Влияет ли недоразумение на собеседовании на мою возможность проходить стажировку и быть принятым на работу?

• г. Мурманск

Если я сегодня была на собеседовании, и не сказала про беременность, с пн начинаеться стажировка неоплачиваемая, затем только принимают на работу, могут ли меня уволить с испытательного срока, если таковой предусматривается после оформления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

Если вы сообщите своему работадателю о беременности, по закону они не имеют право устанавливать для вас испытательный срок. Однако могут просто не взять вас на работу.