Доверенности 3 года назад и неизвестно где она сейчас и у кого, ПТС и свед.

• г. Москва

Посоветуйте как снять машину с учёта проданную по генер. Доверенности 3 года назад и неизвестно где она сейчас и у кого, ПТС и свед. О регест. Нет. Машина всё ещё не перерегестрированна и налоги идут в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Если машина числится на Ваше имя, то значит она не перегистрированна.И налоги придется платить Вам.Это не единичный случай.Надо было самому участвовать в продаже.

Спросить
Пожаловаться

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Сын продал машину по доверенности 3 года назад, С регистрации машину не снял, естественно каждый год ему идут налоги. Нового хозяина машины не найти. Да и машины наверное уже и нет. Документов на машину нет, все отдал покупателю. Как теперь быть: как снять машину с учета, чтобы налоги не шли. Машина-жигули 8-ой модели 1995 года выпуска.

Сожитель год назад на моей машине уехал на зароботки, потом отдал машину сыну, штрафы и налоги идут все мне,

Я хочу, чтобы мне вернул стоимость машины и снять с учёта

Машина где-то в Екатеринбурге,

Сожитель в Анапе.

Я в Ульяновске.

Я продал машину по генеральной доверенности в 1998 г. Ген. доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и где машина и что с ней мне неизвестно. Машина перепродавалась другими лицами по доверенности еще 2 раза. Владелец машины, оформивший доверенность на следующее лицо скончался и определить у кого находится машина и где оформлялась следующая доверенность не представляется возможным. В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны. Ответьте пожалуйста, грозит-ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета какими-либо последствиями в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях.

У меня такой вопрос: получил квитанцию об уплате транспортного налога на машину, проданную по доверенности в 1997 году.

Где она сейчас находится и что с ней, неизвестно. Скорее всего она разобрана на запчасти. Узнавал в ГАИ, машина всё ещё оформлена на меня. Посоветуйте пожалуйста, как избежать уплаты налога на автомобиль которым я не пользовался уже 7 лет.

Доверенность на управление автомобилем просрочена 10 лет назад владельца машины не можем найти. Машина снята с учёта 3 года назад. Хочу купить эту машину. ПТС имеется. Нынешний хозяин может продать эту машину?

Машина была продана в 2002 году по договору купли-продажи через нотариуса (договор имеется). в 2015 году пришел налог на проданную машину за 2012,2013,2014 год. 10 лет перед этим налоги не приходили. Машина до сих пор не снята с учета, т.к нотариус заверил, что сведения о новом владельце будут сообщены в налоговую. О том платит ли новый владелец налоги на эту машину за эти 13 лет неизвестно. Обязан ли старый владелец машины оплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена машина, но она продана по доверенности много лет назад. Срок доверенности давно истек, а где находится машина неизвестно. Транспортный налог приходит на мой адрес, но я его не плачу. В этом году уже насчитали пени. Что лучше: подать машину в угон или на утилизацию? Я думаю, что машины уже нет (слишком старая). Може есть какие-то другие варианты?

Я продал машину по генеральной доверенности в 1998 г. Ген. доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и где машина и что с ней мне неизвестно. Машина перепродавалась другими лицами по доверенности еще 2 раза. Предпоследнее лицо, оформившее доверенность на следующее лицо скончалось и определить у кого находится машина и где оформлялась последняя доверенность не представляется возможным. В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны (т.е. указав ложные сведения). Ответьте пожалуйста, грозит-ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета таким способом какими-либо последствиями (уголовными или административными) в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение