Дети предпочитают жить с отцом, но бывшая жена провоцирует на конфликты - судебный процесс об определении места жительства

• г. Чулым

У моего сына идут судебные процессы об определении места жительства детей, (старший сын 11,5 лет и младший 6 лет), старший в опеке написал заявление что хочет жить с папой еще в июне месяце, затем дважды был в суде и также настаивал что будет жить с папой, младшего мама забирала но спустя две недели ребенок сбежал к отцу и вот на протяжении 5 с лишним месяцев живут дети с отцом, бывшая же жена *протянула* моего сына по всем экспертизам и алкогольным и наркотическим но всё у сына в порядке, теперь мамаша взялась за детей... уже по её требованию прошли районного психолога, школьного психолога, теперь требует что бы свозили детей к Новосибирскому областному психологу... видит прекрасно и понимает что все суды проигрывает (она вступила в секту и бросила детей 19 июня, всё это доказано и предоставлено в суд), теперь она провоцирует сына на то чтобы сын ей грубил, (всё это по телефону), сын естественно злой на неё, он возненавидел её за её проделки, а она в свою очередь записывает на цыфровик потом идет в органы полиции и пишет на сына заявление, мы же молчим и никаких жалоб на неё не подаем... как с ними бороться уже незнаем... но если дети не хотят с мамой жить... а хотят с папой, но вот такое заявление на основании которого сына вызывали на административную комиссию, сказали это минус в сторону сына на суде. На протяжении 5 месяцев суды и суды, но детей постоянно оставляют с папой.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Судя по изложенным обстоятельствам, шансы на оставление детей с матерью очень малы. Сами по себе разборки между родителями большой роли в суде не сыграют. Но пусть и Ваш сын не поддается на провокации.