Дистанционная работа охранника

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №2807494

Приняли на работу охранника сделали ему личную карточку от нашего ЧОПа. Сдавая документы в ОЛЛР прикрепили выписку из приказа предыдущего места работы, где ему тоже делали личную карточку, но на руки он ее в том ЧОПе не получал и отметка о сдачи личной карточки нет. Разрешители сказали что нужно еще и заявление от охранника, чтоб они могли поставить отметку в удостоверении. Что должно содержаться в этом заявлении и как быть с личной карточкой которая осталась в предыдущем ЧОПе?

Ответы на вопрос:

Юрист #5970
Юрист г. Москва
25.10.2013, 09:43

Анна, здравствуйте! Либо сам охранник, либо представитель ЧОП должны были сдать личную карточку в ОЛРР при увольнении охранника в ОМВД. Раз сам охранние ее не сдавал, значит, это должен был сделать представитель ЧОП (вместе с выпиской из приказа об увольнении).

Пусть Ваш охранник в свободной форме и напишет, что работал там-то и тогда, был уволен, личную карточку на руки не получал, осталась в ЧОП.

Как-то так, полагаю..У него же должна стоять отметка о сдаче карточки..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка,

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка, что не сдана личная карточка с предыдущего ЧОПа?

Юрист г. Новосибирск
22.02.2017, 19:53

Доброго времени суток!

Нет, не сможете. Вам нужно сдать личную карточку.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли ехать сдавать карточку и ставить отметки в новом удостоверении и что будет если этого не сделать?

Я работал больше 5 лет охранником в ЧОП первая лицензия была получена по месту работы в ней и была отметка личной карточки. По окончанию срока лицензии я получил новое удостоверение охранника но уже по месту проживания и в ней нет отметок о личной карточке. Нужно ли ехать сдавать карточку и ставить отметки в новом удостоверении и что будет если этого не сделать?

Юрист г. Ставрополь
30.11.2016, 10:06

---Здравствуйте, да нужно ехать и делать отметки на основании личной карточки. Это предусмотрено законом. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
30.11.2016, 10:36

Вам необходимо внести в удостоверение охранника отметки о личной карточке. Такие требования установлены законодательством и нормативными подзаконными актами. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, если на предыдущем месте работы выкинули личные вещи?

Добрый день! Как аннулировать личную карточку охранника, если она утеряна? Нужна отметка в удостоверении что личная карточка на предыдущем месте работы сдана.

Юрист г. Тольятти
31.10.2017, 16:18

Для этого необходимо обратиться с заявлением об утере личной карточки охранника подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту выдачи карты

После проведения проверки будет сделана отметка о её возврате.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такая проблема. Что делать если у охранника сдана личная карточка, уволен, а отметка в удостоверении нет о сдачи лич карточки.

У меня такая проблема. Что делать если у охранника сдана личная карточка, уволен, а отметка в удостоверении нет о сдачи лич карточки. А руководитель, Чоп отказывается брать удостоверение в лицензионные органы что бы поставить печать в удостоверение о сдачи лич карточки, мотивируя личная неприязнь. Хотя всё сдано, в лицензионные органы об увольнении сотрудника и сдана личная карточка. Как поступить? И как поставить печать о сдачи лич карточки.. Т.к Работодатель другого, чоп не может принять на работу без отметки в удостоверении Личная карточка сдана..

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.03.2015, 15:22

Считаю, что Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию по месту нахождения Вашего прежнего ЧОП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку,

За пару дней до увольнения потерял личную карточку охранника, в ЧОПе сказали ничего страшного все равно увольняешься. С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку, как правильно и лучше поступить в данной ситуации?

Юрист г. Ставрополь
31.03.2015, 06:26

---писать заявление об утере .и получить новую личную карточку охранника

Вам помог ответ?ДаНет

О сдаче-нет. В ЧОПе говорят, что должна быть отметка о сдаче, иначе не могут взять на работу.

Получал удостоверение ч/о и личную карточку во Владивостоке. Переехал в Краснодарский край, карточка утеряна (дочь порезала). Во Владивостоке её не сдал. Отметка в удостоверении стоит о получении. О сдаче-нет. В ЧОПе говорят, что должна быть отметка о сдаче, иначе не могут взять на работу. Что делать? Спасибо.

Юрист г. Краснодар
28.02.2017, 11:54

Добрый день.

Согласно Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

частный охранник - гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией.

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае: 1) неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность; 2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника; 3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение. Удостоверение частного охранника аннулируется по решению органа внутренних дел.

Порядок его изъятия устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел. Отказ в выдаче дубликата незаконен, если Вы только 1 раз привлекались к админ. Ответственности. Может обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я работал в Чопе охранником и уволился от туда и им сдал.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое.

Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
07.12.2015, 13:21

Добрый день! Да, правы..

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я работал в Чопе охранником и уволился от туда и им сдал.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое.

Юрист г. Тольятти
09.12.2015, 08:37

К личной карточке прилагаются удостоверение частного охранника и выписка из приказа об увольнении. В удостоверении частного охранника делается отметка о сдаче личной карточки.

Вам помог ответ?ДаНет

Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо.

Юрист г. Тольятти
07.12.2015, 13:21

Начальник все правильно говорит нужно было принести с собой личную карточку

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Смогу ли я устроиться в другой чоп без записи в удостоверении о сдаче карточки?

Не сдал личную карточку охранника при увольнении с предыдущего места работы в чоп. Работал не официально. Карточки на руках нет. Смогу ли я устроиться в другой чоп без записи в удостоверении о сдаче карточки?

Юрист г. Нижний Новгород
14.08.2021, 22:49

Вы работаете как-то нелегально... поэтому какие карточки?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.08.2021, 22:49

Сможете, Вы же работали неофициально, да и личную карточку сдавать не обязаны в таком случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
14.08.2021, 22:58

Непонятно-что мешает сдать карточку в ОЛРР.. идите и сдавайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение