ДТП после перехода дороги в неположенном месте - будет ли страховая компания требовать оплату за ремонт лобового стекла?

• г. Петрозаводск

Меня сбила машина на проезжей части. Я переходил дорогу в неположенном месте и не заметил авто. В итоге: у меня перелом двух костей правой голени и разбитое лобовое стекло. Потребует ли водитель/страховая компания деньги за ремонт стекла?

Ответы на вопрос (2):

Могут потребовать, вместе с тем Вы также можете потребовать компенсацию за причиненный вред здоровью

Потребовать могут, в то же время у Вас есть право требовать компенсацию за причинение вреда здоровью.