Беззаконие водителя - как заставить участкового реагировать на нарушения парковки автобуса ПАЗ
199₽ VIP

• г. Томск

Водитель автобуса ПАЗ постоянно бросает машину под окнами жилого дома, где я в цоколе снимаю офис-2-3 метра от моего входа в офис. Участковый не реагирует. Скажите какие статьи закона нарушает водитель. Прошу аргументированный ответ чтобы надавить на участкового.

Ответы на вопрос (3):

Прилегающая территория дома (двор) с парковочными местами является общим имуществом собственников многоэтажного дома (ст.36 ЖК РФ).

Единственный выход для Вас - обратиться к собственнику помещений которые Вы снимаете с целью инициировать собрание и принять решение об ограждении территории.

Участковый в данном случае Вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Автобус ПАЗ более 8 тонн веса. Вроде-бы более 3.5 тонн не имеют права парковаться в жилой зоне. Кроме этого он перекрывает единственный вход в офис А у меня погрузка-разгрузка каждый день-вроде бы есть норма-10 метров.

Поясняю - у меня офис со складом в жилом доме-но мой вход в офис с противоположной стороны от входа в подьезд

Спросить
Пожаловаться

В правилах идет речь о грузовых автомобилях, а на об автобусах.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема - прямо под окнами дома стоят машины, зеленых насаждений под окнами нет - из двора идет выезд к дороге. Имею ли я право требовать не оставлять машины под окнами? Так же под окнами постоянно ставят мусорную машину (метрах в десяти от дома, может меньше), водитель не глушит двигатель, и машина стоит так от 20 до 40 минут, зад машины как раз направлен к окнам. На просьбы глушить машину водитель не реагирует. Что делать, куда жаловаться и как оформлять жалобы?

В цоколе многоэтажного жилого дома открыли пивную. Постоянное сборище алкашей, драки под окнами. Хозяин никак не реаегирует на замечания. Куда можно пожаловаться? Спасибо.

Живу в многоквартирном жилом доме на первом этаже. Жилая комната выходит окнами на улицу. Машины паркуют под окнами вплотную к цоколю. И тем более микроавтобус. Стоит перед окном уже месяц. Задыхаюсь от неудобств нет пространства и видимости. Скажите на каком расстоянии должны парковать автобусы от жилого дома.

Столкнулись с такой проблемой. Возле жилого дома стоит пристройка с коммерческой недвижимостью. Возле нашего входа постоянно ставят машины жильцы данного дома и соседнего дома, тем самым преграждая вход в офис. Возле входа есть два машино-места, за которые платим арендодателям, они естественно постоянно заняты жильцами. Наши просьбы не ставить машины, они игнорируют, объясняя тем, что они жильцы дома. Куда нам обращаться, или они правы?

Магазин находится от жилого дома на расстоянии 3 метра. Складское помещение куда выгружается товар с грузовых машин в дневное время, находится над окнами жилого дома. Жильцы жалуются, что разгрузка товара им мешает спокойно жить и требуют, чтобы товар разгружали с торгового входа. Нарушаю ли я закон и как разрешить эту ситуацию?

У нас маленький магазин в жилом доме. Вход с противоположной стороны от подъездов. У входа есть небольшая площадка заасфальтированная. Жильцы домов ставят очень близко ко входу и под окнами дома свои машины, не пройти посетителям. Есть ли какой закон об ограничении парковки. Спасибо.

Мой знакомый работает на школьном автобусе, автобус относится к ПАТП, а школа автобус у ПАТП арендует. Но знакомый ещё работает и в школе водителем директора и числится грузчиком при школьной столовой. А по закону и трудовому кодексу имеет ли право водитель школьного автобуса совмещать должностя, если ссылаться на закон ст. 329 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю офис в продуктовом магазине, вход с обратной стороны. Сотрудники магазина курят на крылечке входа в офисные помещения. Имеют ли они на это право? Если нет то какой закон они нарушают?

Спасибо.

Скажите пожалуйста как поступить в следующем случае. Я снимаю в аренду офисное помещение в цокольном этаже жилого дома. Перед входом в офис есть парковка для автомобилей. Вход в дом для жителей находится на другой стороне дома. Один из водителей паркует свой авто прямо напротив окна офиса (0,5 м до окна) и все выхлопные газы попадают прямо в помещение где работают люди. Как быть подскажите, идти к участковому или в прокуратуру? На все просьбы не ставить авто так близко к окну водитель никак не реагирует. Отвечает-Это парковка, кудо хочу туда и ставлю.

Если водитель в автобусе (ПАЗ) ездит постоянно без кондуктора, т.е. принимает деньги и сдает сдачу пассажирам, при этом одновременно едет по трассе и ему постоянно нужно отвлекаться-это считается нарушением ПДД? Есть ли такой закон, что водитель пассажирского автобуса не имеет право выходить в рейс без кондуктора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение