Наше ООО "1"заключило с ООО "2"договор об оказании нам услуг по рекламе нашего товара. | Вологда

Вопрос №280578

Наше ООО "1"заключило с ООО "2"договор об оказании нам услуг по рекламе нашего товара. ООО "2" не выполнило ни одного пункта договора, хотя мы полностью произвели предоплату на весь период рекламной кампании. Мы письменно запросили возврат денег и неустойку согласно договору, но руководство ООО "2" не хочет с нами общаться игнорируя звонки и письма. Ответьте - считается ли письмо о возврате денег и неустойки подтверждением соблюдения досудебного (претензионного) порядка урегулирования спора с ответчиком, для подачи иска в арбитражный суд. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Да, если Вы можете доказать в суде, что отправляли подобное письмо (например, если письмо было отправлено с объявленной ценностью и описью вложений).

С уважением,

Дмитрий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687992

Скажите, пожалуйста, можно ли в многоэтажке водить гулять собаку породы бернский зенненхунд без намордника?

Ответы на вопрос:

Правила выгула домашних животных а также их содержание регулируется местным законодательством или региональным. Если вы считаете что в нарушают эти правила обращайтесь жалобы в прокуратуру чтобы провели проверку и приняли меры.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659488

Жку отключили Эл. Энергию за неуплату коммунальных услуг, при этом квитанция за электричество отдельно оплачиваю и долга не за Эл. Энергию.

Ответы на вопрос:

Обращайтесь в жилищную организацию с претензией и приложением соответствующих документов (квитанция об оплате), в связи с отключением электроэнергии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь с жалобой на незаконные действия управляющей компании в жилищную инспекцию. Приостанавливается предоставление только той услуги, за которую имеется двух и более месячная задолженность. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Долги за содержание можно только взыскивать, никакие ком. услуги не должны приостанавливаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659575

Как правильно обратиться в жилищных инспекцию, за незаконное отключение электроэнергии жку.

Ответы на вопрос:

Роман,

вы можете направить жалобу в электронном формате. Требования и реквизиты приведены ниже.

Государственная жилищная инспекция Вологодской области

Начальник инспекции: Токарев Виктор Васильевич

Почтовый адрес: 160035, Россия, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 230

Сайт: http://gzhi.gov35.ru/

E-mail: 725528@gov35.ru

Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Самое главное, чтобы в этом заявлении Вы подробно изложили суть и адресат его получил под роспись. Удачи Вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641953

Обрезка аварийных деревьев к какому ОКВЭД относится?

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Коды деятельности в этом году поменялись, поэтому оптимальной всего позвонить в органы статистики и узнать у них

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632502

Купил газовую колонку она не работает должен магазин вернуть деньги.

Ответы на вопрос:

На ваш выбор.

Цитата:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632716

Возьмут ли работать в детский сад с пед. образованием?

Ответы на вопрос:

Детский сад могут принять на должность воспитателя с педагогическим образованием, если пройдете соответствующую подготовку. Удачи вам и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Воспитатель дошкольного учреждения должен иметь высшее профессиональное образования или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика»

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru/consult/work_law/533447/#ixzz3nGgnpH6q

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно, есть ли у Вас среднее педагогическое образование либо высшее педагогическое образование, Вы имеете право работать в детском саду.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Могут взять работать в детский сад.

Цитата:

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632779

У меня есть среднее пед. образование, училась не на воспитателя, а по другой направленности всё ровно зовут?

Ответы на вопрос:

Если по специальности вы не воспитатели, в этом случае могут и не взять. На усмотрение заведующей детского сада

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Могут взять работать в детский сад.

Цитата:

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646501

Какие документы нужны для устраивания на работу в детский сад.

Ответы на вопрос:

В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Успехов вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Доброго времени суток

Если вы устраивайтесь на работу, требуется ваш паспорт, документ об образовании, налоговый номер и пенсионный номер, а также свидетельство о рождении детей, если имеются. Также вас отправят приходить Медосмотр

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно ст. 65 ТК РФ РФ,

"При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643250

Может ли муж оформить детское пособие на детей? Или только мне (мама) обязательно самой?

Ответы на вопрос:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеет право оформить мать, отец, либо другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если ваш муж будет фактически осуществлять уход за ребенком - он может оформить отпуск по уходу за ребенком и пособие по уходу до 1,5 лет по месту своей работы. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Может оформить любые пособия за вас но с вашей доверенностью (нотариально заверенной или если вы в больнице доверенность должна быть заверена Гл. Врачом).

В МФЦ - свой бланк доверенности (сперва нужно получить и заполнить).

УСПЕХА ВАМ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643870

На прошлой неделе тоже связался с этим банком, можно ли вернуть деньги 15000

Ответы на вопрос:

Послушайте, это вам же нужно чтобы вам ответили на ваши вопросы. Так будьте добры задавать их полностью. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645341

Станислав Юрьевич! По

Агробанку вопрос был задан Оф.сайт банка mosagroservis.ru

Ответы на вопрос:

Нет такого банка. Это просто сайт, хорошо и красиво разработанный для потенциальных заемщиков. ВЫ могли заметить, что лицензия Банка России даже не указана.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение