Вопрос следующий: Могу ли я подать на них в суд иск за задержку (на сколько растягивается понятие:"Ориентировочный срок")

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста мне на вопрос.

24 Июля 2003 г. я заключил договор с Инвестиционной компанией "Дружба" с целью инвестирования жилого дома в г. Домодедово. В договоре сказано: Ориентировочный срок окончания строительно-монтажных рабо: 1-е полугодие 2005 г. На данный момент ничего не построено и даже, не утверждён проект. Вопрос следующий: Могу ли я подать на них в суд иск за задержку (на сколько растягивается понятие:"Ориентировочный срок") И какими статьями какого закона необходимо руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Можете. В определении окончания срока СМР руководствуйтесь ст.192 Гражданского кодекса РФ. Основанием 3%-ной неустойки является статья 28 Закона "О защите прав потребителей".