Оформление покупки последней комнаты у соседей - необходимые документы для полной гарантии отсутствия прав третьих лиц

• г. Санкт-Петербург

Покупаем последнюю комнату у соседей. Собственник 1 человек, прописаны 2 человека, комната приватизирована в 2007 году, один из членов семьи не участвовал в приватизации. Какие документы необходимо оформить, чтобы отразить гарантию того, что в отношении квартиры никто не сохраняет прав владения и пользования по каким бы то ни было основаниям?

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли-продажи укажите, что право пользования жилым помещением за зарегистрированными гражданами не сохраняется, срок снятия с регистрационного учета. Не лишним будет взять от гражданина отказавшегося от участия в приватизации, обязательство о снятии с регистрационного учета в связи с прекращением права пользования жилым помещением. Ну и в порядке расчетов предусмотрите, что окончательный расчет происходит после снятия всех граждан с регистрационного учета.