Как взывться в ситуации с самозванцем, проживающим в квартире тети и отказывающимся уйти

• г. Пушкино

Не подскажите как нужно действовать в случае с моей тетей.

Она была прописана в квартире одна долгое время, потом объявляется какой-то товарищ и наобещав ей золотых гор (погасить долг за квартиру, обеспечивать полностью...) попросил временно прописаться, и тк квартира муниципальная был заключен фиктивный брак, для того что бы его прописали. Спустя несколько месяцев они разводятся и он исчезает из её жизни, остается прописанным в квартире, уже 7 месяц на данный момент.

В итоге: У тети плохо здоровьем, видимо он ожидает пока она умрет, что бы остаться единственным владельцем. Естественно из обещаний ничего выполнено небыло, большой долг за квартиру.

Как ей действовать что бы выписать самозванца? Проблемно ли выписать в таком случае..

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий.

После смерти тети он может попросить у государства, чтобы перезаключили договор на него, а в дальнейшем он ее приватизирует. Всего этого и последствий можно не допустить, готов Вам помочь в решении данного вопроса.

Валерий, здравствуйте! Очень сложно помочь Вашей тете, к сожалению... Жаль, что уже брак расторгнут, а то можно было бы пробовать обращаться в суд и признать брак недействительным...

На данный момент, на мой взгляд, если и обращаться в суд, то с иском о признании его не приобретшим право пользования ж/п.

С уважением.

Харченко О.В.