Как 22-летнему человеку закрыть выезд за границу из-за задолженности в квартире?

• г. Йошкар-Ола

Мне 22 года. Как оказалось, в квартире, в которой я живу с родителями - задолженность 100 тыс рублей. На сайте гос услуг показывает что этот долг относится теперь и ко мне.. закрыт ли мне теперь выезд за границу? Родители из идеологических соображений не собираются платить образовавшуюся задолженность... что делать.

Ответы на вопрос (1):

Пока не было суда, нет и ограничений. Долг обязан погашать либо ответственный квартиросъемщик, либо собственники жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

В квартире в которой я не живу долг 200 тысяч, закрыт теперь выезд за границу, ни у кого совсем нет возможности оплачивать долг (что делать? Как открыть выезд за границу?

Я активировала кредитную карту ОТП банка в 2014 году и платила до октября 2017 года, как оказалось я все ещё должна ту же сумму что и брала, а брала я 105 тыс рублей. Я перестала платить и банк мне присылает письма с требованием погасить образовавшуюся задолженность. Что мне делать?

У нас с родителями квартира. Там три доли. Я и мои родители. За квартиру большой долг, я живу в другом месте. Если я подам на разделение лицевого счёта и выпишусь с этой квартиры, я все равно как собственник должна буду платить за тот же свет и воду? Или только за обслуживание дома? Как можно решить этот вопрос? Родители долги гасить не собираются.

Мною была куплена квартира, а через месяц оказалось, что у бывшего хозяина квартиры, который уехал за границу, задолженности за коммунальные услуги. Что делать? Меня обязывают оплатить чужую задолженность.

У бывшего задолжность по алиментам за прошлые года 100 тыс. Нынешний год платит исправно…и пол суммы закрыл долга. Сейчас его жена тоже подала на алименты на двоих детей. И в итоге мне теперь приходят алименты 16 процентов (на одного ребенка). А куда делся долг? Что мне теперь делать? Как должно правильно распределяться удержанная сумма?

Едем за границу через 40 дней. Сегодня проверили себя по базе ФССП, у мужа оказалась задолженность 11000 руб за 2011 год, о которой он не знал. Завтра полностью долг оплатим. Но сейчас все говорят, что даже при погашении долга и снятии задолженности на сайте ФССП больше месца не снимают запрет на выезд. Как себя обезопасить от запрета? Едем с маленькими детьми на море.

У меня такая ситуация. Был долг по алиментам который я выплатил. Бывшая взела справку у задолженности у присава как выяснилось потом что не у того который ведет мое дело. Теперь у меня сайт гос услуги показывает что у открыто два ИП по одному исполнительному листу и долг так и не убрали с сайта. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уменьшить долг за коммунальные услуги? 4 собственника. Из них проживают 2. родители. Я живу в съемной квартире. Брат в другом городе. Долг более чем за год. я не хочу платить за то, чем не пользовалась. У меня нет возможности закрыть большой долг. Я уже полтора года в декрете. Что сделать и куда обратиться? Чтоб перерасчитали задолженность.

Являюсь собственников 1\4 доли в квартире, люди которые там живут не платили за квартиру в 2014 и 2015 годах, затем счета мы разделили. ЖКХ была признана банкротом, и вот недель назад мне прислали судебное поставление на оплату этих долгов за 2014 и 2015 года. Теперь выезд за границу для меня закрыт, хотя в этой квартире я не живу уже 20 лет. Другие собственники отказываются ни оплачивать, ни продавать, ни разменивать квартиру, как быть и что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение