Юридическое право на квартиру при разводе - фактическое принадлежание и возможность отсудить долю

• г. Дятьково

Квартира записана на меня и на мужа, однако фактически она куплена моей матерью, но юридически это нигде не указано. Есть ли какая то возможность отсудить квартиру при разводе. Муж требует половину, хотя не вкладывал туда ни копейки.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Вы должны представить в суд доказательства, подтверждающие приобретение квартиры за средства матери: договор займа между Вами и мамой, выписку из ее счета в банке о переводе денег Покупателю квартиры и т.д.

Здравствуйте, Евгения!

"Кваритира записана на меня и на мужа". А что Вы собираетесь делить? У Вас уже все разделено. Лишить его его части в квартире - практически нереально.

С уважением!