Расправа росреестра - требование кадастрового паспорта на гараж при оформлении права собственности

• г. Междуреченск

Вправе ли росреестр требовать с меня кадастровый паспорт на гараж при оформлении на него право собственност, если есть решение суда, оплачена госпошлина и написано заявление, дело в том что после сдачи документов через МФЦ мне перезвонили с росреестра и предложили донести документ, а если его нет то отказаться от заявления и мне вернут 50% госпошлины, а в случае не предоставления данного документа гос пошлина просто пропадет. Из документов на землю имеется только межевой план и кадастровый паспорт.

Ответы на вопрос (1):

кадастровый паспорт обязателен