ООО "2" не выполнило ни одного пункта договора, хотя мы полностью произвели предоплату на весь период рекламной кампании.

• г. Вологда

Наше ООО "1"заключило с ООО "2"договор об оказании нам услуг по рекламе нашего товара. ООО "2" не выполнило ни одного пункта договора, хотя мы полностью произвели предоплату на весь период рекламной кампании. Мы письменно запросили возврат денег и неустойку согласно договору, но руководствоо ООО "2" не хочет с нами общаться игнорируя звонки и письма. Ответьте - считается ли письмо о возврате денег и неустойки подтверждением соблюдения досудебного (претензионного) порядка урегулирования спора с ответчиком, для подачи иска в арбитражный суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы сожете доказать в суде, что отправляли подобное письмо (например, если письмо было отправлено с объявленной ценностью и описью вложений).

С уважением,

Дмитрий