Как 22-летнему человеку закрыть выезд за границу из-за задолженности в квартире?

• г. Йошкар-Ола

Мне 22 года. Как оказалось, в квартире, в которой я живу с родителями - задолженность 100 тыс рублей. На сайте гос услуг показывает что этот долг относится теперь и ко мне.. закрыт ли мне теперь выезд за границу? Родители из идеологических соображений не собираются платить образовавшуюся задолженность... что делать.

Ответы на вопрос (1):

Пока не было суда, нет и ограничений. Долг обязан погашать либо ответственный квартиросъемщик, либо собственники жилого помещения.