Какие есть у нас варианты разрешения данного вопроса?

• г. Санкт-Петербург

Как лучше действовать в данной ситуации. Из-за незнания законов совместили санузел без согласования на перепланировку в муниципальной квартире, сейчас хотим приватизировать. Какие есть у нас варианты разрешения данного вопроса? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Есть два основных варианта: 1. Вернуть все в первоначальное состояние; 2. Согласовать переплинровку сейчас

Спросить
Пожаловаться

Какие у нас есть варианты разрешения следующей ситуации: В свое время сделали перепланировку (совместили санузел) в в квартире (соц. найм) без разрешения на перепланировку. Сейчас хотим приватизировать квартиру.

Совместили санузел без согласования. Сейчас хотим продать квартиру. Что делать? Надо ли узаконивать совмещение. Была снесена стена между туалетом и ванной.

В 2006 г была проведена перепланировка квартиры (убрали перегородку (стена не является несущей) между туалетом и ванной). Перепланировка было согласовано в проектном институте (на плане квартиры написано демонтаж перегородки согласовано "Облстройпроект"...и печать данной организации. Есть еще чек на оплату данного согласования (в копии чека указано "Согласование за перепланировку квартиры"). В 2006 г сказали больше ничего не надо оформлять. Сейчас продаем квартиру, покупатель оформляет ипотеку, выясняется что перепланировка незаконна... Как можно подтвердить законность перепланировки? Обязательно ли обращаться в суд?

Мы хотим приватизировать свою комнату в коммунальной квартире. Заказав технический паспорт мы получили его с отметкой об имеющейся перепланировке в квартире без разрешения. Эту перепланировку сделали у себя соседи по комнате. Так же техник БТИ сказал, что нам не приватизируют комнату, пока эта перепланировка соседей не будет узаконена или они ее не устранят. Так ли это? И как практически лучше поступить в данной ситуации? Есть какие-нибудь обходные пути? Соседи трудные... А времени мало.

В связи с беременностбю жены и срочной покупкой квартиры (2 к хрущевки), нужно срочно сделать незначительную перепланировку в этой квартире-совместить санузел. Так как жена рожает через месяц, а разрешение на перепланировку ждать 45 дней (не считаю изготовление нового проекта перепланировки, его согласования и тд), буду делать без разрешения. Как я могу потом это узаконить?

Как узаконить перепланировку санузла? Ситуация такая. Мы купили квартиру в новостройке. По проекту ванная и санузел были раздельные. На этапе строительства мы сделали перепланировку - совместили ванную и санузел. Перепланировку узаконили. На этапе ремонта решили все вернуть в первоначальное состояние, т.е. ванную и санузел разделить. Уже возвели стену. Как теперь это узаконить? Заранее, спасибо.

Купили квартиру в новостройке, сделали ремонт с перепланировкой. Сейчас встал вопрос о оформлении в собственность, БТИ утверждает что перепланировка квартиры до оформления в соб-ть неправомерна и влечет обращение кадастровых органов в суд. Как лучше поступить? Оформить в соб-ть без уведомления о перепланировке, а потом согласовать перепланировку? Или есть другие варианты!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько сложно узаконить перепланировку? И насколько дорого?

Квартира брежневка, объединили санузел (снесена разделяющая перегородка) и за счет новой площади санузла была увеличена немного кухня. При этом несущие стены не участвовали в перепланировке и вентиляционные короба тоже. Читала что есть такие варианты перепланировки которые можно узаконить по эскизу, а есть то что по проекту, эскиз конечно дешевле, если ли у нас шанс на такой вариант?

Как наличие перепланировки вообще может выясниться?

Какие могут быть подводные камни при оформлении перепланировки?

Я управляющий МКД, в очередной из квартир произвели перустройство инженерных сетей и перепланировку, совместила санузел, после работ произошёл залив квартиры. Необходимо доказать, что залив произошёл по вине владельца квартиры, где выполнена перепланировка.

В моей квартире сделана перепланировка без согласования с нужными органами. Кладовку присоединили к санузлу. Сейчас встал вопрос приватизации квартиры, но с незаконной перепланировкой приватизировать нельзя. Скажите как узаконить уже сделанную перепланировку. Если можно четко по пунктам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение