Имею ли я право на какие-либо льготы в связи с беременностью, даже если мои интересы не защищены трудовым договором?

• г. Москва

Сейчас у меня 8-й месяц беременности. Я работаю в течение 2-х лет в компьютерной фирме неофициально, т.к. у меня гражданство Литвы. Имею ли я право на какие-либо льготы в связи с беременностью, даже если мои интересы не защищены трудовым договором?

На фирме не заключала ни трудовой договор, ни срочный контракт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если только Ваша фирма не сделает Вам в добровольном порядке денежные выплаты , то никаких прав Вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Правомерность повторного заключения срочного трудового договора для пенсионера при продолжении трудовых отношений?

Закончился срочный трудовой договор и продолжение трудовых отношений оформляют новым срочным трудовым договором.

Организация работала по стандартной схеме с трудовыми книжками. Сейчас просят всех написать заявление на увольнение и сделать срочные трудовые договора на 1 месяц через агенство. Минусы и важные различия работы по срочным трудовым договорам в отличии от обычной записи в трудовой книжке. Спасибо.

У меня срочный трудовой договор. Оформлена в кадровом агентстве работаю по проекту в другой компании. Срок договора 5 лет. Расторгнуть договор работодатель может предупредив за 3 об окончании проекта.

Вопрос: если я уйду в декрет отработав 2 года в компании мои права будут защищены так же как при обычном бессрочном трудовом договоре.

У меня срочный трудовой договор Оформлена в кадровом агентстве работаю по проекту в другой компании т.е по договору аутстаффинга. Срок договора 5 лет.

Вопрос: если я уйду в декрет отработав только 2 года в компании мои права будут защищены так же как при обычном бессрочном трудовом договоре. До окончания договора у меня ведь еще 3 года. Будут ли мне выплачивать пособие до 1,5 лет.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

В течение ряда лет я работаю на фирме по трудовым договорам (без записи в трудовой книжке), но хочу перейти на работу на другую фирму с оформлением в трудовой книжке. Руководство фирмы, где я тружусь в настоящее время, хотело бы продолжить сотрудничать со мной. Подскажите, пожайлуста, если я, перейдя работать на другую фирму, продолжу трудитья и по договорам, то кто и каким образом должен платить налоги, в пенсионный фонд и т.п. Сейчас это делает фирма, в которой я тружусь по трудовым договорам. Спасибо за Ваше внимание, с уважением, виталий.

Я работаю с 2009 года по срочному трудовому договору на полставки внешним совместителем, сейчас в декрете. Работаю с начала работы предприятия. Никого не заменяю. Собиралась получать пособие по уходу за ребенкосм до полутора лет в данной организации. Это место работы для меня единственное. Но работодатель хочет меня уволить в связи с окончанием срока договора 31 декабря. В трудовом договоре не указана причина, по которой заклюяается срочный трудовой договор. Это его личная прихоть. С остальными работниками также заключены срочные трудовые договоры, которые перезаключаются ежегодно без перерыва в днях. Возможно ли мне отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в чем отличие между срочным трудовым договором и договором подряда? Какие законодательные акты определяют в каких случаях заключаются договора подряда, а в каких срочные трудовые договора?

Заранее благодарю.

Наталья.

С работником ежемесячно заключались трудовые договора (сроком на 1 мес.)

Работник сечас на 7 месяце беременности, 10 августа истекает последний договор. Обязанна ли фирма осуществлять какие либо выплаты кроме з/п в связи с беременностью и предстоящими родами? (она не штатный работник)

Заранее большое спасибо.

Вопрос касается трудового законодательства. У нас малое предприятие (до 35 чел.) директор хочет ввести для всех срочные трудовые договора. 1 Нужно ли дополнительное соглашение для заключения этих договоров с сотрудниками или достаточно устного согласия? 2 Что дает предприятию заключение срочных трудовых договоров? 3 что выгоднее срочный или бессрочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение