Как "избавиться" от мужа? Мне 45 лет. Живём вместе хотя в прошлом году развелись. | Санкт-Петербург

Вопрос №280798

Как "избавиться" от мужа?

Мне 45 лет. Живём вместе хотя в прошлом году развелись. Двое детей. 16 и 26. Младший живёт с нами, старший уже нет.

От мужа терпим издевательства, изощренные в своих свойствах - пьёт, сам не работает и нам не даёт, не даёт спать, впадает в кратковременные но неуправляемые пьяные припадки и т.д и т.п. Слёзы, нервы, - что может получиться из моего ребёнка.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 953ответов: 2 815
27.09.2005, 17:06

Выгнать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5764990

Муж на работе коллеге в пьяной драке сломал челюсть. По хорошему проблему решать не хотят. Что делать нам ведь даже неизвестно он ли сломал так как тот еще падал пьяный. Все были пьяны.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверьотзывов: 1 655ответов: 3 764
05.01.2015, 14:31

Плохо дело.

Перелом нижней челюсти квалифицирующиеся как средний тяжести вред здоровью по признаку длительности расстройства здоровья (продолжительностью свыше 3-х недель).

часть 1 ст. 112 УК РФ гласит: Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 952ответов: 2 335
05.01.2015, 18:17
Это лучший ответ

Если будет доказано, что он упал сам, муж его не бил, то возможно вообще никакой ответственности не будет. Но этого добиться будет очень сложно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6163066

Мой муж алкоголик, постоянно приводит пьяных собутыльников домой и нам с детьми негде жить и спать, т.к. пьяные кутежи могут продолжаться неделю. Куда мне деваться с детьми?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
24.02.2015, 10:42

Пишите жалобу участковому полиции.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5783534

Муж приехал на заявку в такси на своем авто, пассажирами оказались два пьяных мужчин и женщина. Всю дорогу один их пьяных пассажиров оскорблял водителя (моего мужа), угрожал достать пистолет и выстрелить в своего друга. А общем слишком пьяный был. Более трезвый вышел раньше (отдав деньги вперед за всю дорогу), а мужчина с женщиной поехали дальше. Позже этот пьяный попросил остановить в туалет, сделал свои дела, муж попросил вернуться его в машину, в ответ на что услышал оскорбления, пьяный мужик его толкнул, муж врезал ему в лицо, тот упал. Женщина сказала уезжайте, мы дальше сами. Муж садится в машину, в этот момент этот пьяный подходит, пинает машину, разбивается бампер, муж вышел, еще раз его ударил и уехал. Через день к нам приходит участковый, видимо тот написал заявление, муж поехал писать встречное. Что ему может за это быть? За что можем привлечь этого пьяного? Ведь сложно доказать что либо, свидетельница пьяного, жена или знакомая этого пьяного.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 38 750ответов: 118 857
09.01.2015, 08:06

Привлекайте за причиненный авто ущерб.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 735ответов: 158 606
09.01.2015, 08:08

Вы правильно пишите что вашему мужу будет сложно что то до казать если у него нет свидетелей. Поэтому не думаю что встречное заявление вам поможет-нужны свидетели.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5783553

Муж приехал на заявку в такси на своем авто, пассажирами оказались два пьяных мужчин и женщина. Всю дорогу один их пьяных пассажиров оскорблял водителя (моего мужа), угрожал достать пистолет и выстрелить в своего друга. А общем слишком пьяный был. Более трезвый вышел раньше (отдав деньги вперед за всю дорогу), а мужчина с женщиной поехали дальше. Позже этот пьяный попросил остановить в туалет, сделал свои дела, муж попросил вернуться его в машину, в ответ на что услышал оскорбления, пьяный мужик его толкнул, муж врезал ему в лицо, тот упал. Женщина сказала уезжайте, мы дальше сами. Муж садится в машину, в этот момент этот пьяный подходит, пинает машину, разбивается бампер, муж вышел, еще раз его ударил и уехал. Через день к нам приходит участковый, видимо тот написал заявление, муж поехал писать встречное. Что ему может за это быть? За что можем привлечь этого пьяного и каким образом? Ведь сложно доказать что либо, свидетельница пьяного, жена или знакомая этого пьяного. Какое наказание может быть мужу за "драку"?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 735ответов: 158 606
09.01.2015, 08:12

Может быть привлечен по ст.116 УК РФ если тот кого ударил муж снял побои.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15551980

Муж без прав попался пьяным за рулем отсидел 10 суток, через год попался снова пьяный, должен был быть суд, но почему-то не было ни повесток ничего, через год к нам пришли сотрудники полиции, что муж должен явиться в гаи, за этот год муж уже сделал права, что будет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калугаотзывов: 18ответов: 37
01.04.2019, 15:20

На основании ст. 4.5 КоАП РФ административная ответственность имеет давность привлечения, по ст. 12.8 давность составляет один год, если данный срок просрочен, то максимум куда попадет административное дело, это в суд, где будет прекращено на основании ст. 4.5 КоАП РФ (срок давности привлечения).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17962257

Ситуация такая: два пьяных человека по очереди вступили в половую связь с пьяной спящей женщиной, та ничего не понимала была в полной отключке, об этом узнал ее муж и хотел заявить в полицию, но те двое мужчин заплатили ему денег и он согласился не писать заявление. Будут ли нести ответственность двое пьяных и муж женщины? По каким статьям УК?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 966ответов: 208 179
10.11.2020, 11:57

Нет, не будут они нести никакой ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 785ответов: 142 217
10.11.2020, 11:58

Вполне усматривается состав изнасилования потерпевшей группой лиц по предварительному сговору: наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 811ответов: 3 754
10.11.2020, 12:21

В даном случае действия лиц, вступивших в половую связь с женщиной находившейся в беспомощном состоянии - подпадают под юрисдикцию п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ. Муж не подлежит уголовному преследованию по ст. 316 УК РФ, т.к. в диспозиции статьи указано про укрывательство особо тяжкого преступления. А п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ - относится к категории тяжких преступлений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13225113

Пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: муж пьет, запои по 5-6 месяцев с перерывом 2-3 недели. У нас в долевой собственности квартира, мы составили документы и отдали нотариусу, что муж отказывается от своей доли квартиры в пользу сына (8 лет). Но муж постоянно пьяный, уже два месяца документы у нотариуса, а подписать не можем. Ребенок полдня находится с пьяным мужем в квартире, я на работе. Очень переживаю за сына, несколько раз пьяный муж падал на ребенка, сильно пугал его. Могу ли я, законно, выселить мужа или запретить ему пьяным быть дома, чтобы не показывать дурной пример и не пугать сына. Дома есть зарегистрированное охотничье оружие. Я опасаюсь поступков невменяемого мужа. Что можно сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
27.09.2017, 14:40

Доброго времени суток

Нет, не можете - это его собственность и он вправе там проживать и забрать ее Вы не можете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
27.09.2017, 14:40

К сожалению выселить мужа не получится, если он является собственником квартиры и такие проблемы никто за вас решать не будет

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
27.09.2017, 14:40

Обратитесь с иском в суд о разводе И разделе имущества пополам между супругами если она нажито совместно в браке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
27.09.2017, 14:41

Пока у мужа есть доля в собственности, выселить его вы не сможете, также как и запретить появляться дома. Вы в праве подать на развод, передать долю его ребёнку, а потом в судебном порядке выселить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3586175

Сидели дома муж маленький ребенок и я в наш домашний забор специально въехал пьяный водитель с пассажиром тоже кстати пьяным и весь его переломал. Потом оскорбили нас при этом ударил меня по голове тем самым испугав дочь. Что за это им может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение