Применимы ли изменения в 181 статье ГК к оспариваемому договору о долевом участии в строительстве, заключенном в 1996 году.

• г. Иркутск

Применимы ли изменения в 181 статье ГК к оспариваемому договору о долевом участии в строительстве, заключенном в 1996 году. Райсуд признал договор ничтожным. Дело на кассации.

Ответы на вопрос (1):

Неприменимы. Более точно - изменения никак не влияют на суть спора. Исковая давность уже не отсчитывается - прервана подачей иска.