Как избежать оплаты штрафа за безбилетный проезд без указания ФИО и копии протокола?

• г. Москва

Сегодня был оштрафован за безбилетный проезд. Однако на полученной квитанции указана только дата, без ФИО. Копии протокола также не получил. Могу ли я избежать оплаты этого штрафа? (все указанные данные достоверны)

Ответы на вопрос (1):

Как заполнялся протокол? Как в протоколе указаны ваши ф, и, о и другие данные? По паспорту? Если никакого документа на руки, кроме квитанции не получали, повремените с оплатой.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении штрафа в метрополитене за безбилетный проезд какие документы, кроме квитанции на оплату штрафа, должен дать контролер? Ну, например, копию протокола он должен дать? И если не дал, где можно запросить копию данного протокола?

Спасибо.

Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд на 1000 р. При себе не было паспорта - дала списать данные с зарплатной карты. В бланке квитанции указаны только дата и сумма штрафа. А в копии постановления которое мне так же выдали записан номер карты а так же фамилия (указана с ошибкой), дата рождения и адрес (неверный номер квартиры), записанные с моих слов. Ошибки обнаружила уже дома. Скажите пожалуйста, будут ли у меня какие-то проблемы с оплатой штрафа? Нужно ли заполнять графы адрес и фио в квитанции. Если да то что писать - тоже самое что указаны постановлении (с ошибкой (или реальные? Или можно ее прям так оплатить ничего больше не заполняя?

Получил письмо от судебных приставов, об уплате штрафа за превышение скорости.

Но я его оплатил, единственное, что оплата была осуществлена через терминал Сбербанка.

Когда я показал квитанцию приставу, мне было дано разъяснение, что в квитанции не указан номер протокола, и что я теоретически мог получить несколько штрафов, и не понятно какой я оплатил. Также мне было сказано, что если бы дата на квитанции соотвествовала дате протокола, то возможно бы проблем не было (штраф был оплачен через четыре дня).

Сразу отмечу, что в квитанции реквизиты полностью соответствуют тем, что указаны в протоколе, плюс есть отметка о том, что это штраф за нарушение ПДД.

Как поступать в данной ситуации?!?!?! Есть ли смысл доказывать, что штраф мною уплачен?!?!?

За безбилетный проезд выписали квитанцию на оплату штрафа в 1000 рублей. Какие последствия грозят при не оплате данного штрафа? Является ли данный штраф административным правонарушением? Где фиксируются данные нарушения, и аннулируются ли они вообще?

Сегодня был на получении штрафа, выписали по ст.19.15 сначало подписывать не хотел, потом все же решил подписать т.к. уезжаю 15-го числа до конца лета. В пояснении написал просрочил т.к. был за городом, в деревне. Копию протокола мне не выдали!, да и он был заполнен не весь, только мои ФИО, Адрес по прописке и дата с моими подписями. Дали квитанцию где только она написала от руки 2000 и реквизиты, законнен ли данный штраф, протокол и квитанция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне выслать квитанцию об оплате штрафа за безбилетный проезд, если при мне не был составлен протокол. Имеют ли право высылать постановление об оплате штрафа на работу?

Перехал на велосипеде пешеходный переход и остановили сотрудники дпс, пригласили сесть в машину, сотрудник начал составлять протокол, я...

же попросил без штрафа. В протоколе указаны только мои фио и адрес (думал будут проверять) квитанции и копию протокола мне не дали. Скажите пожалуйста придется ли мне уплачивать данный штраф? (ведь меня так мог любой знакомый назвать) Спасибо большое.

Получил штраф за курение в неположенном месте. Был составлен протокол, я его подписал, сделали дактилоскопию, выдали квитанцию на оплату штрафа. Но позже увидел, что в квитанции указаны не мои данные, фио и адрес жительства другого человека. Должен ли я оплачивать, и если не буду то чем чревато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение