Помогите, если это возможно, защитить свои права. В прошлом году заключили | Ростов-на-Дону

Вопрос №280728

Помогите, если это возможно, защитить свои права. В прошлом году заключили с администрацией города договор аренды на установку металлического гаража в своем дворе. Срок договора 5 лет. Заплатили кучу денег за оформление необходимых документов, установку самого гаража. В прошлом году и в текущем заплатили арендную плату. Сегодня получаем извещение о том, что необходимо в трех месячный срок снести гаражи, т.к. это планируется как строительное пятно. В таком же положении оказываются еще с десяток владельцев.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Без непосредственной юридической помощи Вам вряд ли обойтись.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18297778

Металлический гараж, переносной стоит на муниципальной земле во дворе многоквартирного дома. Как узаконить его.

Ответы на вопрос:

Можно заключить договор аренды с муниципалитетом, если земельный участок принадлежит ему.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17527320

Возле дома стоит металлический гараж более 15 лет, он никому не мешает, но администрация требует убрать, как быть и как оспорить их решение?

Ответы на вопрос:

Администрация вправе требовать демонтировать гараж, если на него нет соответствующих документов и не заключен договор аренды земельного участка под ним. Так что Вам надо этот вопрос решать с Администрацией.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы не представляли никаких документов на сам гараж и на земельный участок под ним, то никак, к сожалению - данные требования сейчас предъявляются повсеместно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17959123

Как через суд заставить администрацию города заключить договор аренды земельного участка под гаражом если ранее в 2009 г. администрация издала постановление о выделении земельного участка под расположения гаража, а сейчас отказывает в аренде. Постановления администрации о прекращении действия ранее выданного постановления нет. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Для более подробной консультации желательно посмотреть документы о предоставлении земельного участка. Обратитесь к юристу по месту жительства, чтобы получить более квалифицированную помощь. Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17116345

Просрочен договор аренды земельного участка под гараж с 2012 года будет ли штраф на продление такового. Я новый хозяин.

Ответы на вопрос:

Поясните, Вы, в установленные сроки не продлили Договор?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Штраф не должен быть.

Прочитайте в тексте договора порядок расторжения и срок действия.

Обычно указывают в таких договорах, что если срок действия договора окончен и ни одна сторона не заявила о его расторжении, то договор считается продленным на неопределенный срок.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17116385

Я хочу приобрести гараж. Но у хозяина просрочен договор аренды на землю с 2012 г.Остальные документы в порядке. Будет ли мне начислен штраф при продлении договора аренды на землю.

Ответы на вопрос:

Строение капитальное? Это очень Важно. Права на гараж зарегистрированы?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17116424

Строение капитальное. Права на гараж зарегистрированы только просрочен договор аренды на землю и всё.

Вопрос №17395314

Договор аренды земельного участка между администрацией и ГСК расторгнут в судебном порядке за повторную неуплату.

В ГСК есть гаражи с полученными свидетельствами о собственности, есть без свидетельств о собственности.

Какие перспективы у первых и у вторых?

Можно ли им заключить новый договор аренды земли с администрацией? Если да, то на каких условиях?

Как можно получить свидетельство о собственности тем, кто его не успел получить?

Можно ли продавать?

Ответы на вопрос:

Дело очень редкое. Гаражно-строительный кооператив это всего лишь некоммерческое объединение членов кооператива созданное для достижения определенных целей. Пока он не ликвидирован члены ГСК продолжают свою деятельность. Другое дело что договор аренды расторгнут, но вопрос - каким образом муниципалитет будет действовать при наличии гаражного комплекса на участке - не понятно. В любом случае собственники гаражей не пострадают и они вправе оформить землю на которой расположены гаражи. Нужно попробовать не собственникам гаражей приватизировать их, даже при такой ситуации. Полагаю что это возможно. Не исключаю судебного процесса. Достаточно будет одного судебного прецедента и остальные владельцы гаражей будут собственниками, как гаражей так и земельных участков под ними. После этого не будет уже иметь значение арендные отношения между ГСК и администрацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17395633

Чтобы оформить землю нужно свидетельство о собственности на строение, или нет?

Выдадут ли его без действующего договоре аренды ЗУ?

Что делать если ГСК ликвидирован.

Ответы на вопрос:

Каждый обращается в Администрацию и заключает договор аренды.

Если ранее было распоряжение, гаражи построены, поставлены на кадастровый учет (или поставьте сейчас), то проблем не возникнет.

Цитата:
Можно ли им заключить новый договор аренды земли с администрацией? Если да, то на каких условиях?
-не корректный вопрос, на условиях администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17419696

Могут ли вывести металлический гараж по предписания администрации города, если внутри находится автомобиль?

Ответы на вопрос:

Наличие имущества в строении, подлежащего вывозу (сносу), не является препятствием к вывозу (сносу). удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18301397

Сдаю гараж в аренду без договора. Сегодня арендатор сообщил, что у него украли вещи из гаража. Гараж неохраняемый. Мои действия?

Ответы на вопрос:

Здравсвуйте, арендатор от вас что-то требует? Поскольку ваш договор лишь устный, никаких правовых последствий тут быть не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Наталья, добрый вечер! Не заключая договора аренды в письменной форме вы несете риски:

1. Отсутствие своевременной оплаты

2. Повреждение имущества

В вашем случае риск понес арендатор. Вы можете по доброте душевной возместить ущерб либо ничего не делать, либо порекомендовать арендатору обратится в полицию. Вы в свою очередь подтвердите кражу (тайное хищение чужого имущества).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение