Сейчас у меня 8-й месяц беременности. Я работаю в течение 2-х лет в компьютерной фирме неофициально, т. | Москва

Вопрос №280596

Сейчас у меня 8-й месяц беременности. Я работаю в течение 2-х лет в компьютерной фирме неофициально, т.к. у меня гражданство Литвы. Имею ли я право на какие-либо льготы в связи с беременностью, даже если мои интересы не защищены трудовым договором?

На фирме не заключала ни трудовой договор, ни срочный контракт.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 44ответов: 979
01.10.2005, 13:29

Если только Ваша фирма не сделает Вам в добровольном порядке денежные выплаты, то никаких прав Вы не имеете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №14891382

Я беременна, хочу получить справку на легкий труд. Работаю в колл-центре, 9 часов за компьютером ежедневно, 5/2 с 10:00 до 19:00, вроде все по нормам, могу ли я какие-то послабления от начальства? Прочитала что можно только 3 часа за компьютером в день можно, иначе работодатель должен перевести на др..работу, но у нас колл-центр и все др. вакансии тоже за компьютером.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 670ответов: 979
26.11.2018, 10:42

Работодатель должен Вам на основании справки уменьшить часы работы за компьютером при этом сохраняя средний заработок. Берите справку, скажите в медцентре, что Вы работаете по 9 часов за компьютером. Пишите заявление у Работодателя ссылаясь на статью 254 ТК РФ (Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14891554

Я работаю по 8 часов за компьютером, час обед, в этом случае как? Сколько времени можно писать в заявлении? Получается я работаю только за компьютером и др. работы нет у организации. Получается я буду работать 3 часа, а зарплату мне будут платить как будто я 8 часов отработала?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 670ответов: 979
26.11.2018, 11:02

Ответила в личном сообщении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 12 153ответов: 20 680
26.11.2018, 11:09

Ваш труд будет оплачиваться исходя из среднего Вашего заработка, не смотря на снижение нормы выработки. Но перевод производится только на основании медицинского заключения врача.

Однако, что касается норм:

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.0.555-96

Цитата:
4.1.10. Женщины со дня установления беременности и в период кормления ребенка грудью к выполнению всех видов работ, профессионально связанных с использованием видеодисплейных терминалов и персональных электронно-вычислительных машин, не допускаются.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17637593

В трудовом договоре прописано что нельзя беременеть в течении 2 лет, законно ли это? Что будет если подпишу такой договор.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 575ответов: 977
30.07.2020, 19:01

Конечно, это не законно. Можете подписывать и беременеть, данный пункт ничтожен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбурготзывов: 5 690ответов: 17 339
30.07.2020, 19:03

Цитата:
В трудовом договоре прописано что нельзя беременеть в течении 2 лет, законно ли это? Что будет если подпишу такой договор.

1. Нет.

2. Ничего не будет.

Будут льготы для беременных женщин, установленные ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 807ответов: 29 391
30.07.2020, 19:13

Подобные условия не будут иметь юридической силы и влечь правовые последствия, поскольку они противоречат требованиям действующего законодательства.

См.

ТК РФ Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке

В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.

Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 16 444ответов: 43 381
30.07.2020, 19:56

1. Естественно, незаконно, поскольку устанавливает для работника обязанности, не связанные с выполнением им его трудовой функции. Кроме того, согласно части 1 статьи 38 Конституции РФ, материнство и детство, семья находятся под защитой государства, таким образом, работодатель не вправе ограничивать функции матери, включая деторождение.

2. Если подпишете такой трудовой договор, то его условие об ограничении Вашего права на беременность и деторождение будет недействительным в силу статей 9 и 57 ТК РФ. При наступлении беременности Вам обязаны предоставить все гарантии, предусмотренные для беременных женщин-работниц нормами статей 253 - 264 ТК РФ. Такие дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12330735

Есть справка на лёгкий труд по беременности, сейчас работаю по 12 часов 2/2, хочу перевестись на 5/2 по 8 часов. Работаю на окладе, остальное всё премии. Если работать 5/2 по 8 часов, то получится, что часов будет меньше, как это отразится на з/пл.? И сколько часов в день я могу работать минимум? Как это отразится на з/пл.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 586ответов: 258 355
24.03.2017, 08:49

--- Здравствуйте, что значит как отразится на зарплате? Отразится,-сколько заработаете. Столько и получите. Что в этом непонятного?. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 20 108ответов: 59 539
24.03.2017, 08:49

Заработную плату вам обязаны оставить прежнюю, если легкого труда нет, то вообще могут отправить в отпуск со средней заработной платой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
24.03.2017, 08:53

Если переведетесь график 5/ 2, будете отрабатывать нормальную продолжительность рабочей недели 40 часов. На заработной плате это никак не отразится. Переводиться на неполный рабочий день не нужно, иначе пособие по беременности и родам будет рассчитано пропорционально этого времени.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 878ответов: 19 277
27.03.2017, 20:21

Часов у вас меньше будет только в день. За учетный период при скользящем графике 2/2 также должна соблюдаться норма рабочего времени как и пятидневной рабочей неделе (40 часов). Работая 2/2 вы должны были получать зарплату по часам из расчёта должностного оклада. При пятидневке, если вас переведут конечно, будете ежемесячно получать оклад вне зависимости от количества часов или дней в месяце.

Можете попросить установление себе режима неполного рабочего времени (неполный рабочий день хоть 1 час в день) или неполная рабочая неделя (хоть 1 день в неделю) на ваше усмотрение. Оплата труда правда пропорционально отработанному времени. Ст. 93 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12344250

У меня есть справка на лёгкий труд по беременности, к этой справке я приложила заявление. Руководитель не подписал, но в отдел кадров заявление и справку зарегистрировали. Действительны ли они без подписи?

Я работаю 2/2 по 12 часов. Перевожусь на 5/2 по 8 часов. Могу ли я сама выбрать выходные и часы работы? Повлияет ли это на з/пл.?

Как быть, если мне во время работы нужно будет в женскую консультацию или сдать кровь, или на УЗИ, или ещё к какому нибудь врачу? Нужно будет постоянно предоставлять справки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
27.03.2017, 19:46

Цитата:
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254]

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
27.03.2017, 19:52

Не можете сами выбирать рабочие и выходные дни. График работы устанавливается работодателем. Для посещения ЖК обязаны предоставить справку, если не можете договориться с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 878ответов: 19 277
27.03.2017, 20:58

Вы обязаны работать в режиме, установленном в трудовом договоре. Перевести вас на другой режим это право работодателя, а не обязанность, за исключением случаев, когда время работы попадает на ночное (с 22 до 6). Легкий труд это не изменение продолжительности рабочего дня. Это предоставление условий труда Согласно СанПиН', снижение норм выработки при соблюдении установленной продолжительности рабочего времени, снижение времени работы на ПК до 3-х часов в день и пр. или перевод на другую работу, исключающую вредные факторы, оказывающие неблагоприятное воздействие на организм, если по основной работе это невозможно.

'СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 N 32), в частности П.4 Установлены ограничения по ходьбе - за смену не более 2-х км, а также требования к рабочему месту. Пунктом 4.2.1. Установлено, что Для беременных женщин должны оборудоваться стационарные рабочие места для возможности выполнения трудовых операций в свободном режиме и позе, допускающей перемену положения по желанию. Постоянная работа сидя, стоя, перемещаясь (ходьба) исключается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15073354

Будут ли платить декретные, если девушка устроится на работу уже беременной.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 256ответов: 143 390
07.01.2019, 22:16

Да, конечно. Девушке работодатель будет выплачивать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 636ответов: 43 556
07.01.2019, 22:21

Владислав!

Во-первых, декретные этой девушке платить не будут, так как в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) не существует никаких "декретных отпусков", "декретов" и "декретных".

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, когда Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам», но даже в этом Декрете нет таких понятий, как "декретный отпуск".

Статьей 255 ТК РФ предусмотрен для работающих по трудовому договору беременных женщин отпуск по беременности и родам.

Статьей 256 ТК РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для родителей, бабушек и дедушек.

Во-вторых, работающим женщинам в случае их беременности на основании статьи 255 ТК РФ по их заявлению предоставляется отпуск по беременности и родам, а на основании Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством" страхователь (РАБОТОДАТЕЛЬ) осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в ПОРЯДКЕ, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).

Так что этой девушке нужно внимательно ознакомиться со статьями 255, 256 ТК РФ и с Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 881ответов: 157 386
07.01.2019, 22:43

Владислав, само по себе трудоустройство на работу беременной или нет для ответа на этот вопрос значения не имеет. Должны в любом случае.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517420

Я нахожусь на 7-м месяце беременности, оформляем супругу РВП (страна визовая). Мое положение все таки может ускорить процесс получения РВП? Или ждать придется ровно 4 мес. рассмотрения? И ему придется снова покинуть страну после истечения визы?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 1 166ответов: 1 162
10.06.2021, 17:49

Когда иностранец создает семью с гражданином РФ, ему становится легче легализоваться в России. Появляется возможность в упрощенном порядке получить РВП по браку, подготовив пакет документов и сдав экзамен на знание русского языка.

Ведь, к сожалению, люди не только женятся, но и разводятся, и, в случае расторжения брака при наличии детей или имущественного спора, оформлять развод придется через суд. Наверное, излишне объяснять, что если Вы — гражданин (гражданка) России, то и решать подобные споры Вам выгоднее (и намного дешевле!) в российском суде.

Оформление РВП по браку происходит вне зависимости от количества свободных квот в регионе РФ где молодожены собираются проживать.

Сумма госпошлины имеет фиксированное значение — 1600 рублей, независимо от варианта получения РВП. Она оплачивается в обязательном порядке.

В процессе подачи пакета документов в миграционный отдел, чтобы оформить РВП по браку, требуется внимательно проверять Ф. И. О. в бумагах. Написание должно совпадать с тем, что указано в свидетельстве о браке, а также паспортах супругов. Поэтому если один из них меняет фамилию, перед тем, как сдавать заявление на оформление документов в отдел миграции, нужно провести замену паспорта.

Этот документ потребуется получать, поэтому стоит об этом заранее позаботиться.

Есть возможность ускорить получение РВП в случае, когда имеется подтверждение беременности жены и даже бывает так, что все могут сделать за 1 день, поэтому медлить с обращением не стоит.

По месту, то есть в ФМС, подскажут, какие потребуется донести документы для РВП помимо стандартного пакета. Если предполагается подать на вид на жительство до получения развода, то понадобиться предоставить данные по браку и паспорта супругов.

Например, при беременности супруги. Тогда вместо месяца РВП будет оформлено за один рабочий день. Но для этого необходимо, чтобы все документы, которые потребуется приложить были полностью, а главное, абсолютно правильно оформлены.

В ряде особенно привлекательных для проживания регионов и городов, например, таких как Москва и Санкт-Петербург, получить РВП сложнее из-за большого количества желающих остаться здесь жить.

Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 496ответов: 1 218
10.06.2021, 18:30

Беременность никак не влияет на процесс получения Гражданства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18424068

Могут ли привлечь беременную к работе с 4 по 7 мая?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 256ответов: 143 390
26.04.2021, 13:11

Не могут. Это запрещено законом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 17 560ответов: 40 205
26.04.2021, 13:59

Указ президента о признании не рабочими днями с 4 по 7 мая не содержит разъяснений по многим вопросам. Во втором абзаце данного указа говорится, что работодатель может если есть основания для поддержания работоспособности предприятия назначить работающих.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18424196

Работодатель ссылается на то, что это не выходные, и нерабочие праздничные дни.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермьотзывов: 9 697ответов: 37 834
26.04.2021, 14:00

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Выдержка из Указа Президента РФ от 23.04.2021.

Вы разве не знаете как нужно уходить на больничный?

Вы даже прогуливать можете работу и вас уже никто не уволит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 698ответов: 33 746
26.04.2021, 14:40

Правильно ссылается. Это именно нерабочие дни с сохранением заработной платы. Поэтому в Указе и присутствие дополнительное положение об обеспечении работодателем количества работников для функционирования организаций в этот период.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13140609

Моя жена работает в пятерочке, сейчас она беременная. Директор хочет уволить её.Имеет ли право директор уволить мою жену?

Ответы на вопрос:

Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 9 167ответов: 20 074
09.09.2017, 14:43

Нет, не имеет права. Расторжение трудового договора с беременной женщиной не допускается статья 261 Трудового кодекса РФ. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Ларин О. Ю.
Юрист г. Юргаотзывов: 4 277ответов: 8 401
09.09.2017, 14:45

Наиль!

Увольнение беременных женщин запрещено трудовым законодательством, за исключением ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорскотзывов: 27 149ответов: 71 186
09.09.2017, 14:45

Если ваша жена работает по срочному трудовому договору, то при выходе работника, которого она заменяла, её могут уволить.

Иных случаев для увольнения беременной работницы законом не предусмотрено.

Ну разве только ликвидация "Пятерочки"...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 831ответов: 158 804
09.09.2017, 14:45

Вообще трудовое законодательство обязательно и для таких частных лавочек как эта пятерочка И оно запрещает увольнять беременных женщин. Если случится увольнение то его нужно обжаловать в суде ст 392 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 32 216ответов: 62 780
09.09.2017, 14:45

Нет, не могут уволить беременную. В случае увольнения сразу обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру с жалобой. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
09.09.2017, 14:45

В соответствии с законом беременную женщину уволить можно только в одном случае, случае ликвидации предприятия. Ей нужно представить справку о беременности работодателю, в этом случае он не сможет ее уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
09.09.2017, 14:47

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 12 153ответов: 20 680
09.09.2017, 14:50

Наиль, добрый день!

При официальном оформлении права жены защищены ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

По инициативе работодателя она не может быть уволена.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение