Требуется адвокат в Новосибирске для урегулирования вопросов наследства с детьми от первого брака и оформления имущества на вторую жену

• г. Барнаул

Какую долю в квартирах имеют дети от умершего отца от первого брака? Обе квартиры оформлены на вторую жену. Нужен адвокат для ведения наследства у нотариуса в Новосибирске. Эл. адрес tat-martin62@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с ч. 1 ст. 1142 ГК РФ наследниками по закону первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя. Когда умирает один из супругов, то из общего совместного имущества супругов сначала выделяется супружеская доля оставшейся жены (половина имущества), а доля умершего распределяется между наследниками, в число которых входит оставшийся супруг а так же и дети от первого брака. Кроме того ч. 3 ст. 1168, если в состав наследства входит жилое помещение, раздел которого в натуре невозможен, то при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

все наследники наследуют в равных долях

если наследников трое, то у каждого будет 1/3 доли

Спросить
Пожаловаться

Что бы ответить на Ваш вопрос, надо знать, как минимум: 1. Было ли составлено завещание? 2. Приобретались ли квартиры в браке и на какие средства? 3. Был ли составлен брачный договор? 4. Есть ли еще, помимо детей от первого брака и супруги, наследники первой очереди?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Данила Сергеевич!

Наследственное дело у нотариуса в Новосибирске.

Завещания нет, брачного договора нет. Наследники- супруга и двое детей от первого брака. Вся недвижимость на супруге, куплена в браке. Большое спасибо за ответ.

_____________________________

Если наследников трое, то после выдела супружеской доли, каждый из наследников может претендовать на 1/6 долю.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Квартира, общей площадью 70 м 2 оформлена в долевую собственность:9/10 доли квартиры оформлено на несовершеннолетнюю дочь,1/10 доли на жену. Умирает муж. Наследниками первой очереди являются: мать, жена, трое детей (двое из которых от первого брака совершеннолетние и от второго брака несовершеннолетний). Все принимают наследство на долю отца в квартире, как совместно нажитое в браке. Детям от первого брака наследуется по 0,7 м 2 общей площади. Продать наследуемую долю квартиры 1,4 м 2 дети отказываются. Можно ли выкупить их долю каким-то законным образом? И какие действия для этого необходимо предпринять?

У отца от первого брака трое детей. Первая жена отца умерла.

Моя мама воспитывала детей от первого брака отца, но документов об усыновлении нет. Все дети совершеннолетние. Во втором браке у отца двое детей. Имеют ли право дети от первого брака претендовать на долю в квартире второй жены. Квартира приватизирована - долевая собственность.

Квартира куплена в браке, оформлена в долевой собственности на жену и детей, после смерти мужа - имеют ли его дети от первого брака право на эту квартиру (где нет его доли) Уточните - могут ли его дети от первого брака по суду выделить доли в этой квартире, а потом вступить в наследство.

Умер муж, квартира оформлена на жену сейчас дочь от первого брака претендует на наследство, квартира куплена в браке. Какую долю получит дочь? Спасибо.

Поскажите, пожалуйста, какую долю в квартире получит вдова (пенсионер) и дочь от первого брака, если квартира куплена мужем до брака? Жена зарегистрирована в квартире еще до вступлеия в законный брак и прожила в браке 10 лет. У дочери регистрация по другому адресу, трудоспособна. Завещания нет. Долю в наследстве определяет нотариус?

На меня оформлена квартира в наследство. Квартира принадлежит моей матери на праве собственности. У отца также есть дети, но от первого брака. Я от второго брака. Отец и мать проживают в законном браке. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на квартиру завещанную мне матерью?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца в собственности его второй жены осталась квартира. Известно, что дети от первого брака могут претендовать на долю отца (как имущество, нажитое в браке). Нотариус сказал, что необходимо определить долю умершего через суд, но как называется заявление?

На меня оформлена квартира в наследство. Квартира принадлежит моей матери на праве собственности, раньше она принадлежала отцу. Право собственности перешло к матери по дарственной от отца! У отца также есть дети, но от первого брака. Я от второго брака. Отец и мать проживают в законном браке. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на квартиру завещанную мне матерью?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение