Объясните пожалуйста мои права в следующей ситуации. Я прописана в Московской области, | Москва

Вопрос №280700
Объясните пожалуйста мои права в следующей ситуации. Я прописана в Московской области, но по роду трудовой деятельности должна находиться в Москве. Поэтому пришлось снимать квартиру. Заключили договор на 1 год, но через 2 месяца меня отправляют в командировку в другой город на пол года, поэтому я вынуждена расторгнуть договор. При заселении я внесла плату за проживание + залог, который должны были мне вернуть при выселении, если у меня не будет долгов по телефону. А теперь хозяйка говорит, что залог не вернет, т.к.я расторгаю договор раньше срока. Я считаю, что это неправильно, т.к.залоговая сумма в размере месячной стоимости аренды (а это 650 $) оговаривалась при подписании договора как возвратная, и такого пункта как невозврат в случае досрочного расторжения нет. Кто из нас прав и как добиться возврата своих денег?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 955ответов: 2 815
02.10.2005, 11:18

Необходимо видеть текст договора. Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18516991

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Я проживал в квартире (по найму) с родителями, старшей сестрой и братом. Родители умерли. Сестра стала основным нанимателем. Дом признали ветхим, под снос. Нам дали равнозначное жильё.Из дома под снос меня выписали автоматом, а в новое жильё не прописывают, т.к наниматель сестра. Сестра сейчас отбывает срок, паспорт у нее утерян, соответственно согласия она не может дать, а может быть и не хочет. Я теперь получаюсь БОМЖ без прописки. Подал документы в МФЦ на прописку был получен отказ. Что мне делать, помогите.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 450ответов: 9 761
10.06.2021, 13:26

Пишите жалобу в прокуратуру и в администрацию муниципалитета.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516829

Я и трое детей имели постоянную регистрацию в Москве. В скором времени собираемся делать постоянную регистрацию в Московской области. При этом временная регистрация на 5 лет есть в Москве. В школу и сад дети ходят в Москве, были льготы по многодетности - 50% оплаты продленки, бесплатного посещение дет сада, бесплатные обеды. Сохранятся ли эти все льготы после того, как мы сделаем постоянную регистрацию в Московской области, но продолжая посещать учебные учреждения в Москве? (временная регистрация еще будет в Москве).

Вопрос №18517791

Арендатор перечислил ежемесячную арендную плату в меньшем размере, в отличие от указанного в договоре.

Претензию о доплате невыплаченной части арендной платы в течение двух месяцев после её получения не удовлетворил.

Может ли данное обстоятельство являться основанием для расторжения договора?

В договоре написано, что в случае расторжения договора по инициативе Арендодателя, Арендодатель обязан возместить Арендатору стоимость ремонта помещения (по смете, подписанное предыдущим Арендодателем - около 7 млн. руб.).

В случае, если я, Арендодатель, обращусь к Арендатору с претензией и последующим иском о расторжении договора аренды по причине неполной выплаты за март и апрель, буду ли я обязан выплатить Арендатору стоимость ремонта?

Или не буду, если расценивать ситуацию, как расторжение договора не по моей инициативе, а по решению суда?

Хотя именно я проявлю инициативу в формировании решения суда о расторжении договора.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 631ответов: 7 267
10.06.2021, 19:27

Если в договоре написано "по инициативе арендодателя", то придётся платить. Нужно было написать "по вине арендатора". В этой ситуации лучше взыскать недоплаченные деньги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5133697

Ситуация: я прописан в Подмосковье, квартира муниципальная, кроме меня прописаны 4 человека. Сам квартиросъемщик не проживает по адресу прописки 20 лет. я привез супругу с Урала. Подскажите, пожалуйста, как мне сделать временную регистрацию супруге по адресу моей прописки, учитывая, что квартиросъемщика найти достаточно проблематично. Как без его согласия можно оформить временную регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 884ответов: 209 442
16.10.2014, 14:39

Без его согласия никак не сможете. Это обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №159494

Помогите пожалуйста в следующей ситуации: я с детьми, не достигшими 14 лет, прописана в неприватизированной квартире моей мамы, мои родные дяди хотят оставить мне в наследство свою тоже неприватизированную квартиру. Какие действия мне нужно предпринять (наследование, дарение с пожизненным проживанием, опекунство или пр.), чтобы с наименьшими затратами получить квартиру. При том, что я не могу выписаться из маминой квартиры, так как тогда я потеряю ее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 210ответов: 1 728
14.05.2004, 19:27

1.Дело в том, что распорядится квартирой дяди могут только будучи ее собственниками, не иначе. Неприватизированная квартира принадлежит по определению городу. Поэтому, в случае смерти дядей, квартира останется в собственности города.

2. Чтобы иметь возможность совершать в дальнейшем какие-либо операции с квартирой, Ваши дяди должны ее приватизировать. А уже после этого оформлять договор дарения или завещание.

3. Есть и другой вариант-пусть Ваша мама приватизирует эту квартиру, а Вы пропишетесь к дядям и после их смерти останетесь владельцем (но не собственником) их квартиры. А мамина квартира отойдет Вам как наследнику.

4. Если мама приватизирует квартиру, она может подарить ее Вам (тогда Вам не нужно платить налогов) и после этого Вы перепрописываетесь к дядям.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514041

У меня есть муниципальное жилье, я там прописан. В договоре соц. найма основным квартиросъёмщиком является мама, она умерла 2 года назад. Я хочу внести изменения в договор. Может ли моя законная супруга переоформить его на себя по моей доверенности, т.к. я нахожусь в другом городе и не имею возможности приехать. Прописан только я, но у меня есть несовершеннолетний ребенок, которого супруга хочет там прописать. Может ли она стать основным квартиросъёмщиком? Спасибо за ваши ответы!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 108ответов: 143 019
09.06.2021, 09:44

Да, это возможно. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения (ст. 69 ЖК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратовотзывов: 1 964ответов: 2 959
09.06.2021, 09:44

Чтобы ваша жена стала ответственным квартиросъемщиком, она должна прописаться в этой квартире. Для этого необходимо ваше согласие. Дальше можете перезаключать договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 145ответов: 7 845
09.06.2021, 09:45

1. Все, что может сделать ваша супруга по доверенности (нотариальной) - это представлять ВАШИ интересы в инстанциях с правом подписи, в том числе и переоформить договор социального найма.

2. Если она не зарегистрирована в квартире, то договор на нее никто не оформит.

3. Чтобы зарегистрировать ребенка, не нужно вашей супруге регистрироваться в квартирне и переоформлять договор на себя.

Так как отец имеет регистрацию, ребенка пропишут с отцом без проблем, в соответствии со ст. 20 ГК РФ,

Цитата:
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбурготзывов: 11 490ответов: 20 308
09.06.2021, 09:47

Да, она может стать основным квартиросъемщиком.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 280ответов: 76 807
09.06.2021, 10:14

По доверенности нотариальной от Вашего имени, да может.

Не давайте согласия на такую регистрацию, зачем Вам это нужно то..

Приватизировать только с ребенком сможете тогда. Продать без матери ребенка и опеки никак..

Лучше сами придете и сделаете все.

У Вас договор социального найма Ваш никуда не денется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517926

Я в феврале устроилась в ООО медсестрой, договорились оформить по договору на 12500 + еще ежедневно наличными, работаем без четкого графика, под запись пациентов. Все шло хорошо пока были пациенты, но поток к маю уменьшился и начались странности. Работаем 3 дня, далее пациентов нет и мне говорят, что позвонят и скажут в какой день на работу в зависимости от записи, но когда я попадаю на работу, то вижу, что работали без меня активно, наверное, чтоб не платить за выход. Если пациентов совсем не будет, то что делать? Уволиться самостоятельно, дождаться ликвидации предприятия или сокращения штатов? Работодатели уходят от ответа и говорят, что все наладится, что я слишком паникую, но я волнуюсь так как бывают перерывы в работе по целой неделе. Бывает они решили отдохнуть после праздника и переназначили всех пациентов, а я хочу работать. Как быть и могут ли так себя вести работодатели? Я впервые в такой ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 190ответов: 66 905
10.06.2021, 19:33

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру о невыплате заработной плате.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 397ответов: 274
10.06.2021, 19:42

Татьяна! Если оспаривать действия работодателя нет желания, ищите нового, после чего увольняйтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярскотзывов: 1 702ответов: 3 123
11.06.2021, 05:29

С ваших слов: "...Договорились оформить по договору...", вы подписывали трудовой договор? Если нет, то с этого надо начинать так как в дальнейшем в случае судебного спора возникнут сложности в доказывании трудовых отношений. Либо оформляйтесь официально к другому работодателю. При официальном трудоустройстве должны быть отчисления в ПФР и ФСС работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517949

Город маленький и такие методы мне не подходят. Кроме прокуратуры и ИТ нет вариантов?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Реутовотзывов: 1 962ответов: 2 682
12.06.2021, 11:07

Татьяна, это Ваше право, обращаться в такие органы как прокуратура и ГИТ, но не обязанность, тем более Вы говорите, что город маленький и наверняка все друг друга знают.

Вам решать, как поступить. Может все наладится.

Но помните и о сроках.

Статьей 392 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ)

Цитата:
установлены специальные сроки обращения в суд за разрешением индивидуальных трудовых споров:

- в течение 3-х месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права;

- по спорам об увольнении - 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки;

- по спорам о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат - 1 год со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе при увольнении.

В случае пропуска срока по уважительной причине по заявлению работника такой срок может быть восстановлен судом.

В качестве таких уважительных причин являются обстоятельства, которые могут расцениваться, как препятствовавшие работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

К таким причинам относят:

Цитата:
болезнь, нахождение в командировке, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи, обращение с нарушением правил подсудности в другой суд, если первоначальное заявление было подано в установленный срок (
п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»)

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/activity/legal-education/explain

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 129ответов: 6 174
12.06.2021, 11:08

Надо уточнить - реально был оформлен Трудовой договор - ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора и далее? Если есть трудовой договор - то там все условия долдоны быть.

Как я понял - не было трудового договора, Вы работаете ли по ГПХ или вовсе без оформления.

В любом случае надо придерживаться договорённостей, или требовать того, что положено по закону. Или по понятиям разбираться.

Если Вы не хотите обострять отношения - обращаться в ГИТ, к прокурору и в суд, то обсудите всё с работодателем. Как я понял. У него проблемы. Которые он предлагает Вам с ним разделить. Если Вас это устраивает - продолжайте трудиться в предлагаемом режиме, а сели нет - то ищите иное место работы... вариантов иных нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 661ответов: 33 507
12.06.2021, 11:46

Татьяна

Спор и конфликт на работе конечно не нужен

Попробуйте урегулировать режим работы обозначив это в трудовом договоре и ответственность за нарушение

Цитата:
Т.е. можно заключить дополнительно соглашение к трудовому договору где обозначить с руководством ваши функции согласно ТК

Если уже не придете к соглашению, то выход только направить жалобу в инспекцию труда

В соответствии со ст.56

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 710ответов: 70 312
12.06.2021, 11:53
Это лучший ответ

Татьяна! В данном случае имеет место совершение административного правонарушения по статье 5.27 КоАП РФ, что является основанием для обращения Государственную инспекцию труда для возбуждения дела об административном правонарушении. Другой способ: обращение в суд для разрешения трудового спора (ст.392-393 ТК РФ). Прокуратура отфутболит в ГИТ. Так что туда обращаться бесполезно. Ну а раз город маленький, то тут скорее менять работу или переезжать в другой регион. Особенно если терять будет нечего в этом городе после всех жалоб и заявлений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517950

Город маленький и такие методы мне не подходят. Кроме прокуратуры и ИТ нет вариантов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 129ответов: 6 174
12.06.2021, 11:24

Вариантов всего три законных:

1. Бороться за свои права - жаловаться на работодателя, подавать на него в суд и т.д.

2. Решать мирно с работодателем - искать взаимовыгодные условия или приноравливаться.

3. Расстаться с данным работодателем.

Юристы не волшебники всё же...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение