У нас около дома (частный сектор) проходит лесополоса, местные власти хотят частично вырубить её и поставить детскую площадку.

• г. Липецк

У нас около дома (частный сектор) проходит лесополоса, местные власти хотят частично вырубить её и поставить детскую площадку. Законно ли это?

Я купил участок под застройку дома, на этом месте был пустырь. Местные жители поставили там детскую площадку, хотя на момент установки детской площадки земля была приватизирована. Старый владелец своими силами перенёс площадку со своего участка, то есть площадка для детей осталась, но местные жители мешают мне начать строительство, хотя все документы в порядке. Что мне делать?

Частный сектор рядом 2 х этажный дом два подъезда. Расстоянте между частным домом и 2 х этажным 10 метров. На этой территории хотят сделать детскую площадку. Хотя хильцы 1 го подъезда против у них нет детей дети живут во втором подъезде где родители около дома незаконно поставили гаражи и развели участки. Как быть в данной ситуации. Куда нам обращаться по данному вопросу. Спасибо!

Какое расстояние должно быть от жилого двухэтажного деревянного многоквартирного дома до лесополосы. И обязательно ли лесополосу необходимо вырубать? Спасибо!

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

В нашем доме начал функционировать частный детский сад и теперь они выводят своих воспитанников на ридомовую детскую площадку. Возможно ли им ограничить выход на площадку. Допустимо что УК отстраняется от этой проблемы и акие дивиденты должны быть у жителей дома за использование детской площадки частным детским садом.

Я являюсь и.п местные органы самоуправления хотят обязать площадку

общего пользования выложить тротуарной плиткой и поставить детскую площадку. Имеют ли прово обязать принудительно.

Скажите пожалуйста вот у нас сегодня около дома спилили детскую площадку, а новую ставить не хотят, сказали ждите 2-3 года, а детям тогда где играть? По закону через сколько нам должны поставить детскую площадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный сектор и на нашей улице находится детская площадка. Этой площадке более 30 лет. Сейчас её огородили и снесли. Там собираются построить дом. Законно ли это? И куда обращаться?

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение