Возможное нарушение - некорректное удержание комиссии за возврат карты фитнес-клуба. Необходимость определения сроков рассмотрения заявления.

• г. Красноярск

Похожая ситуация: Купила карту в фитнес-клуб, ходить больше не могу - уезжаю, нужно вернуть деньги. С меня удерживают некую сумму - типа комиссия, оставшуюся сумму возвращают исходя из фактически использованного времени. Правомерно ли удержание комиссии? И есть ли сроки рассмотрения моего заявления? Жду уже неделю!

Ответы на вопрос (2):

Удержание комисии правомерно, если это предусмотренно заключенным с фитнесс-клубом договором. В противном случае - нет.

Спросить
Пожаловаться

На удержание комиссии должно быть достигнуто с ВАми согласие Ваше заявление могут расматривать в течение одного месяца

Спросить
Пожаловаться

Как вести себя и как быть в такой ситуации.

Недавно я купил карту фитнес клуба, клуб частный, то есть не в ходит ни в одну большую сеть фитнес клубов, карта рассчитана на полугодичное посещение фитнеса. Являясь держателем карты не более недели я посетил фитнес всего 2 раза и на следующий день хозяева фитнеса говорят что он закрывается, что деньги возвращены не будут и так далее (до этого момента фитнес клуб функционировал более 5 лет). К сожалению никого договора при оплате составлено не было, а выдана только пластиковая карта фитнес клуба. Как себя вести и какие действия предпринимать?

Спасибо большое.

Какое правовое регулирование активации клубной карты в фитнес клубе? Приобрела карту в фитнес клуб на 1 месяц по соимости 1990 рублей. В договоре указанно что карту можно активировать не позднее 1 месяца со дня подписания договора, заниматься не стала, карту не активировала, в зале сказали что она просрочена, предложили купить новую, по старой карте вернули сумму с удержанием 30%. правомерно ли удержание (сослались на расходы по работе зали и правомерно ли писать про активацию карты в течении определенного срока?

Здравствуйте!

Подскажите, возникла следующая ситуация:

Я оплатил абонемент в фитнесс клуб на пол года. Из них проходил всего 2 месяца и больше ходить не могу. Написал заявление о возврате денежных средств. В течении какого времени мне должны вернуть деньги? Фитнесс клуб «кормит завтраками» о звонке управляющего на счёт возврата и на счёт точной суммы возврата. Прошло уже 18 календарных дней. Никто не звонил. На одном сайте читал, что должны вернуть денежные средства в течении 10 дней, если не возвращают, то следует писать жалобу (2 экз) 1 для фитнесс клуба, другой для отправки в Роспотребнадзор. Подскажите, какие должны быть мои действия?

И какую сумму должны мне вернуть за неиспользованное время?

Если при оплате займа ещё я оплачиваю комиссию, могу ли я вернуть сумму комиссии? Например, сумма платежа 5600, но в мфо ещё берут комиссию и выходит оплата 6000 тысяч. Могу ли я вернуть уплаченные суммы комиссий, так как они не входят в основной долг.

В квитанцию по оплате квартплаты включены комиссионные расходы банка в размере 2% от суммы платежа, при оплате ком. услуг через онлайн сбербанк снимается комиссия в размере 1% от суммы платежа, исходя из этого получается, что комиссию в банк я оплачиваю два раза, вопрос - правомерны ли действия нашего ТСЖ включая комиссию банка в общую сумму квитанции по ком. услугам, и как вернуть ранее переплаченные деньги по комиссии.

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты

Законно ли такая комиссия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты.

Законно ли такая комисиия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем 15.09.2012 купили карты в фитнес-клуб до его открытия. В договоре срок открытия клуба указан не был. Но на словах нам сказали, что открытие клуба будет в конце января 2013 года. Клуб до сих пор не открыт.

Мы написали заявление на возврат средств. 10 000 рублей мы заплатили клубу, а оставшуюся сумму мы взяли в банке в кредит (у банка имеется соглашение с клубом на такие кредиты).

Представители клуба сказали нам, что 10 000 они нам вернут, а остальную сумму вернет банк (естественно, без процентов за обслуживание кредита).

В связи с этим, у меня 3 вопроса:

1) Правильно ли, что часть суммы возвращает клуб, а часть суммы банк?

2) Могу ли я потребовать у клуба выплаты процентов, которые я переплатила за кредит? Ведь я с их подачи взяла кредит, если бы они меня не дезориентировали со сроком открытия, я бы не стала брать кредит, а просто купила бы карту позже.

3) Должен ли клуб выплатить мне компенсацию за срыв сроков?

С уважением,

Вера.

В банке втб 24, при снятии крупной суммы со счета была списана комиссия 240.000. рублей. Операционист об этом не предупредил, как и о том, что реально перевести на вклад и снять без комиссии. О случившемся мы узнали через неделю, т.к. комиссия снималась уже без нашего участия мемориальным ордером. На наше заявление банк ответил отказом. Есть ли шансы вернуть комиссию? Большое спасибо!

Я приобрела карту фитнес клуба. У меня осталось 90 дней по ней и в связи с переездом я хотела вернуть клубу и вернуть деньги. Но мне отказали. Говорят что у них не возвращают деньги. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение