Как подать на алименты в сложной ситуации - отсутствие информации о месте жительства и работе бывшего мужа, развод 4 года и неплатежи на детей 5-летнего возраста.

• г. Якутск

Как подать на алименты если не знаешь не места жительство не место работы бывшнго мужа, в разводе 4 года ребенку 5 лет ни разу не платил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, иск о взыскании алиментов вы можете подать по последнему известному вам месту жительства/нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Мы с мужем усыновили ребенка. Сейчас мы в разводе. Мой бывший муж не платит алименты и находится в федеральном розыске. Можно ли подать на отмену усыновления по моему месту жительства если я не знаю где он живет. Последнее известное мне место жительства бывшего мужа в нашем городе.

С 2001 года ребенок проживал со мной, я от бывшего мужа получала алименты. Но при разводе не установила место жительста ребенка документально, в 2010 году бывший муж подал в суд на определения места жительства. А я встречный иск. но местом жительства ребенка определили место жительство отца и с марта 2010 мне присудили алименты В сентябре 2013 года сын находится на гос. обеспечении и проживает в другом городе. Могу ли я претендовать на освобождение от алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами.

Я (мать)гр. Украины, бывший муж гр.РФ,как и где мне подать на алименты, нужно ли мне выезжать на место жительство бывшего мужа что б подать на алименты? Или я имею прово подать иск по месту своего жительства?

Бывший муж платит алименты на ребёнка через бухгалтерию по месту работы. Сам ни разу не видел ребёнка, могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? Ребёнку 12 лет.

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение