Сумма задолженности по исполнительным листам при долге по ЖКХ

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Можно говорить об истечения срока предъявления исполнительного листа к исполнению, но никак не об истечении срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Если он был до истечения срока предъявлен приставам - то никаких сроков уже нет, пока не будет погашен долг и закрыто исполнительное производство по нему. Если же не предъявлен (и добровольной частичной оплаты по задолженностям в этом исп.листе не было), то срок предъявления исп.листа прошел.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист выдан 2016 г. И срок вступления судебного акта по нему 2016 г. , то есть исполнительный лист просрочен. А постановление о возврате исполнительного листа выдано 2018 г. То как рассчитать срок исковой давности для возобновления исполнительного производства?

В 2015 году состоялся суд по долгам ЖКХ за период 2012-2015 года. Исполнительный лист и решение суда мною получен не был. С декабря 2016 года с зарплаты удерживают в счет погашения долга по решению суда. Можно ли применить здесь статью по истечению долгового срока? Спасибо.

Был поручителем по кредиту. В 2008 году был выдан исполнительный лист, но по нему в отношении меня никаких действий не предпринималось. В 2014 году возбуждено исполнительное производство на основании этого исполнительного листа. В апреле 2016 г. исполнительный лист пришел на работу. Есть ли сроки давности по исполнительным листам и исполнительным производствам.

Судебное решение вступило в силу в 2013 г, исполнительный лист выдан в 2017 г, определение о восстановлении сроков исполнительного листа вынесено в 2018 г, можно ли прекратить ИП по этому исполнительному листу (ип возбуждались в 2018, 2020 и 2022 гг)

В 2008 г был выдан исполнитльный лист по возврату долга по кредитному договору по пршествии 3 лет суд приставами была выдана справка о. Прекращении исполнительног производства с истичением срока давности в 2013 г банк опять подал в суд и вручили исполнительный лист что нужно сделать? Спасибо.

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

В мае 2016 года был выдан исполнительный лист судом, началось ИП в ФССП, в сентябре 2018 ИП было прекращено по невозможности взыскания. В октябре 2019 года ФССП вновь начинает НОВОЕ ИП но все по тому же исполнительному листу от мая 2016 года. Есть ли в этом нарушение ФССП (истечение 3 летней давности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последний платеж по кредиту был в апреле 2012 г.в 2014 было открыто исковое производство, а потом закрыто, тк банк отозвал исполнительный лист. 2 июня 2016 г я отменила суд. приказ за 2014 и банк собирается подавать в суд в порядке искового производства. Имеет ли смысл в моей ситуации говорить об истечении срока исковой давностидавности.

Банк подал в суд по истечении срока давности по кредиту в Москве, а исполнительный лист был выдан суд. участком Смоленска, может ли так быть?

Судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу банка выдан в ноябре 2009 г., а исполнительный лист от приставов выдан в марте 2013 г. истек ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение