Необходимость заверять завещание на банковский вклад у нотариуса, если уже оформлена доверенность в банке на получение денег и какие документы потребуются.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос: обязательно ли заверять завещание на банковский вклад у нотариуса, если я уже оформила доверенность в банке на получение денег на того члена семьи, которому хочу вклад завещать? И если надо, то какие потребуются документы нотариусу?

Спасибо за ответ.

Нинель.

Ответы на вопрос (2):

После смерти доверенность не будет действительна.

Уважаемая Нинель!

Вы вправе оформить завещательное распоряжение непосредственно в банке, где открыт вклад и к нотариусу обращаться не нужно. В банк нужно представить паспорт лица, в пользу которого Вы хотите сделать завещательное распоряжение.