктаж по ТБ,расписывался ли обучающийся в журнале инструктажа по ТБ.,вот именно эти вопросу выясняются при несчастном случае и проведения проверки по правильности проведения ТБ и именно на это обращают внимание при расследовании уголовных дел.

Статья 143. Нарушение требований охраны труда

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 143]

1. Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 679
06.08.2016, 07:05

Скажите, какая ответственность предусмотрена для меня, если начнутся выяснения в случае несчастного случая, ведь будут смотреть журналы, а там мой почерк, т.е. я заполнял, но я не расписываюсь в этом журнале, только в одном месте?

Не стоит вам так переживать по этому поводу."Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2016) применительно к вашей ситуации не содержит ни каких норм о вашей ответственности За внесение записей в этот журнал в случае несчастного случая на вас не может быть наложена ответственность.

Ответственность согласно ст 143 УК РФ несет только то лицо по чьей вине произошел сам несчастный случай.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
06.08.2016, 07:19

Нет никакой ответственности за ошибки в журнале по инструктажу. Можете отказаться и заставить вас не могут, только с вашего письменного согласия.

Ст 60.2 ТК РФ С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17703465

Не первый раз уже обращаюсь на этот сайт за помощью. Поэтому, большая просьба, прежде, чем дать ответ, прочтите пожалуйста до конца мою ситуацию и суть моего обращения.

Не вдаваясь в большие подробности, хочу сказать, что меня надумали уволить с работы методом «многократного непрохождения проверки знаний».

Сегодня была первая проверка знаний (требований охраны труда, промышленной безопасности, знание нормативных документов компании, где я работаю). Не сдал.

Главный инженер нашего АО мне сказал, что если я не сдам в следующий раз – «ему со мной не по пути». Ну, то есть, открыто дал понять, что уволит.

Вот теперь вопрос: каким образом работодатель сможет подвести меня под увольнение или убрать меня с моей занимаемой сейчас должности при помощи многократной (2 или более раз) несдачи экзамена?

То есть, уточню свой вопрос, это важно. Мой вопрос заключается не совсем в том, что «сможет ли меня работодатель уволить после второй несдачи экзамена» ? Скорее всего не сможет. Мой вопрос заключается в следующем: каким образом работодатель сможет (если вообще сможет) убрать меня с моей должности, используя метод «многократного непрохождения проверки знаний» ? Есть ли у работодателя такой способы и пути? Сколько раз я должен не сдать экзамен для этого? И что бы вы посоветовали сделать в моем случае?

P.S. Вариант: «Учи билеты» не годится, потому что:

1. Во-первых не было никаких билетов и вопросов. Готовиться было неизвестно к каким вопросам. Участники комиссии придумывали вопросы на ходу.

2. Всё знать невозможно, а при желании всегда найдут «на что не отвечу».

Вот я и ищу способы защитить себя.

Других оснований уволить меня как бы нет. Не пью совсем, не прогуливаю. Работу выполняю.

P.S.S. Да, желательно такой вопрос обсудить бы вживую к адвокатом. Скорее всего так и сделаю, вернувшись домой с вахты. Но сперва хотел бы поинтересоваться тут на сайте.

Еще раз прошу вникнуть в суть мною спрашиваемого и заранее спасибо всем ответившим.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 519ответов: 39 472
19.08.2020, 21:20
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сначала о законе для работодателя:

Согласно ст. 212 ТК РФ каждый работодатель обязан организовать обучение безопасным методам и способам выполнения трудовых операций, а также оказанию первой помощи пострадавшим от несчастного случая на производстве. В случае отсутствия обучения охране труда и проверки знаний лицо не допускается к выполнению трудовой деятельности.

Право на увольнение сотрудника, не соответствующего занимаемой должности, возникает только при наличии результатов аттестации, подтверждающей его недостаточную квалификацию.

Правила технической эксплуатации установок потребителей регламентируют сроки осуществления плановых проверок:

электротехнический персонал, выполняющий производственные операции, обслуживание и ремонт электрических установок – раз в год;

административно-технический персонал и специалисты по охране труда, занимающиеся инспектированием электрооборудования, - раз в три года.

Если при проверке получена неудовлетворительная отметка, лицу дается право повторной пересдачи в течение месяца.

Ст. 192 ТК РФ квалифицирует увольнение как один из видов дисциплинарного взыскания, который вправе выносить работодатель за совершенный дисциплинарный проступок. Оно может применяться за неоднократное неисполнение возложенных на работника трудовых обязанностей, случившееся по его вине. В соответствии со ст. 214 ТК РФ к подобным обязанностям относится проверка знаний требований в сфере охраны труда.

Это означает, что, если работник не прошел проверку по охране труда это может считаться неисполнением либо не полным выполнением трудовых обязанностей. На этом основании допустимо увольнение сотрудника при условии непогашенного дисциплинарного взыскания (Постановление Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 года). Последнее выносится только в случае доказательства вины работника.

В Постановлении поясняется, что к категории дисциплинарных проступков относится нежелание сотрудника проходить обучение и сдачу экзаменов по ОТ, технике безопасности и правилам эксплуатации в рабочее время при условии обязательности прохождения для допуска к трудовой деятельности.

Многократное непрохождение лицом проверки знаний может указывать на его невысокую квалификацию. Для подтверждения или опровержения этого факта работодатель вправе провести процедуру аттестации. Если по ее итогам сотрудника признают не соответствующим занимаемой должности у работодателя появится основание для его увольнения по ч.3 ст. 81 ТК РФ. Такое решение будет иметь правовое обоснование в случае невозможности перевода на иную работу.

НО:

В силу ч.1 ст.192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения по соответствующему основанию.

Наиболее подходящее к данному случаю основание установлено п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ — неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

При применении данного основания необходимо полностью выполнить требования ст.193 ТК РФ — получить письменные объяснения от работника по фактам не прохождения проверки знаний по охране труда и по каждому случаю применить дисциплинарное взыскание: по первому случаю замечание, по второму — выговор. В случае не прохождения проверки третий раз — применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения.

Иными словами, уволит работника можно, но при строгом соблюдении приведенного алгоритма и требований ст.193 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1 127ответов: 1 377
19.08.2020, 22:31

Евгений, добрый вечер,

В качестве практического совета хотел предложить Вам производить аудио или видео запись аттестации. На ней будет слышно/видно качество вопросов и ответов. Если откровенно будут "заваливать", то это можно будет доказать. В обосновании можно сослаться на п.4 ст.29 Конституции РФ - "каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом".

Можно также открыто заявить, что полагаете, что аттестация является предлогом для понуждения Вас к увольнению, т.е. она не отвечает целям для которых она должна проводится согласно ТК.

Могу сказать из практики, что единицы работодателей умеют грамотно уволить сотрудника по своей инициативе. В большинстве случаев - угрозы и психологическое давление оказывается для понуждения к увольнению по собственному желанию или в худшем случае (для работодателя) по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 153ответов: 17 830
20.08.2020, 01:47
Это лучший ответ (выбран автоматически)

На основании части 1 статьи 76 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда. В силу ч.2 ст.76 ТК РФ работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами. В соответствии с ч.2 ст.21 ТК РФ работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, в том числе соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда. Статья 22 ТК РФ устанавливает обязанность работодателя обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда. Этой же нормой работодатель наделен правом привлекать работников к дисциплинарной ответственности. Хотя Трудовым кодексом РФ и не установлен максимальный срок, на который работник может быть отстранен от работы в связи с не прохождением проверки знаний по охране труда, но такое поведение работника является нарушением требований ч.2 ст.21 ТК РФ, то есть работник по своей вине не исполняет возложенные на него трудовые обязанности. В силу ч.1 ст.192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения по соответствующему основанию

Теперь, что касается подстраховаться, есть порядок организации проверке по охране труда Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2003 N 4209)"

Согласно ему, работодатель должен создать комиссию из 3 человек которые вас экзаменуют

Цитата:
Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.

После этого коллегиально выставляют вам оценку, и в случае повторно не сдачи вас отстраняю а затем приказом увольняют с работы, однако обязательно должен быть соблюден порядке принятия экзамена

1.Распоряжение о проверке знаний охраны труда вас, подписанный вами и вы должны быть с ним ознакомлены

2.Распоряжение о создании комиссии по проверке знаний в области охраны труда

3.Приказ работодателя об отстранении вас и привлечения к дисциплинарной ответственности с которым вы должны быть также ознакомлены, поэтому обязательное фиксируйте на аудио ВСЕ нарушение вышеназванного постановления которые увидите, в случае несоответствие закону то любое увольнение обжалуете в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 612ответов: 33 442
20.08.2020, 09:35

Евгений

Министерство труда и социального развития Российской Федерации разрабатывает и утверждает примерные учебные планы и программы обучения по охране труда, включающие изучение межотраслевых правил и типовых инструкций по охране труда, других нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда. Работник не прошедший

проверку знаний проходит проверку в срок не позднее одного месяца согласно Приложения

к постановлению Минтруда РФ

и Минобразования РФ

от 13 января 2003 г. N 1/29

Порядок

обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций

С изменениями и дополнениями от:

30 ноября 2016 г.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 440 обучение по охране труда проводится не позднее 3 месяцев с даты назначении на должность (работу) и перевода на другую работу. Срок обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 г., продлен до 1 октября 2020 г.

I. Общие положения

1.1. Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (далее - Порядок) разработан для обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и устанавливает общие положения обязательного обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда всех работников, в том числе руководителей.

1.2. Порядок обязателен для исполнения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, работодателями организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, работодателями - физическими лицами, а также работниками, заключившими трудовой договор с работодателем.

1.3. На основе Порядка федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления могут устанавливать дополнительные требования к организации и проведению обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников подведомственных им организаций, не противоречащие требованиям Порядка.

1.4. Порядок не заменяет специальных требований к проведению обучения, инструктажа и проверки знаний работников, установленных органами государственного надзора и контроля.

Одновременно с обучением по охране труда и проверкой знаний требований охраны труда, осуществляемыми в соответствии с Порядком, может проводиться обучение и аттестация работников организаций по другим направлениям безопасности труда, организуемые органами государственного надзора и контроля и федеральными органами исполнительной власти в порядке, утверждаемом ими по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации.

1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.

1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

1.7. Ответственность за организацию и своевременность обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда работников организаций несет работодатель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

II. Порядок обучения по охране труда

2.1. Проведение инструктажа по охране труда

2.1.1. Для всех принимаемых на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан проводить инструктаж по охране труда.

2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.

Вводный инструктаж по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учетом специфики деятельности организации и утвержденной в установленном порядке работодателем (или уполномоченным им лицом).

2.1.3. Кроме вводного инструктажа по охране труда, проводится первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи.

Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Проведение инструктажей по охране труда включает в себя ознакомление работников с имеющимися опасными или вредными производственными факторами, изучение требований охраны труда, содержащихся в локальных нормативных актах организации, инструкциях по охране труда, технической, эксплуатационной документации, а также применение безопасных методов и приемов выполнения работ.

Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков безопасных приемов работы лицом, проводившим инструктаж.

Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей (в установленных случаях - в наряде-допуске на производство работ) с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.

2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:

со всеми вновь принятыми в организацию работниками, включая работников, выполняющих работу на условиях трудового договора, заключенного на срок до двух месяцев или на период выполнения сезонных работ, в свободное от основной работы время (совместители), а также на дому (надомники) с использованием материалов инструментов и механизмов, выделяемых работодателем или приобретаемых ими за свой счет;

с работниками организации, переведенными в установленном порядке из другого структурного подразделения, либо работниками, которым поручается выполнение новой для них работы;

с командированными работниками сторонних организаций, обучающимися образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящими производственную практику (практические занятия), и другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации.

Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.

Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем.

2.1.5. Повторный инструктаж проходят все работники, указанные в п.2.1.4. настоящего Порядка, не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения первичного инструктажа на рабочем месте.

2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:

при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;

при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;

при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);

по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;

при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев);

по решению работодателя (или уполномоченного им лица).

2.1.7. Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.

2.1.8. Конкретный порядок, условия, сроки и периодичность проведения всех видов инструктажей по охране труда работников отдельных отраслей и организаций регулируются соответствующими отраслевыми и межотраслевыми нормативными правовыми актами по безопасности и охране труда.

2.2. Обучение работников рабочих профессий

2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.

Обучение по охране труда проводится при подготовке работников рабочих профессий, переподготовке и обучении их другим рабочим профессиям.

2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.

2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.

2.3. Обучение руководителей и специалистов

2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Вновь назначенные на должность руководители и специалисты организации допускаются к самостоятельной деятельности после их ознакомления работодателем (или уполномоченным им лицом) с должностными обязанностями, в том числе по охране труда, с действующими в организации локальными нормативными актами, регламентирующими порядок организации работ по охране труда, условиями труда на вверенных им объектах (структурных подразделениях организации).

2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - обучающие организации), при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.

Обучение по охране труда проходят:

руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;

специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;

специалисты федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда - в обучающих организациях Министерства труда и социального развития Российской Федерации;

специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти;

специалисты органов местного самоуправления в области охраны труда - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;

члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;

члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций, осуществляющих обучение специалистов и руководителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда - в обучающих организациях Министерства труда и социального развития Российской Федерации.

Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.

2.3.3. Требования к условиям осуществления обучения по охране труда по соответствующим программам обучающими организациями разрабатываются и утверждаются Министерством труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством образования Российской Федерации.

2.3.4. Министерство труда и социального развития Российской Федерации разрабатывает и утверждает примерные учебные планы и программы обучения по охране труда, включающие изучение межотраслевых правил и типовых инструкций по охране труда, других нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда.

Обучающие организации на основе примерных учебных планов и программ обучения по охране труда разрабатывают и утверждают рабочие учебные планы и программы обучения по охране труда по согласованию с соответствующими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда.

Обучение по охране труда руководителей и специалистов в организации проводится по программам обучения по охране труда, разрабатываемым на основе примерных учебных планов и программ обучения по охране труда, утверждаемым работодателем.

2.3.5. В процессе обучения по охране труда руководителей и специалистов проводятся лекции, семинары, собеседования, индивидуальные или групповые консультации, деловые игры и т.д., могут использоваться элементы самостоятельного изучения программы по охране труда, модульные и компьютерные программы, а также дистанционное обучение.

2.3.6. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится преподавателями образовательных учреждений, осуществляющими преподавание дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", руководителями и специалистами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органов государственного надзора и контроля, а также работниками служб охраны труда организаций, имеющими соответствующую квалификацию и опыт работы в области охраны труда.

Обучающие организации должны иметь штатных преподавателей.

Обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций осуществляется при повышении их квалификации по специальности.

III. Проверка знаний требований охраны труда

3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.

3.2. Руководители и специалисты организаций проходят очередную проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года.

3.3. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится:

при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда. При этом осуществляется проверка знаний только этих законодательных и нормативных правовых актов;

при вводе в эксплуатацию нового оборудования и изменениях технологических процессов, требующих дополнительных знаний по охране труда работников. В этом случае осуществляется проверка знаний требований охраны труда, связанных с соответствующими изменениями;

при назначении или переводе работников на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (до начала исполнения ими своих должностных обязанностей);

по требованию должностных лиц федеральной инспекции труда, других органов государственного надзора и контроля, а также федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органов местного самоуправления, а также работодателя (или уполномоченного им лица) при установлении нарушений требований охраны труда и недостаточных знаний требований безопасности и охраны труда;

после происшедших аварий и несчастных случаев, а также при выявлении неоднократных нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по охране труда;

при перерыве в работе в данной должности более одного года.

Объем и порядок процедуры внеочередной проверки знаний требований охраны труда определяется стороной, инициирующей ее проведение.

3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.

В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций входят руководители и штатные преподаватели этих организаций и по согласованию руководители и специалисты федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органов государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, органов местного самоуправления, профсоюзных органов или иных уполномоченных работниками представительных органов.

Комиссия по проверке знаний требований охраны труда состоит из председателя, заместителя (заместителей) председателя, секретаря и членов комиссии.

3.5. Проверка знаний требований охраны труда работников, в том числе руководителей, организаций проводится в соответствии с нормативными правовыми актами по охране труда, обеспечение и соблюдение требований которых входит в их обязанности с учетом их должностных обязанностей, характера производственной деятельности.

3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.

Приказом Минтруда России и Минобрнауки России от 30 ноября 2016 г. N 697 н/1490 в пункт 3.7 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации (при наличии печати), проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.

3.8. Работник, не прошедший проверки знаний требований охраны труда при обучении, обязан после этого пройти повторную проверку знаний в срок не позднее одного месяца.

3.9. Обучающие организации могут осуществлять проверку знаний требований охраны труда только тех работников, которые проходили в них обучение по охране труда.

IV. Заключительные положения

4.1. На территории субъекта Российской Федерации организацию обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда координируют федеральные органы исполнительной власти и орган исполнительной власти по труду субъекта Российской Федерации, который формирует банк данных всех обучающих организаций, находящихся на территории субъекта Российской Федерации.

4.2. Ответственность за качество обучения по охране труда и выполнение утвержденных программ по охране труда несет обучающая организация и работодатель организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4.3. Контроль за своевременным проведением проверки знаний требований охраны труда работников, в том числе руководителей, организаций, осуществляется органами федеральной инспекции труда.

ГАРАНТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 4 215ответов: 5 729
20.08.2020, 12:34

Нарушение требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий, может повлечь расторжение работодателем трудового договора в соответствии с подпунктом "д" пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, что является одним из способов защиты нарушенных прав работодателя.

Т.е. указанное правонарушение может являться основанием для увольнения работника при условии, если это нарушение повлекло тяжкие последствия либо заведомо создавало реальную угрозу наступления тяжких последствий. Например, если из-за нарушения работником установленных правил по технике безопасности произошли или реально могли произойти пожар, авария, взрыв.

Нарушение работником требований охраны труда в этом случае должно быть установлено и подтверждено соответствующими документами (актом о несчастном случае, экспертным заключением, постановлением федерального инспектора по охране труда и др.).

Таким образом, непрохождение Вами проверки знаний по вопросам безопасности и охраны труда или промышленной безопасности, а также и повторное, не является грубым нарушением трудовых обязанностей, основанием для Вашего увольнения согласно подпункту "д" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ (по инициативе работодателя).

Согласно статье 225 ТК РФ все работники обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Работник, не прошедший проверку знаний требований охраны труда при обучении, обязан после этого пройти повторную проверку знаний в срок не позднее одного месяца.

Ответственность за организацию и своевременность обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда работников организаций несет работодатель.

Ответственность за качество обучения по охране труда и выполнение утвержденных программ по охране труда несут обучающая организация и работодатель организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом, если не было обучения, не может быть и проверки знаний.

О любых нарушениях своих трудовых прав Вы вправе обратиться с заявление в ГИТ для проведения проверки и принятия соответствующих мер к работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17703540

Я что-то слышал про то, что можно подстраховать себя на экзамене, пригласив инспектора по труду. Ну или участника комиссии по трудовым спорам (только независимого). Ну согласитесь, что вполне себе возможно такое: работник на экзамене КАЖДЫЙ раз будет отвечать на все вопросы верно, а ему будут говорить, что он НЕ сдал. И каждый раз ему "рисовать" взыскание. Должен же быть какой-то независимый орган, который сможет проконтролировать правомерность проведения экзамена?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 153ответов: 17 830
20.08.2020, 01:47

Обратите внимание на мой ответ выше пожалуйста.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 519ответов: 39 472
20.08.2020, 06:51

Да,это можно сделать. Напишите заявление в Трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518027

Работала в образовательной организации 10 лет специалистом по охране труда, а в апреле перевели на должность заместителя директора по безопасности но хотят чтоб исполняла обязанности и специалиста по охране труда без дополнительной оплаты. Оплата только по ставке зам. директора по безопасности. Подскажите пожалуйста законно ли это. Доп. соглашение и должностную ещё не подписывала. Видела что внесли в должностную всё что только возможно! И антитеррор и ОТ и ПБ вообщем должна отвечать за всё.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 449ответов: 1 238
10.06.2021, 20:37

Любая работа должна быть оплачена. Просите заключить допсоглашение с оплатой в размере пропорциональным внесенных дополнений в должностную инструкцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Олаотзывов: 71ответов: 119
10.06.2021, 20:38

Если в должностной есть, то будете исполнять. В зависимости от специфики предприятия и количества работников, в такую должность можно много что накидать. По договоренности сторон. Если у вас меньше 50 человек, то нет необходимости иметь отдельного специалиста по охране труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Олаотзывов: 71ответов: 119
10.06.2021, 20:43

Если больше 50 человек, обязательно иметь специалиста по охране труда хотя бы на 0,5 ставки. Поэтому здесь должно быть совмещение, будете работать на двух должностях.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорскотзывов: 40 114ответов: 66 704
11.06.2021, 00:09

Вот и не подписывайте такую инструкцию. Не обязаны.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518055

Должностную ещё не подписывала. В организации более 50 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение