Посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Дочери моего мужа 13 лет. Муж готов платить алименты на содержание ребенка, но не хочет, чтобы деньгами распоряжалась его бывшая жена.

Если завести вклад на имя ребенка и ежемесячно перечислять деньги туда (не менее 25% от зарплаты), то в будут ли они учтены судом в случае, если бывшая жена подаст в суд?

Что касается моральной стороны вопроса - если деньги окажутся в руках матери, то нет гарантии, что они будут истрачены на ребенка; а поскольку девочка не сможет ничего получить до совершеннолетия, мы покупаем ей одежду, оплачиваем всевозможные курсы и т.д.

Или все это судом не будет учитывается и мы обязаны уплачивать 25% от зарплаты бывшей жене, несмотря на вклад в банке и покупку необходимых вещей?

Заранее признательна за совет.

С уважением,

Алёна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете открыть счет на имя ребенка в сбербанке и перечислять алименты на него. Если возникнут судебные тяжбы, то можете предъявить в суд копию сберкнижки о наличии алиментов на счете или по запросу суда взять выписку из счета в банке.