Беззаконие водителя - как заставить участкового реагировать на нарушения парковки автобуса ПАЗ
199₽ VIP

• г. Томск

Водитель автобуса ПАЗ постоянно бросает машину под окнами жилого дома, где я в цоколе снимаю офис-2-3 метра от моего входа в офис. Участковый не реагирует. Скажите какие статьи закона нарушает водитель. Прошу аргументированный ответ чтобы надавить на участкового.

Ответы на вопрос (3):

Прилегающая территория дома (двор) с парковочными местами является общим имуществом собственников многоэтажного дома (ст.36 ЖК РФ).

Единственный выход для Вас - обратиться к собственнику помещений которые Вы снимаете с целью инициировать собрание и принять решение об ограждении территории.

Участковый в данном случае Вам не поможет.

Автобус ПАЗ более 8 тонн веса. Вроде-бы более 3.5 тонн не имеют права парковаться в жилой зоне. Кроме этого он перекрывает единственный вход в офис А у меня погрузка-разгрузка каждый день-вроде бы есть норма-10 метров.

Поясняю - у меня офис со складом в жилом доме-но мой вход в офис с противоположной стороны от входа в подьезд

В правилах идет речь о грузовых автомобилях, а на об автобусах.