И еще хотелось бы уточнить, до какого года продлена приватиция?

• г. Пермь

Моему мужу от деда достался домик, по дарственной. Земля под домом приветизирована, а на огород договор аренды. Муж и я инвалиды детства, живем на пенсию. В кукую сумму нам обойдется приветизация? Живем в Пермском крае. И еще хотелось бы уточнить, до какого года продлена приватиция?

В собственности недостроеный жилой дом. Земля под домом находится в аренде. Договри на аренду был заключен на 5 лет, затем продлен еще на три года. В этом году аренда заканчивается, но дом достроить не успею. Что будет с недостроемым домом? Заключат новый договор на аренду земли? Или что то другое?

До какого срока продлена бесплатная приватизация земли в Хабаровском крае, конкретно под частным домом в г. Комсомольске-на Амуре?

Помогите пожалйуста разобраться в следующей ситуации.

Родители моего мужа имеют в деревне домик с приусадебным участком, паевую землю в АО.

Дом в свое время был приватизирован на мою свекровь и свекра, мой муж будучи там прописан отказался в их пользу от участия в приватизации. Договор приватизации был зарегистрирован в БТИ, т.е документов в юстиции не получено. Земля под домом передана в собственность свекру есть свидетельство юстиции. Родители написали завещание на моего мужа (у них есть еще один сын), каждый свою 1/2 долю дома завещал моему мужу, землю под домом также свекр завещал моему мужу. 18 июля 2008 года свекор умер.

Муж в наследство еще не вступил, а свекровь говорит что мы должны отказаться в ее пользу от завещания, т.к. оформление дома и земли обойдется в 17 тысяч рублей. А после ее смерти опять платить 17 тысяч для оформления ее доли. Сколько же может стоить оформление имущества по завещанию.

Садим огород 40 лет. Землю разрабатывали сами. Живем в сельской местности. Под домом земли нет. Эту землю под разработку выделил совхоз в котором работал мой муж. Я уже 15 лет вдова. Живем тем, что выращиваем на огороде. Рядом землю оформил человек. Теперь он хочет забрать мой огород под свои нужды. Имеет ли он право забрать мой огород. Мой огород до сих пор не был оформлен.

Большое спасибо Харсееву Вячеславу Алексеевичу за ответ на вопрос 355261, но хотелось бы уточнить, сроки приватизации ПРОДЛЕНЫ? или это еще обсуждается! Т.е. есть ли гарантия что бесплатная приватизация будет продлена до 2010 года?

Договор аренды земли подписан ещё с моей бабушкой. Мне дом достался по договору дарения от мамы. Должен ли я платить кроме земли под домом ещё и за землю под покос если она мне не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас договор аренды на землю был заключен на 50 лет. Мужу дом достался по наследству. Как нам сейчас приватизировать землю? У нас 1\2 дома в собственности, участок 6 соток. И во сколько нам обойдется приватизация земли. Нужно оформить очень срочно, т.к. дом требует капитальных вложений, а без земли в собственности нам не дают разрешение на реконструкцию нашей половины дома. (через материнский капитал)

У мужа выработано общего стажа 13 лет электросварщиком. Имеет ли он право получать льготную пенсию? По достижению какого возраста он имеет право на получение этой пенсии? Живём в Пермском крае.

Мы живем в селе. В 1988 году у нас построили типовые одноэтажные дома на 2 половины. Жители приватизировали их как квартиры. Землю под огород нам выделили через дорогу, напротив домов, так как там земля была свободной. Позже сказали, что приватизация наших домов как квартир, была выполнена неправильно. Нужно переделать документы не на квартиру, а на 1/2 дома. Мы такие документы получили. Сейчас решается вопрос с застройкой участков напротив наших домов, где у нас огороды. А у нас получается совсем нет земли под огород, только под домом. Вопрос: вправе ли забрать у нас землю? Что же получается: мы живем в селе и останемся совсем без земли? Можем ли мы оставить эти участки за собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение