Сохраняется ли ежегодный отпуск в полном объеме для женщины, в случае если часть года (а именно 140 дней) | Москва

Вопрос №280800

Сохраняется ли ежегодный отпуск в полном объеме для женщины, в случае если часть года (а именно 140 дней) она находилась на больничном по беременности и родам. Просьба указать ссылки на соотв. Документы, т.к. мне говорят, что мой отпуск предоставляется пропорционально отработанному в году времени. Т.е. вместо 24 дней - 15 дней.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 1 527ответов: 8 959
27.09.2005, 14:44

Вас вводят в заблуждение. Никакой пропорциональности в исчислении очередного отпуска законодательство не предусматривает. Согласно ст.260 ТК РФ независимо от того, наступило ли у работницы право на отпуск или нет, работодатель обязан по ее желанию предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск УСТАНОВЛЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него и оплатить его полностью, независимо от стажа работы в данной организации. Ст. 115 ТК РФ устанавливает, что продолжительность очередного оплачиваемого отпуска равна 28 календарным дням. Кроме того, отпуск по беременности и родам (140 дней) включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (абз. 2 ч. 1 ст. 121 ТК РФ).

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16313303

Я учитель, ухожу по беременности и родам в марте 2020, положены ли отпускные в конце года?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 891ответов: 209 455
15.09.2019, 15:19
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам будут выплачивать пособие, декретные. Отпускные платятся, когда уходите в отпуск, по графику (ст. 122-123 ТК РФ). У Вас этого отпуска не будет. Будет декрет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Ищенко О. П.
Юрист г. Армавиротзывов: 2 860ответов: 3 113
15.09.2019, 15:23

Будущая мать вправе оформить ежегодный отдых в полном объеме или частично по своему усмотрению. Взять отпуск перед декретом за отработанные дни нельзя лишь в одной ситуации - если отпускные уже были в текущем году. Ст. 260 ТК РФ наделяет беременную сотрудницу правом воспользоваться оплачиваемым отдыхом, продолжительность которого составляет не менее 28 дней, в любой период. Возможно их деление на несколько частей, но продолжительность одной из них - более 2-х недель (ст. 125 ТК РФ).

Если у женщины беременность протекает с осложнениями, она не хочет и/или не может работать, то в этом случае лучше взять отпуск до ухода в декрет. В данном случае необходимо заранее выяснить когда уходить в декрет (дату начала отпуска по беременности и родам), чтобы очередной отпуск не наложился на декретный. При этом беременная имеет возможность больше отдохнуть, набраться сил перед родами, но теряет в получении дополнительных денег (получает отпускные, вместо заработной платы). Расчет выплаты отпускных будет происходить исходя из фактически отработанного времени за 12 месяцев.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 042ответов: 208 342
15.09.2019, 15:26

Отпускные вы получите в том случае, если вы будете брать отпуск перед уходом в декрет в соответствии со ст.260 ТК РФ. У вас есть такое право:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 103ответов: 17 036
15.09.2019, 15:26

У вас декретный отпуск, со.225 ТК РФ, Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпускные в конце года вам не положены в смысле ежегодного оплачиваемого отпуска.

Всего вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинскотзывов: 3 624ответов: 4 232
15.09.2019, 15:37

уважаемая Яна, так как в конце учебного года Вы уже будете находиться в отпуске по беременности и родам, то предоставление очередного отпуска не представится возможным. В соответствии со ст. 260 ТК РФ

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Поэтому лучше Вам взять очередной отпуск в начале 2020 года, перед отпуском по Бир, для чего за две недели до его наступления напишите заявление о своем желании воспользоваться правом, гарантированным трудовым кодексом.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 738ответов: 70 347
15.09.2019, 18:09

уважаемая Яна! Отпускные положены не в конце года, а случае ухода в очередной отпуск. При этом согласно статье 260 Трудового кодекса РФ отпуск Вы вправе взять до отпуска по беременности и родам или непосредственно сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Тогда вам будут положены отпускные.

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

А если отпуск не возьмете, то отпуск сохранится и может быть Вами использован по графику (ст.123 Трудового кодекса РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2213519

Начисляется ли ежегодный отпуск за время, проведенное в отпуске по беременности и родам дни.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 366ответов: 100 608
17.03.2013, 19:58

В отпуске по беременности и родам или на больничном по беременности и родам?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ангарскотзывов: 1 262ответов: 2 605
17.03.2013, 19:59

В соответствии со статьей 121 Трудового кодекса время отпуска по беременности и родам в стаж дающий право на отпуск включается, а время ухода за ребенком до исполнения 3-х лет не включается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518391

Прединфоомация: отпуск по беременности и родам с ноября 2019 по март 2020, отпуск по уходу за 1 ребёнком с марта 2020 по декабрь 2022 (оплачиваемый до 1.5 лет до июля 2021).

Вопрос такой: если женщина уходит в отпуск по беременности и родам в 2022 году, в расчет берут заработок за 2021 и 2020 года и 730 календарных дней за эти 2 года, из которых вычитаются отпуска по Бир, по уходу и больничные. В 2020 году есть доход (единовременное пособие при рождении ребенка и мат помощь к рождению ребёнка от работы, пособие по уходу за ребёнком), в 2021 доход - пособие по уходу за ребёнком за 7 месяцев (до 1.5 лет). А вот все 730 дней из расчёта исключаются, поскольку 2020 и 2021 были полностью отпусками по Бир и по уходу за ребёнком.

1. В таком случае для расчета среднедневного заработка будет делиться доход на 0? Разве так можно?

2. Или ей будет необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке писать заявление на замену лет?

3. Или как вариант для получения максимальной суммы пособия по Бир можно сделать хитрость с выходном на работу на пару дней в этом году? (доход поделится на 1 день и среднедневной заработок в этом случае выходит за верхний предел, соответственно будут начислены максимальные предельные суммы)

4. Замена лет по закону возможна только на предшествующие календарные года.

Если, допустим, уходить в отпуск по Бир в 2023, то расчетные 2022 и 2021 можно заменить на 2020 и 2019. Но можно ли это сделать, если в 2020 и 2019 тоже есть периоды отпуска по Бир и ухода за ребёнком? В законе нет уточнения о замене на "чистые" года, сказано только "предшествующие календарные"

Буду ОЧЕНЬ благодарна за разъяснения!

Вопрос №18512722

У меня такая проблема: после больничного по беременности и родам остался неотгуленный отпуск (за 2017-2018 год), с января 2021 вышла на полставки на работу (во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет). На отпуск заявление написала и на новый и на неотгуленный. И теперь мне начислили отпускные, взяв только период за 21 год, когда и зарплаты-то нормальной не было. Бухгалтер даже не предупредила, что весь отпуск будет начисляться так. Как нужно было поступить мне в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронежотзывов: 121ответов: 174
09.06.2021, 09:51

Наталья, утро доброе, вам нужно обратиться с заявлением в бухгалтерию с требованием включить период с 2017-2018 г. для расчета и выплаты отпускных.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 121ответов: 174
15.06.2021, 09:11

В случае отказа-жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17855091

Могу ли выйти в отпуск перед декретом если отгуляла ежегодный. В декретные отпуск выхожу 7.01.2021

Ответы на вопрос:

Фирма г. Воронежотзывов: 1 859ответов: 1 832
06.10.2020, 16:39

Если отгуляли ежегодный отпуск, то не можете взять ещё отпуск перед декретом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16142121

Я работаю педагогом в школе, с 1 июля ушла в ежегодный отпуск при этом отпускные оплатили в полной мере, а 22 июля наступило время декретного отпуска Смогу ли я получить при такой ситуации декретные и когда?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 738ответов: 70 347
01.08.2019, 16:58
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сможете получить в очередной платеж по заработной плате, но не ранее чем через 10 дней после получения заявления работодателем согласно требованиям ст.15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", но отпускные пересчитают, если отпуска накладываются. Нельзя получать 2 средних заработка. Так что для выплаты декретных важно, когда сдали больничный лист работодателю.

Цитата:
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

2. Территориальный орган страховщика в случаях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, назначает и выплачивает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня поступления в территориальный орган страховщика соответствующего заявления и необходимых документов.

2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.

3. Назначенное, но не полученное застрахованным лицом своевременно пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих обращению за ним. Пособие, не полученное застрахованным лицом полностью или частично по вине страхователя или территориального органа страховщика, выплачивается за все прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

4. Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, в том числе справки (справок) о сумме заработка, из которого исчисляются указанные пособия, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи). Удержание производится в размере не более 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы. При прекращении выплаты пособия либо заработной платы оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.

5. Начисленные суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, не полученные в связи со смертью застрахованного лица, выплачиваются в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 2 389ответов: 3 438
01.08.2019, 16:59

Конечно, если Вы принесли работодателю больничный, который начинается с 22 июля, и написали заявление на отпуск по беременности и родам, согласно ст. 255 Трудового кодекса РФ.

Выплата пособия осуществляется работодателем в день первой зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 261ответов: 18 053
01.08.2019, 17:00

В соответствии с

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись"-шесть месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов. Соблюсти сроки назначения и выплаты пособия по беременности и родам поможет производственный календарь

Наравне с отпускными при оформлении БИР вы получите назначение декретных БЕЗ возврата пропорциональной суммы отпускных. И требовать вернуть отпускные неправомерно со стороны работодателя если такое поступит требование

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 199ответов: 143 252
01.08.2019, 17:02

После того, как Вы предоставите пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает Вам пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 817ответов: 158 778
01.08.2019, 17:05

Вообще то нахождение работника одновременно в двух отпусках трудовым законодательством не предусмотрено.

Вам чтобы претендовать на декретные нужно прерывать свой ежегодный отпуск ст 122 ТК РФ Вы ходить на работу писать заявление работодателю на предоставление вам декретного отпуска ст 255 ТК РФ Если вы прервете свой ежегодный оплачиваемый отпуск то вам придется возвращать часть отпускных.

Поэтому вам лучше отгулять ежегодный отпуск выйти на работу и подать заявление на декретный отпуск Тогда декретные получите в течение 10 дней со дня подачи заявления-согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 580ответов: 258 319
01.08.2019, 17:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Какие ещё декретные вы хотите получить? Если по больничным по БИР, то получите их,на основании ФЗ-N 255 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", а больше вам ни чего не положено,-отпускные вы уже получили, и после выхода из декрета, вам отпускные не будут положены, пока не отработаете не менее 6 месяцев. (а там согласно Колдоговора). Декретные получите после закрытия больничных листов и не ранее, пока вам их, не с чего начислять! А что касается трудового отпуска, то вам его могли начислить и авансом. Но мы не можем это знать)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Славянова К. Ю.
Юрист г. Ярославльотзывов: 65ответов: 109
01.08.2019, 17:56

Декретные выплаты Вы получите в срок, после того, как предоставите пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначит Вам пособие. Отпуск в случае больничного по беременности и родам Вам должны перенести в соответствии с Трудовым Кодексом РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника (то есть больничного). Но вот отпускные бухгалтерия Вам пересчитает и обяжет вернуть часть. После того как Вам больничный лист по беременности и родам закончится (не менее 140 дней), Вы сможете получить свой отпуск и соответственно выплату за него.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510234

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. 14.04 отдала работодателю все документы для получения оформления единовременной выплаты при рождении ребёнка и для выплат по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Сегодня 07.06 зачислений не было никаких. На работе сказали что ничего сказать не могут обращайтесь в бухгалтерию. Обратилась в бухгалтерию там сказали что работодатель не предоставил документы. Куда обратиться? Можно ли получить какую то моральную компенсацию за это всё. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 580ответов: 258 319
07.06.2021, 14:06

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 159ответов: 280
07.06.2021, 14:19

Обращайтесь в ГИТ на неправомерные действия руководства. Они проведут проверку. И, если Вы действительно все документы сдали, вынесут предписание об устранении нарушений и оплате всех положенных Вам выплат, причём укажут конкретный срок исполнения предписания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 490ответов: 1 193
07.06.2021, 14:57

У вас есть какие-либо подтверждения, что документы у вас приняли?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение