Дети предпочитают жить с отцом, но бывшая жена провоцирует на конфликты - судебный процесс об определении места жительства

• г. Чулым

У моего сына идут судебные процессы об определении места жительства детей, (старший сын 11,5 лет и младший 6 лет), старший в опеке написал заявление что хочет жить с папой еще в июне месяце, затем дважды был в суде и также настаивал что будет жить с папой, младшего мама забирала но спустя две недели ребенок сбежал к отцу и вот на протяжении 5 с лишним месяцев живут дети с отцом, бывшая же жена *протянула* моего сына по всем экспертизам и алкогольным и наркотическим но всё у сына в порядке, теперь мамаша взялась за детей... уже по её требованию прошли районного психолога, школьного психолога, теперь требует что бы свозили детей к Новосибирскому областному психологу... видит прекрасно и понимает что все суды проигрывает (она вступила в секту и бросила детей 19 июня, всё это доказано и предоставлено в суд), теперь она провоцирует сына на то чтобы сын ей грубил, (всё это по телефону), сын естественно злой на неё, он возненавидел её за её проделки, а она в свою очередь записывает на цыфровик потом идет в органы полиции и пишет на сына заявление, мы же молчим и никаких жалоб на неё не подаем... как с ними бороться уже незнаем... но если дети не хотят с мамой жить... а хотят с папой, но вот такое заявление на основании которого сына вызывали на административную комиссию, сказали это минус в сторону сына на суде. На протяжении 5 месяцев суды и суды, но детей постоянно оставляют с папой.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Судя по изложенным обстоятельствам, шансы на оставление детей с матерью очень малы. Сами по себе разборки между родителями большой роли в суде не сыграют. Но пусть и Ваш сын не поддается на провокации.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына идут судебные процессы об определении места жительства детей, (старший сын 11,5 лет и младший 6 лет), старший в опеке написал заявление что хочет жить с папой еще в июне месяце, затем дважды был в суде и также настаивал что будет жить с папой, младшего мама забирала но спустя две недели ребенок сбежал к отцу и вот на протяжении 5 с лишним месяцев живут дети с отцом, бывшая же жена *протянула* моего сына по всем экспертизам и алкогольным и наркотическим но всё у сына в порядке, теперь мамаша взялась за детей... уже по её требованию прошли районного психолога, школьного психолога, теперь требует что бы свозили детей к Новосибирскому областному психологу... видит прекрасно и понимает что все суды проигрывает (она вступила в секту и бросила детей 19 июня, всё это доказано и предоставлено в суд), теперь она провоцирует сына на то чтобы сын ей грубил, (всё это по телефону), сын естественно злой на неё, он возненавидел её за её проделки, а она в свою очередь записывает на цыфровик потом идет в органы полиции и пишет на сына заявление мы же молчим и никаких жалоб на неё не подаем... как с ними бороться уже незнаем... но если дети не хотят с мамой жить... а хотят с папой, но вот такое заявление на основании которого сына вызывали на административную комиссию, сказали это минус в сторону сына на суде. На протяжении 5 месяцев суды и суды, но детей постоянно оставляют с папой. Суд на очередном заседании обязал маму приобрести жильё, или же снять съёмную квартиру, но она этого не исполнила, а проживает вместе с родителями в двухкомнатной квартире и еще там её брат 18 лет и старенькая прализованая бабушка с псориазом по всему телу... Прописана же она у моего сына, и выписываться добровольно не хочет, хотя её там ничего нет, она всё уже забрала в июле месяце, а дом сыну достался по завещанию от моих родителей... Прошу помогите советом, я инвалид потому то и обращаюсь в бесплатную консультацию, а у сына заработки уходят только на житье-бытье так как много в наше время надо и в садик и в школу... Она-мамаша наняла адвоката за 10 тысяч а мы и этого сделать не можем, она одна, детям не помогает, и ничего не покупает, вот за октябрь месяц, дала 50 рублей ребятишкам на двоих, встретила на улице...

Три года назад меня бросила жена, через пол года ожидания я подал на развод. После ее ухода я воспитывал своего и ее сына 9 месяцев. После чего она забрала обманным путем детей, был суд по определению места жительства моего сына. Все было на моей стороне, но органы опеки пообщавшись с сыном ему было на тот момент 8 лет. Он захотел жить с мамой. Вынесли решения, что сын остается с ней. На данный момент, сын хочет жить со мной, ему через два месяца будет 10 лет. Но бывшая против. За это время, бывшая создала жилищные условия, и по факту доказать что ведет разгульный образ жизни, нет. Сошлась с зеком. Первого сына своего бросила на бабушку, а моего сына забирает от бабушки только ночевать. По факту все воспитание детей на бабушке, ее матери. Могу ли я выйграть суд на определения места жительство сына? И что для этого мне надо сделать?

У меня ушла жена и забрала младшего сына которому 3 годика, у нас от совместного брака 3 детей, старшему сыну 15 и дочке 12 лет. Мы живет у моей матери в 3-х комнатной квартире, так как я единственный сын. Недавно я забрал у жены добровольно своего младшего сына. Спустя неделя она требует привести сына обратно в съемную квартиру, в этот момент я отказался и сказал что возвращайся, хватить дурака валят будим жить в месте. Но она не хочет возвращаться, она во всем этом слушается уговоры младшей сестры своей. Она вмешалась в нашу семью. Но мой старшие дети не хотят отдавать младшего братика. Уже прошло больше двух месяцев и в суд тоже не подает. Вопрос: могу ли я оставить всех своих детей у себя так как все они прописаны у меня, также жена. Жена не работает. В чью пользу в суде могут решить этот вопрос. Спасибо!

Как и что и кому делать подскажите?

Бывший муж подал иск на определение места жительства ребенка после развода. Развод был у нас 20.04.2016 году. По решению суда после развода место жительство ребенка было определено со мной с матерью. Сейчас ребенок по своему желанию захотел жить с отцом и я разрешила. Я была не против чтобы сын переехал к отцу. Бывший муж хочет чтоб было решение суда что место жительство ребенка определено с ним. Было уже одно заседание на которое истец не явился. На втором заседании он сказал что также хочет чтоб сын с ним жил, я сказала что не против, но органы опеки подали ходатайство чтоб провести психологический анализ семьи. Судья сказала что провести этот анализ и потом следующее заседание где еще и спросят мнение ребенка с кем он хочет жить. Сыну 11 лет. Ребенок не хочет идти к психологам и идти в суд чтоб его там расспрашивали. Вопрос: можно как нибудь до следующего заседания закрыть процесс с мировым соглашением отца и матери? Чтоб не проходить психологов и не тащить ребенка к психологу и в суд. Мы родители согласны на мировое соглашение о том что место жительство ребенка будет определено с отцом. Как и что и кому делать подскажите?

Муж с женой в официальном разводе, идут судебные процессы о определении места жительства детей (на протяжении полугода дети проживают с папой, и идет всё к тому что дети и останутся проживать с папой), ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МАМА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ В СВОИХ ЦЕЛЯХ?

Сын развелся 4 года назад. В прежнем браке двое детей. Сыну сейчас 8 лет, дочери - 5 лет.

Во втором браке - сын - 5 лет. Старший сын хочет жить с отцом. Было несколько судебных заседаний об определении места жительства старшего ребенка. Каждый раз суд определял место жительства с матерью. Но 8-летний сын хочет жить с отцом.

Сейчас решено дождаться 10 летнего возраста старшего сына, когда по закону прислушиваются к мнению 10-летнего ребенка. В чем состоит процедура? Опять должен быть суд, где будут спрашивать ребенка о том, где он хочет жить? Или достаточно написать заявление, что он хочет жить с отцом? И в какие органы писать - суд или органы опеки? Мать с детьми проживает в другом городе - Казань.

Внук мечтает жить с отцом, у него хорошие отношения с младшим братом и со второй женой отца.

С уважением, Ольга.

Мама написала на младшего Сына дарственную на квартиру в 2013 г. Младший сын написал на Мать Завещание на квартиру в 2015 г. и на свою жену машину-завещание. Младший сын умер в этом году. У мамы есть СТАРШИЙ СЫН. у млашего сына есть (жена и совершеннолетний сын-инвалидности у них нет) Мама умерла (приняла наследство сына, но умерла 6 мес еще не прошло 28 февраля будет) что получит ЕЕ СТАРШИЙ СЫН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление об определении места жительства ребёнка. сейчас у нас договорённость со отцом, что по две недели ребёнок живёт то со мной, то с ним (эта была инициатива отца). Когда ребёнок живёт с ним, он не хочет возвращаться обратно домой. Бабушка (мать отца ребёнка) его настраивают против меня. С сыном общались психологи и опека. Он сказал, что ему комфортнее жить с бабушкой (даже не с папой). Ребенку 9 лет. Судья хочет допросить сына, так же хочет назначить психолого - педагогическую экспертизу. Так как ребёнок находится под сильным давлением бабушки, очень боюсь, что ребёнка оставят с отцом. Бывший живёт вместе с родителями. Какие у меня шансы и что ещё посоветуете сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение