Может ли один из собственников квартиры продать свою долю другим лицам без согласия других собственников.

• г. Томск

Может ли один из собственников квартиры продать свою долю другим лицам без согласия других собственников.

Ответы на вопрос (1):

может продать без согласия

но сначала обязан письменно предложит другим собственникам выкупить его долю за определенную сумму, если откажутся, то может продать любому покупателю

Спросить
Пожаловаться

Если один из собственников квартиры хочет продать свою долю другим лицам без согласия других собственников, то нужно ли для этого судебное решение.

Квартира находится в общей долевой собственности на троих. Доли равные. Один из собственников хочет продать свою долю. Двое других собственников не имеют финансовой возможности выкупить его долю.

1. Имеет ли он право продать свою долю или подарить ее без согласия других собственников. Если да, то при соблюдении каких условий. Как подстраховаться двум другим собственникам, чтобы доля не была отчуждена без их согласия.

2. Какие еще действия может совершить этот собственник со своей долей без согласия других собственников (кроме завещания).

Пожалуйста, дайте ссылки на документы и соответствующие пояснения к ним, если они трудны для простого прочтения. Статьи Гражданского кодекса не всегда понятны без юридической помощи.

В квартире живут 3 собственника. Один из них хочет продать свою долю в квартире. Может ли он продать или сдать свою долю без согласия других собственников?

В квартире четыре собственника, один собственник владеет 1\4 доли в квартире (доля не выделена) в ней не проживает. Послал уведомления другим собственникам о намерении продать свою долю за 350 т. р возможности у других собственников долю купить нет они в ней проживают, сможет ли продавец продать свою долю треьтим лицам и за меньшую сумму чем предлагает другим собственникам?

Квартира оформлена в общую долевую собственность в равных долях, каждому по 1/3 доли. Может ли один из собственников без согласия других собственников продать или подарить свою долю постороннему (для этой квартиры) лицу?

Мать хочет продать свою долю в квартире.

Без согласия других собственников

(Другие собственники-несовершеннолетние дети) Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В долевой собственности квартира - пять собственников.

Может ли кто-либо из собственников, один, или в согласии с частью других собственников (вдвоем или втроем), продать свои доли без согласия остальных собственников?

Что входит в понятие Продажа 1\4 доли квартиры, если свою долю хочет продать один из собственников без согласия других собственников квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение