И собираюсь рожать от человека который состоит в браке с другой женщиной, с которой имеет совместного ребенка.

• г. Нижний Новгород

Я не замужем. И собираюсь рожать от человека который состоит в браке с другой женщиной, с которой имеет совместного ребенка. То, что это его ребенок он знает сам и уверен в этом на 100%.Имею ли я право в официальном порядке просить алименты у него на его ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Ануфриева! Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов (в том случае, если этот человек будет отцовство оспаривать). Если оспаривать отцовство он не будет, то на основании совместного заявления в ЗАГС Вы получите свидетельство об установлении отцовства без суда, и можете взыскать алименты на основании этого свидетельства в соответствии со ст. 81-82 СК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь прописать на своей жилплощади мужчину, который состоит в браке и имеет несовершеннолетнего ребенка. Скажите, не будет ли его жена или ребенок иметь право проживать на площади, на которой прописан он?

Имеет ли право на какие либо выплаты (алименты) бывшая девушка, не состоявшая в официальном браке, но имеющая ребенка от молодого человека... Ребенок на отца не записан, ему 2 года. Сейчас мужчина состоит в браке с другой женщиной, ожидается пополнение. Может ли суд в принудительном порядке заставить сделать ДНК экспертизу, за чей счет, если да?Спасибо.

Мужчина с женщиной состоят в законном браке 10 лет, мужчина имеет в собственности жильё уже 15 лет приобретённое до их совместного проживания и брака. Общих детей нет. У женщины от первого брака ребёнок 18 лет. Мужчина ребёнка не усыновлял. Все проживают на этой жилплощади 10 лет. Мать и ребёнок не прописаны на этой жилплощади, а прописаны по другому адресу который у них в собственности. Какое право имеет женщина, а какое ребёнок на собственность мужчины?

Обязан ли отец ребёнка который платит алименты оплачивать коммунальные услуги по месту проживания этого ребёнка? отец ребёнка состоит в браке с другой женщиной и в другой семье у него тоже есть дети!

В данный момент мы официально разведены, после расставания он какое то время платил аллименты все это было по договоренности. Он сам установил сумму аллиментов это 1000 рублей в неделю. После того как мы развелись и он получил свидетельство о расторжении брака сказал, что не будет платить аллименты, все это произошло накануне праздника Новый Год. сейчас же он живет с женщиной у которой ребенок. Хочу что бы написал отказ на ребенка-на аллименты подавать не хочу! Получится ли что нибудь из этого?

Может ли мой гражданский супруг зарегистрировать нашего совместного ребенка на свою фамилию, если у него зарегистрирован брак с другой женщиной, у меня брак официально расторгнут и ребенок родился в расторгнутом браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жду ребенка. Его отец этого ребенка не хочет (в браке не состоим) Более того он состоит в браке с другой женщиной. Я приняла решение рожать. Подскажите, могу ли я претендовать на алименты? Как оформлять отца в свидетельстве о рождении ребенка, если он не согласен? И как это лучше сделать, если отец проживает в Москве, а донашивать и рожать ребенка я поеду в другой город, и вернусь в москву не раньше, чем через год.

Помогите разобраться. Имеет ли право женщина требовать алименты при условиях: в браке не состояли, мужчина официально в браке с другой женщиной, ребенок был им усыновлен и не является его кровным. Вообще, находясь в браке, возможно законно усыновить ребенка с другой женщиной? Спасибо.

Проживала в гражданском браке, прописана в его квартире у нас общй ребенок.

Квартира была приобретена при размене квартиры его родителей в период нашего совместного проживания. На данный момент он расписываетя официально с другой женщиной, при этом сказал, что пропишет в этой квартире ее,а меня с ребенком выгоняет.

Скажите пожалуйста имею ли я право на долю в этой квартире и имеет ли он право прописать ее вэтой квартире без моего согласия на это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение