Право матери несовершеннолетнего ребенка проживать по адресу регистрации ребенка, не будучи прописанной по этому адресу

• г. Москва

Правда ли,что мать несовершеннолетнего ребёнка, несмотря на то,что находится в разводе с отцом этого ребёнка имеет право проживать по адресу регистрации этого ребёнка, даже если сама по этому адресу не прописана?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.120 ГКРФ, местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 летнего возраста, является место жительства родителей,опекунов или попечителей несовершеннолетнего. На основании этой статьи мать имеет право проживать с ребенком.