Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Муп договор безвозмездного пользования

Скажите может ли ООО передать МУП по договору безвозмездного пользования тс, или это будет договор аренды на безвозмездной основе. (Какой возможен договор без оплаты?)

вопрос №2807726
прочитан 90 раз

Договор аренды предусматривает предоставление имущества во временное владение и пользование за плату (ст. 606 ГК РФ), а договор безвозмездного пользования предусматривает безвозмездное временное пользование имуществом (ст.689 ГК РФ).

Таким образом, заключайте договор безвозмездного пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X