Помогите ответом на вопрос: можно ли принести жалобу кассационную или сделать что-нибудь другое

• г. Махачкала

Помогите ответом на вопрос: можно ли принести жалобу кассационную или сделать что-нибудь другое, если арбитражным судом решение принято 4-го декабря 2003 года, и если известно, что заинтересованное лицо по делу, которое вообще не уведомлялось о предстоящем судебном процессе и не получившее судебное решение? Не прошли ли сроки? Помогите Вашим советом! Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Абдулла.

Сроки, конечно же, прошли. Но возможны два варианта решения вашей проблемы: восстановление срока на подачу кассационной жалобы или пересмотр вступившего в силу решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Без изучения ваших документов однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Но первый способ полегче, тем более, что вы говорите о ненадлежащем уведомлении. Одновременно с подачей кассационной жалобы вам следует подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, в котором указать, что о вынесенном решении вы узнали только две недели назад (пришел судебный пристав-исполнитель, взыскатель самостоятельно потребовал исполнения судебного решения и т.п.). Покажите документы вашим местным юристам, специализирующимися в арбитражном процессе.

С уважением,