Вымогатели в школе

Мой ребенок учится в 7 классе среднеобразовательной школы. Наш учитель физики "вымогатель", это едва мы терпим, самое удивительное у нее нет соответствующего образования так чему же она может научить детей. Подскажите, что делать в этом случае. Куда обратиться, чтобы убедиться, что учитель имеет соответсвующее образование.

вопрос №28054
прочитан 28 раз

Здравствуйте, Алена. Подтвердить квалификацию преподавателя по Вашему заявлению должен директор школы. Он же должен быть поставлен в известность о фактах вымогательства. Если директор не предпринимает никаких действий, обращайтесь в комитет по образованию Вашей местной администрации с жалобой на его бездействие. Можно также жаловаться в прокуратуру.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Запишитесь на очную консультацию к юристу. Такое никто не будет читать- очень много букв.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

В полицию с заявлением по факту вымогательства обращайтесь. Проведут проверку и накажут виновных лиц - привлекут к ответственности.


адвокат Кургузов Евгений Вячеславович:

Существует ст.306 УК РФ - заведомо ложный донос, однако в вашем случае имеет место заблуждение со стороны родителей другого ребенка.


адвокат Шеянов Евгений Михайлович:

Можете.Но в случае обращения в суд.Признавать или нет данную запись доказательством лежит в преррогативе суда.Желательно пользоваться цифровым диктофоном,который фиксирует дату и время разговора.


юрист Левичев Денис Александрович:

В прокуратуру обратитесь на бездействие полиции. Статья 29. Предмет надзора Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X