В местной администрации сейчас нет специалиста и там мне сказали ищите сами образец документа на аренду, а мы тут подпишем.

• г. Кызыл

Купила участок 30 соток, у прежних хозяев забор на 54 сотки и ещё не было межевания, остальные 24 сотки надо оформить в аренду с последующим правом выкупа. В местной администрации сейчас нет специалиста и там мне сказали ищите сами образец документа на аренду, а мы тут подпишем. В район нет возможности выехать пока не будет зимника.

Купили участок 12 соток с домом и к нему получили 4 сотки, бывшие в аренде у прежних хозяев. Документы об аренде на себя не оформили сразу, так как в администрации сказали, что это необязательно, а через 10 лет пользования можно оформить сразу в собственность. Прошло 15 лет. Что делать? Как оформить этот участок?

Купили участок за 340 тыс. руб. Часть земли у прежних владельцев (11 соток) была в собственности и и 4,3 сотки в постоянном владении. Собственность переоформили на себя и 4,3 оформили договором аренды. Через 2,5 года стали оформлять кадастровые паспорта, чтобы перевести аренду в собственность. Получается, что часть, которая в аренде не 4,3, а 6, администрация не хочет подписывать кадастровый паспорт на 6 соток и говорит, что выставит участок на торги (это после того, что мы почти 3 года приводили его в порядок). Но на самом деле та часть, которую они представляют арендой не могла быть арендой у прежних хозяев, т.к. на ней находились постройки - амбар и баня. Границы, которые нам указали прежние хозяева, соседи подтвердили. Нам предлагают оформить 4,3 (+10%) , а оставшуюся часть или отдать администрации или делать еще 1 кадастровый паспорт на остаток и выкупать его по рыночной стоимости. Т.е. заплатить за участок 2 раз еще администрации. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Земля в муниципальной собственности, Солнечногорский район. Заключен договор аренды с администрацией района, о выкупе там не упоминается. На участке выровнена земля, возведен забор.

Сейчас участок нам не нужен.

1.Если расторгнуть договор аренды-наши затраты пропадут?

2.Как выкупить участок, в администрации говорят, что необходимо возвести строение.

3.По какой цене произойдет выкуп земли?

4.Можно ли перезаключить договор аренды на другой договор, с правом последующего выкупа, что бы арендные платежи являлись бы выкупными платежами?

Участок по документам 4 сотки, в пользовании 7 соток в течении 20 лет. Межевания нет. Проводилось общее межевание снт и там указаны 7 соток для данного участка. Каким образом модно оформить лишние сотки?

Купила дачный участок в СНТ, первоночально было 5 соток, после уточнения границ стало 8 соток, в местной администрации дали разрешение на увеличение участка. Провели межевание, на дополнительных сотках стояла скважина СНТ, в моих кадастровых документах ее нет, получила свидетельство без органичения права. Сейчас председатель пугает меня, что отсудит у меня эти 3 сотки. Должны ли быть у СНТ документы на скажину водозабрную. Спасибо.

У нас имеется в собственности земельный участок 6 соток в деревне, к нашему участку примыкает земельный участок в размере 1 сотки, принадлежащий администрации сельского поселения, мы решили эту сотку оформить в собственность. Решением комиссии составлен акт о выделении данного участка в аренду с последующим выкупом, произведено межевание участка, после того как будет составлен план нам надо согласовать границы участка с соседом, который межевание своего участка не проводил, но забор у него есть. Если сосед откажется согласовать, то мы можем не получить данный участок? В нашей семье имеется инвалид первой группы, может быть этот факт нам может помочь? Спасибо.

Мы купили межованный земельный участок. Сосед считает что межевание сделано с нарушением.

Так как во время межевании его не было и сделали межевание по публикации. Межевание был сделан прежним хозяином. А прежный хозяин уехал за границу. Сейчас сосед собираеться давать в суд на нас. на какой оснавании он будет давать на нас суд? мы тут причём мы не межовали участок.. мы можем вообще явиться d суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила участок земли и построила новый забор по прежним границам продавцов. По документам земли оказалось меньше, часть земли принадлежит администрации. Получилось, я заняла землю администрации на 0,9 сотки. Глава сельсовета грозится снести забор. Я предлагаю выкупить эти 0,9 соток по рыночной цене. За забором проходит газовая труба. Земля по которой идет газовая труба и занятые мной 0,9 соток сданы администрацией в аренду собственникам газовой трубы. Могу ли я выкупить эти 0,9 соток у администрации?

По документам владею участком в деревне (Новая Москва) размер 16,5 соток пока без установления границ (без межевания). Участок в виде трапеции, по факту в заборе около 20 соток, т.е. в заборе прямоугольный участок с "лишними около 4 соток. У соседа полностью оформлены документы на землю после моего забора. Как узаконить (выкупить, арендовать) эти лишние 4 сотки в моем заборе.

Я купила участок 12 соток в январе 2013 без межевания, я собственник. А в июне 2013 года мой участок Администрация поселка Усть-Абакана не проверив документы отдала его в аренду. Арендатор сделал межевание. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение