ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА (МАМА ЖИВА) МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК БЫТЬ С КВАРТИРОЙ, ВКЛАДОМ.

• г. Нальчик

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА (МАМА ЖИВА) МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК БЫТЬ С КВАРТИРОЙ, ВКЛАДОМ. в КАКУЮ ИНСТАНЦИЮ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТСЯ ДЛЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ. ЗАВЕЩАНИЕ НЕ СОСТАВЛЯЛОСЬ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдачи свидетельства о праве на наследство в течении 6 мес со дня смерти.

Спросить
Пожаловаться

Как процедура переоформления, если квитанция по квартплате приходит на умершего отца, хотя подавались все документы на переоформление, и только квитанция по квартплате приходит на него. В какую инстанцию обратится в Химках, и какие документы необходимо предоставить, кроме свидетельства о смерти? Заранее спасибо! С уважением, Ирина!

Умер отец. Есть два сына. Давно отец (в 2002) дал на руки завещание младшему сыну. После смерти отца, младший сын пошел открывать наследственное дело у нотариуса. Тот сказал, что необходима отметка о действительности этого завещания у того нотариуса, у кого составлялось это завещание.

Нотариус, составитель завещания, сообщил, что завещание полностью отменено последующим завещанием. Никакой информации больше не сказал. Категорически отказался.

Как же нам узнать текст завещания?

Какие документы и действия необходимо сделать, для переоформления недвижимости по завещанию после смерти владельца квартиры. К кому впервую очередь необходимо обратиться?

Мне после смерти матери по завещанию досталась квартира. Завещание составлялось в городе где проживала мама. Могу ли я оформить квартиру по своему месту жительства, так как проживаю далеко от города, где было составлено завещание?

Спасибо!

Здравствуйте. Мама еще жива, нас у мамы трое, есть завещание. В завещании указано, кто что унаследует после смерти. Но брат умер, что будет с его частью после смерти мамы.

Дальняя родственница, проживающая в г.Москве оставила по вкладам на сберкнижках завещание. Предположительно, мы знаем где.. Куда обратиться по поводу завещания? В мае 2002 г. будет полгода со дня смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. Есть сын и дочь. Прописана в регионе. После смерти отца мы с братом писали отказ, чтобы квартира была только на маму. Сейчас, чтобы вступить в наследство, мы должны обратится к нотариусу по месту регистрации мамы? Завещания нет. Какие необходимы документы для этого?

Прошло 8 месяцев, после смерти отца. Было завещание отца в пользу брата, а мамы в завещании не было. Мама пенсионерка. Что ей делать? Спасибо.

Может-ли второй сын не упомянутый в завещании, оспорить завещание после смерти отца у наследователя.

Какие основания возможны для оспаривания завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение