Сумма задолженности по исполнительным листам при долге по ЖКХ

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Можно говорить об истечения срока предъявления исполнительного листа к исполнению, но никак не об истечении срока исковой давности.

Если он был до истечения срока предъявлен приставам - то никаких сроков уже нет, пока не будет погашен долг и закрыто исполнительное производство по нему. Если же не предъявлен (и добровольной частичной оплаты по задолженностям в этом исп.листе не было), то срок предъявления исп.листа прошел.