И собираюсь рожать от человека который состоит в браке с другой женщиной, с которой имеет совместного ребенка.

• г. Нижний Новгород

Я не замужем. И собираюсь рожать от человека который состоит в браке с другой женщиной, с которой имеет совместного ребенка. То, что это его ребенок он знает сам и уверен в этом на 100%.Имею ли я право в официальном порядке просить алименты у него на его ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Ануфриева! Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов (в том случае, если этот человек будет отцовство оспаривать). Если оспаривать отцовство он не будет, то на основании совместного заявления в ЗАГС Вы получите свидетельство об установлении отцовства без суда, и можете взыскать алименты на основании этого свидетельства в соответствии со ст. 81-82 СК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.