Моя дочь 14 лет, по наивности попала в компанию, где у нее, | Нальчик

Вопрос №280630

Моя дочь 14 лет, по наивности попала в компанию, где у нее, знакомой девушкой 17 лет, под давлением физической расправы были отобраны мобильный телефон, золотые кольца, которые принадлежали бабушке и неоднократно вымогались деньги. Сейчас на эту девушку заведено уголовное дело по статье пункт 2 часть 1 ст. 24, 144, 145, часть 1 ст.148. Но дело постоянно передается от одного дознавателя к другому, никаких мер не принято и я думаю, что дело скоро будет заморожено. Что мне делать, где искать правду. Подскажите.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Щелковоотзывов: 4ответов: 50
28.09.2005, 22:44

Уважаемая Ирина указанные вами статьи уголовного дела ни как не относятся к указанным Вами обстоятельствам. Откуда у Вас такая информация это конечно вопрос. Деяния совершенные в отношении вашей дочери первоначально подпадают под признаки состава преступления ст. 161 УК РФ т.е. грабеж. Сходите на прием к местному прокурору, объясните ситуацию, он должен помоч.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №12686924

Правда ли, что есть такой закон, что не имея лицензии нельзя оказывать первую помощь, даже если ты врач. Я например имею медицинский стаж 30 лет из них 25 на скорой помощи, сейчас на пенсии. Есть диплом. Лицензии нет, зачем она пенсионерке? И что я со своим огромным опытом и знаниями не могу оказать медицинскую помощь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
13.06.2017, 18:05

Нет это не Правда, что есть такой закон, что не имея лицензии нельзя оказывать первую помощь, даже если ты врач. Каждый человек ОБЯЗАН оказывать первую помощь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
13.06.2017, 19:57

Здравствуете.

Первую помощь нужно оказывать любому пострадавшему. Если умеете никакой лицензии для этого не нужно

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687183

Вот зачем тогда по телевизору об этом говорят, воду мутят.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 18:44

Это Вы не так поняли. Имеете право оказать необходимую помощь, параллельно вызвав скорую помощь. По телевидению речь не о том. При оказании первой помощи лицензия не нужна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
13.06.2017, 19:59

Никто ничего не мутит. 1 помощь это лжгл

А медицинская совсем другое.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687099

Следователь подложил пустые протоколы в комплект с моими объяснениями по делу об АПН (по крайней мере я надеюсь что это именно такие протоколы из ГИБДД) потому что пояснения я давал по делу об АПН. которые я доверившись порядочности следователей подписал, по их указке. Только когда вышел из здания понял какую глупость я совершил. Насколько я помню было 2 пустых протокола, и бланк с шапкой в середине на верху "Полковнику юстиции такому то такому то" и в низу я поставил подпись. Я боюсь что в эти протоколы могут вписать что угодно, вплоть до убийства. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 18:36

Зря вы это сделали, конечно, могут писать всё что угодно. Обратитесь в немедленно к Начальнику отдела с заявлением и укажите что вы расписались на пустых бланков.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
13.06.2017, 18:43

Сложная ситуация, т.к. теперь он действительно может вписать туда что-угодно. Если речь об административном правонарушении, то надо с материалами знакомиться, но почему Вы указываете на "следователя" в таком случае не очень понятно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687157

Спасибо Наталья. А в этом есть смысл теперь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 18:38

Смысл есть в том, что в будущем Если вдруг всплывут какие-то документы, которые вы не подписывали и написаны не с ваших слов, вы сможете подтвердить что обращались по данному факту и будет проще их оспорить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687141

Я живу в частном секторе города Нальчик, КБР.

Могу ли я построить навес из поликарбоната (без признаков капитального строения) на меже с соседним участком?

Должен я отступить от границы и на сколько?

Требуется ли мне разрешение на строительство такого навеса и от кого?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 19:16

На возведение навеса разрешение не требуется. Навес не должен располагаться вблизи межи и вода с его крыши не должна стекать в огород соседа или заливать его.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 190
13.06.2017, 19:55

Поскольку конструкция навеса не является недвижимым имуществом, в принципе Вы можете не отступать от границы земельного участка, Однако навес не должен заходить на территорию соседнего земельного участка. Разрешение на строительство в данном случае не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687436

С водой понятно, она по жёлобу будет стекать на мой участок. А нельзя ли уточнить: "Навес не должен располагаться вблизи межи" - это на сколько близко?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 748ответов: 6 583
13.06.2017, 19:28

Для строений вспомогательного характера отступ от границы з/у должен быть не менее 1 м. При получении согласия смежного правообладателя ЗУ отступ может быть меньше.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658224

Я хочу узнать в каком суде проходило мое дело и какой судья вел его, как это возможно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 19:25

судебное заседание должно было происходить либо по месту жительства истца либо по месту жительства ответчика ещё вы можете узнать на сайте судов Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
07.06.2017, 19:28

А откуда Вы узнали, что в отношении Вас вообще проходил какой-то суд? Если заведено исполнительное, то попросите судебного пристава - он Вам все расскажет. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 21:09

Можете посмотреть сайты судов вашего города (какой суд относится по месту вашей регистрации). На сайте суда раздел "Делопроизводство"-"Поиск информации по делам"-поиск по делам-вносите свою фамилию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658806

Может ли супруга продолжать работать в полиции, если ее супруг был осужден и отстранен от исполнения своих обязанностей в полиции по статье превышение должностных полномочий в отношении несовершеннолетнего, с нанесением ему телесных повреждений, решение суда вступило в законную силу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
08.06.2017, 11:22

А какое основание в соответствии с трудовым кодексом для ее увольнения по инициативе работодателя у Вас есть? Кодекс таких действий не предусматривает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658868

Было 2 привлечения к уголовной ответственности. Первое по ч.1 ст.285 и освобождение от него. Второе по ст. 159 преследование прекращено, не по реабилитирующим основаниям. Имеет ли право этот гражданин продолжать занимать должность муниципального служащего?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тюменьотзывов: 758ответов: 1 780
08.06.2017, 13:16

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 13 ФЗ РФ "О муниципальной службе в Российской Федерации" гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу. Вроде всё понятно - нет приговора, нет и оснований для увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641233

Мне пришло сообщение что Ц письмо отправлено мне. Скажите пожалуйста там уже лежит карточка или как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
05.06.2017, 07:36

Доброго времени суток

Если вы собираетесь взять кредит и думаете, что в письме лежит карточка, скорее всего это мошенники. Не вздумайте платить никаких комиссий

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642179

Скажите пожалуйста я заказывал кредитную карту в онлайне мне пришло Ц письмо на почту и забрать его я могу оплатив 2900 рублей. Скажите там в письме лежит карточка или что это за Ц письмо? В смс которое мне пришло написано что сума возвращается в момент активации займа.

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
05.06.2017, 10:41

Скорее всего это мошенники, и вместо кредитной карты - Вам выслали обычную картонку... Банки при выдаче кредита не требуют никаких денег от заемщика.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
05.06.2017, 10:41

Может быть там и лежит карточка, но ничего Вы по ней не получите, это обычные мошенники, заплатите свои деньги, а никакого кредита не получите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
05.06.2017, 11:11

Нет там никакой карточки, там лежит скорее всего календарик. Это мошенники.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642287

В уведомлении соседей о продаже части дома я должна указать цену желаемую? Если должна, но через положенное время они не покупают, то обязана ли я продать за указанную в уведомлении цену третьим лицам или можно продать и по другой цене?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
05.06.2017, 10:52

продать дешевле, чем указано в уведомлении вы не имеете права. В противном случае такую сделку можно будет оспорить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 4 637ответов: 7 437
05.06.2017, 10:53

Да, необходимо указать цену, за которую вы предлагаете выкупить Вашу долю.

Если другие сособственники ответят отказом от покупки, либо вообще не ответят, Вы имеете право предложить долю любым иным лицам по цене не ниже предложенной соседям.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 670ответов: 28 265
05.06.2017, 10:59

Продать можете по другой цене, если она выше, чем указанная в предложении, ниже не можете. И с недавних пор уведомление оформляется в обязательном нотариальном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642359

Дешевле нельзя продать третьим лицам. А дороже можно?

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
05.06.2017, 11:00

уважаемый посетитель!

Вы должны будете продать по цене, не дешевле указанной в уведомлении. Дороже можно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 4 637ответов: 7 437
05.06.2017, 11:01

Дороже продать можно.

Существует только требование не продавать дешевле - чтобы защитить права сособственников.

Направляйте соседям заказные письма (лучше - через нотариуса) или вручайте под расписку и спокойно продавайте дороже третьим лицам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 670ответов: 28 265
05.06.2017, 11:02

Да, всё верно. Можете продать только по более высокой цене, в этом и заключается гарантия реализации преимущественного права покупки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение