Можно ли выписать ребенка из квартиры при переезде в другую область?

• г. Серпухов

Я собственник квартиры прописал дочь на свою жилплощадь (дочери 1,5 года). Если я переезжаю жить в другую область могу ли я дочь выписать из данной квартиры в другую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да можете, вы же ее законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе с женой, наша маленькая дочь (ей 1,5 года) прописана на моей жилплощади (данная квартира моя личная собственность приобретенная до брака) могу ли я выписать свою дочь на другую жилплощадь, если я переезжаю жить в другой город.

Скажите пожалуйста, может ли собственник жилья (выплаченый ЖСК) выписать прописанного на другую жилплощадь, при согласии собственника другой жилплощади, если он (прописанный) не живет на данной жилплощади более года и не принимает участия в расходах на содержание жилья.

Заранее спасибо.

Квартира в Москве, прописаны: собственник, ее дочь и трое детей дочери. У дочери собственника квартиры есть своя квартира (в собственности, куплена на маткапитал. Но прописана дочь со своими детьми у матери). Собственник квартиры хочет выписать свою дочь с ее тремя детьми. Имеет ли она такое право и как это можно сделать, так ак отношения у них очень плохие, вместе жить не могут.

Я являюсь собственник жилья, в квартире прописала дочьс внучкой, могу я выписать их и прописать внучку в другую квартиру большей площади но без дочери.

Квартира муниципальная я прописал у своей матери свою дочь, но жена проживания с дочери на жилплощади своих родителей, а прописан у меня. Жена имеет свою долю у своих родителей но прописывать дочь не хочет, имеет ли дочь свою долю в квартире где прописана? Жена претендует забрать долю дочери из квартиры свекрови. Ребенок прописан два года.

Собственник жилья (бабушка), с связи с планируемой продажей квартиры, хочет выписать из данной квартиры и перепрописать в другую квартиру, также принадлежащую ей (бабушке)-свою дочь и несовершеннолетнюю внучку. Дочь добровольно отказывается выписываться. Как в данной ситуации поступить собственнику жилья чтобы перепрописать и дочь и внучку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Отец ребенка собственник однокомнатной квартиры. Мы не в браке (дочке три года). Мы в троем прописаны на данной жилплощади. Имею ли я право как мать несовершенно летнего жить в этой квартире. Или нужно обязательно согласие собственника. Молодой человек не хочет пускать меня в эту квартиру. На данный момент все живем в другом месте. Может ли он меня выписать?

Что лучше (и может ли?) Собственнику квартиры: продать ее, не извещая об этом свою Жену (и ее сына), прописанных на данной жилплощади, но не являющихся собственниками данной квартиры, а потом пройти процедуру развода? Или сначала надо развестись, а потом продавать квартиру? У жены есть еще 2 дочери. У одной дочери-своя жилплощадь, другая дочь проживает и прописана в квартире, принадлежащей Жене. Что в случае состоявшейся сделки происходит с пропиской Жены и ее сына в данной квартире?

Спасибо.

Я прописал свою малолетнюю дочь, в квартиру в которой я праписан, без согласия собственника. Узнав об этом собственник квартиры мне пригразила выселить из квартиры, если не выпишу ребенка. Подскажите пожалуйста, имеет ли она право на это? И может ли выписать ребенка без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение