ДТП после перехода дороги в неположенном месте - будет ли страховая компания требовать оплату за ремонт лобового стекла?

• г. Петрозаводск

Меня сбила машина на проезжей части. Я переходил дорогу в неположенном месте и не заметил авто. В итоге: у меня перелом двух костей правой голени и разбитое лобовое стекло. Потребует ли водитель/страховая компания деньги за ремонт стекла?

Ответы на вопрос (2):

Могут потребовать, вместе с тем Вы также можете потребовать компенсацию за причиненный вред здоровью

Спросить
Пожаловаться

Потребовать могут, в то же время у Вас есть право требовать компенсацию за причинение вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Я студент. Переходил дорогу в неположенном месте, в результате чего, меня сбила машина. В итоге, у меня перелом двух гостей правой голени, нахожусь в гипсе уже четвертый месяц. На машине разбито лобовое стекло. Мы ремонт не оплачивали. Нужно ездить в больницу к хирургу на проверку. До больницы - 60 км. Можно ли подать в суд на водителя и потребовать, чтобы он оплатил проезд и лечение?

Меня сбила машина. Я переходила дорогу в неположенном месте. Перелом голени в двух местах. Сколько я могу потребовать компенсацию с водителя.

Я сбил пешехода. Пешеход в а/о переходил дорогу в неположенном месте. У него ЗЧМТ и перелом руки. В ГИБДД завиняют пешехода. У машины разбито лобовое стекло, блок-фара, поврежден бампер и капот.

Вчера мы сбили человека, он переходил дорогу в неположеном месте, был пьян и вылетел на дорогу, у него 3 царапины, а у нас повреждения на машине, а именно, лобовое стекло, капот и колесо, должна ли страховая компания выплать ущерб по осаго?

Дочь переходила дорогу в неположенном месте, её сбила машина, причинён лёгкий вред здоровью, водитель признан не виновным, можно подать на него на моральный ущерб? Водитель требует от нас возместить стоимость лобового стекла, обязаны мы ему платить, страховая компания отказалась это возмещать?

1 апреля 2015 года мой дедушка переходил дорогу в неположенном месте, перейдя первую полосу его сбила машина. Водитель с места преступления не скрылся, вызвал скорую и ГАИ. Через 29 дней дедушка скончался не приходя в сознание. Когда читали протокол, все было записано со слов водителя, написано, что он ехал со скоростью 50 км/ч. Но тормозной путь сотрудники ГАИ не измерили. У машины разбито лобовое стекло, левая стойка, левая передняя дверь, левое крыло. Заведено уголовное дело. Что нам делать в этой ситуации, что грозит водителю и может ли он нам выставить счет за ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страховании по КАСКО была трещина в лобовом стекле, зафиксированная в Акте осмотра. Через полгода с ДРУГОЙ стороны стекла ночью кто-то пробил стекло ударом снежка или сверху дома что-то скинули - дырка НАСКВОЗЬ. Страховая компания отказывается менять стекло, мотивируя тем, что стекло изначально на момент заключения договора подлежадло замене из-за первоначальной трещины. ПРАВА ли страховая? Как взыскать деьги на замену стекла?

Женщина с ребенком переходили дорогу в неустановленном месте, сбила машина. У ребенка перелом костей таза. Как взыскать деньги с водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение