Какой иск надо подавать, чтобы мне законно сдавать комнату или их обязать разменяться, воспользоваться квартирой жены.

• г. Москва

Проживаю в 3 комн преватизированной квартире с матерью братом.

Брат женился, живет у нас с женой и ребенком.

Если мы определим доли и порядок пользования,

я имею возможность сдавать комату в наем?

По ЖК нельзя делать коммуналки, но у жены брата есть отдельная квартира. Они не хотят туда ехать без причин.

Размен тоже не хотят без объяснения причин.

Какой иск надо подавать, чтобы мне законно сдавать комнату или их обязать разменяться, воспользоваться квартирой жены.

Мои причины для сдачи комнаты

1.Я с моим гражданским мужем будем копить деньги на квартиру.

У него тоже стесненные условия.

2 Брат и жена мне хомят.

Ольга. onilicheva@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

В приватизированной квартире вы можете определить порядок пользования жилыми помещениями (комнатами). Однако сдача внаем комнаты может быть осуществлена вами только с соглаися других собственников.