Мой муж, имеет квартиру и долю в квартире, где я проживаю с детьми. | Брянск

Вопрос №280662

Мой муж, имеет квартиру и долю в квартире, где я проживаю с детьми.

Могут ли судебные приставы, реализовать его квартиру за счет погашения долгов, поскольку эта квартира не является его единственной жилплощадью.

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 396ответов: 12 853
28.09.2005, 09:19

Да, если данное жильё не является единственным помещением должника, пригодным для постоянного проживания, обратить взыскание на такое имущество закон позволяет.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12645899

Работаю четыре месяца зарплату не платят. Написал заявление. Заставляют отработать две недели. Как получить заработанное?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 454ответов: 329 002
05.06.2017, 20:26

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 892ответов: 209 455
05.06.2017, 20:26

В трудовую инспекцию напишите жалобу. И обращайтесь в суд.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
05.06.2017, 20:27

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, чтобы провели проверку и привлекли к ответственности Вашего работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
05.06.2017, 20:28

Произвести расчёт обязаны в день увольнения согласно статье 140 Трудового кодекса. Отработать 2 недели обязаны на основании статьи 80 Трудового кодекса. Если в день увольнения выплат не будет, обращайтесь в суд согласно статьи 392 ТК рф.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
06.06.2017, 12:49

Андрей. Добрый день. Вам терять нечего. Могу посоветовать, найдите юриста (его услуги потом оплатит Ваш работодатель) и подайте заявление в суд об установления факта фактических трудовых отношений (если не официально) и взыскании заработной платы. Ив трудовую внесут запись.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12656209

Я работал по трудовой и все официально. Возможно ли в таком случае компенсацию получить.? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
07.06.2017, 13:51

Отработать две недели вам придётся и официально уволиться, получив на руки трудовую книжку. Окончательный расчёт при увольнении, зарплату и компенсацию отпуска сможете взыскать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 1 235ответов: 3 002
07.06.2017, 13:53

Андрей! Ст. 236 ТК РФ предоставляет Вам такое право:

Цитата:
"При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. "

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12665423

За сколько ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних должен оповещать родителей о проведении заседания и какой статьёй это регламентируется?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
09.06.2017, 08:19

Елена,

такого рода нормативные акты утверждаются на региональном (местном) уровне-в администрации. В любом случае вас обязаны уведомить в письменном виде и заблаговременно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
10.06.2017, 17:29

Порядок создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и осуществления ими деятельности определяется законодательством субъекта Российской Федерации.

Вы можете прочитать в данном документе Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
10.06.2017, 17:39

В данном случае вам нужно опираться на Закон Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ (последняя редакция)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12673402

Спасибо большое. Вопрос решён.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 178ответов: 73 319
10.06.2017, 17:16

Заблаговременно секретарь уведомляет. Это регламентируется постановление администрации " О комиссии по делам несовершеннолетних " Там будет указан срок и порядок.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12674790

Мою дочь, 7,5 лет, ежедневно обижает во дворе девочка, которой 11 лет. Не дает гулять, прогоняет, может ударить. Разговоры с родителями ничего не дают. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
11.06.2017, 06:53

Если разговоры с родителями ни к чему не приводят, обратитесь в полицию-комиссия по делам несовершеннолетних, пусть они занимаются и девочкой, и ее родителями.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12657999

Кривцов Вадим

07.06.2017 13:12

Помогите, поставили диагноз диабет моему сыну,4 года, вернулись в сад, заведующая долго отказывалась ссылаясь на что угодно пускать в сад, ладно пустила, теперь просим чтоб медсестра хоть раз сахар померила, нет не разрешает!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
07.06.2017, 18:42

К сожалению администрация образовательного учреждения не обязана предоставлять услуги по замеру уровня сахара в крови, поэтому придется это как-то контролировать самостоятельно, поскольку медицинская сестра не является врачом эндокринологом, не имеет право оказывать подобного рода услуги брать на себя ответственность за здоровье вашего ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
08.06.2017, 21:23

Здравствуете.

Заявление напишите об измерении уровня сахара. Для использования глюкометра много ума не требуется. Если сахар прыгнет за 10 то им всем места будет мало.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12626619

Имеется Сертификат Акций Евразия (народный инвестиционный чековый фонд) выдан в 1993 года, стоимостью 20000 рублей, что я могу получить за него сейчас?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
02.06.2017, 08:21

Артели вы что то сможете за него получить, так как фонд специально создавался для изъятия ваучеров у населения и выкупа акций предприятий, после чего фонды ликвидировались а акции перепродавались подставным лицам. Обратитесь на биржу вам точно скажут котируются данные бумаги или нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 231ответов: 77 011
02.06.2017, 08:23

Бог его знает, можете вы что-то получить или нет. Может этой организации уже давно и не существует, поэтому и сертификат превратился в простую бумажку. Ищите эту организацию, может она еще существует.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12627766

Возможно ли открытие магазина разливного пива в здании которого осуществляются стоматологические процедуры?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
02.06.2017, 11:39

Если здание коммерческого типа вы можете арендовать помещение и заниматься своей предпринимательской деятельности. Всего хорошего и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецкотзывов: 72 375ответов: 163 190
02.06.2017, 11:39

Открытие пивного магазина в одном здании со стоматологической поликлиникой невозможно и прямо запрещено законом.

Вариантов обхода нет, иное могут предложить только мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
02.06.2017, 11:46

Цитата:
Возможно ли открытие магазина разливного пива в здании которого осуществляются стоматологические процедуры?
Открывайте при наличии всех разрешающих документов. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12618153

Снятие наличных средств со счёта несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
31.05.2017, 21:19

Несовершеннолетний имеет право снимать деньги со своего счета с согласия родителей или законных представителей. Так что никаких проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12618218

В паспорте у дочери стоит прочерк. Она инвалид детства. Писать, расписываться не умеет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 730ответов: 71 247
31.05.2017, 21:27

В Вашем случае целесообразно ограничить ее в дееспособности через суд, чтобы проблем таких не возникало...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
31.05.2017, 21:29

Если она несовершеннолетняя а вы ее мама снять деньги со счета дочери можете, но скорее всего потребует банк разрешения опеки если есть 14 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12567989

С 01.05 сокращают требуют по собственному. Что будет если я не подпишу, 1 июня мне выходить на работу. Работаю сторожем. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
22.05.2017, 21:27

Андрей!

Советую не писать по собственному желанию.. пусть вас сокращаются.. заставить написать по собственному желанию не могут..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 417ответов: 725
22.05.2017, 21:30

Не пишите заявление, т.к. Вас уводят по собственному желанию и тогда потеряете право на выплаты, предусмотренные ТК РФ.

Статья 178. Выходные пособия

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 178 ТК РФ

Развернуть

Консультант Плюс: примечание.

Дополнительные основания выплаты выходного пособия установлены в статье 84 ТК РФ. Особенности выплаты выходного пособия сезонным работникам и работникам Крайнего Севера предусмотрены статьями 296 и 318 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 56-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 180 ТК РФ

Развернуть

Консультант Плюс: примечание.

По вопросу, касающемуся предоставления дополнительных гарантий гражданам, увольняемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение