Права и обязанности внутри гражданского брака при наличии детей от предыдущего брака

• г. Кировград

Я живу с мужчиной в гражданском браке и жду от него ребенка. У него двое детей от первого брака, один из них прописан в квартире мужа, бывшая жена требует выплату алиментов, но при этом отказывается платить за коммунальные услуги. Может ли мой муж отказаться от выплаты алиментов на этого ребенка или выписать его через суд из квартиры? И могу ли я находясь в дородовом отпуске подать на раздел алиментов в свою пользу? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Может ли мой муж отказаться от выплаты алиментов на этого ребенка

Нет.

выписать его через суд из квартиры???

Может.

и могу ли я находясь в дородовом отпуске подать на раздел алиментов в свою пользу?

В период сожительства - нет.