ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО ТО НАПИСАЛА НЕ ТАК И ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ПОСКОРЕЙ.

• г. Воронеж

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА у НАС С МУЖЕМ БЫЛ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК, НЕДАВНО МЫ РАЗОШЛИСЬ, У НАС ОБЩИЙ СЫН НА ЕГО ФАМИЛИИ, У ЕГО РОДИТЕЛЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА ГДЕ ОН ИМЕЕТ 1/4 ДОЛИ, ОН ОСТАЛСЯ ЖИТЬ ТАМ, А МЫ С ДЕТЬМИ (У МЕНЯ СВОЯ ДОЧЬ) ВЫНУЖДЕНЫ СНИМАТЬ КВАРТИРУ, ТАК КАК У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ГДЕ МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ 1/7,НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАМ ВСЕМ РАЗМЕСТИТЬСЯ ЖИЛПЛОЩАДЬ (НА 40 КВ. М ТАМ ЖИВЕТ 7 ЧЕЛОВЕК), ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ С БЫВШЕГО МУЖА ПРЕДОСТАВИТЬ НАМ ЖИЛПЛОЩАДЬ ИЛИ СУММУ В ДЕНЬГАХ РАВНУЮ ПОЛОВИНЕ СТОИМОСТИ ЕГО ДОЛИ В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ, ДЛЯ ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ, ВЕДЬ НАШ ОБЩИЙ СЫН ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛОВИНУ ЕГО ДОЛИ? ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО ТО НАПИСАЛА НЕ ТАК И ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ПОСКОРЕЙ. С УВАЖЕНЬЕМ СВЕТА.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать предоставления Вам жилья Вы не можете, так же, как и выплаты половины стоимости его доли в квартире. Ребенок при жизни родителей не имеет прав на их имущество. Только в порядке наследования после смерти.

Ваша проблема может быть решена только при достижении договоренности с бывшим гражданским супругом.

С уважением, адвокат