Права и обязанности внутри гражданского брака при наличии детей от предыдущего брака

• г. Кировград

Я живу с мужчиной в гражданском браке и жду от него ребенка. У него двое детей от первого брака, один из них прописан в квартире мужа, бывшая жена требует выплату алиментов, но при этом отказывается платить за коммунальные услуги. Может ли мой муж отказаться от выплаты алиментов на этого ребенка или выписать его через суд из квартиры? И могу ли я находясь в дородовом отпуске подать на раздел алиментов в свою пользу? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Может ли мой муж отказаться от выплаты алиментов на этого ребенка

Нет.

выписать его через суд из квартиры???

Может.

и могу ли я находясь в дородовом отпуске подать на раздел алиментов в свою пользу?

В период сожительства - нет.

Спросить
Пожаловаться

У мужа двое детей. Один от первого брака и один совместный. Бывшая жена мужа решила подать на алименты. Могу ли я подать на алименты находясь в браке, что бы уменьшить выплату алиментов?

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

Может ли сын моего мужа выселить меня через суд из муниципальной квартиры? В квартире прописаны мой муж и его сын от первого брака. Его первая жена умерла. Я не прописана. Официально брак зарегистрирован. Проживаю в квартире 10 лет, частично оплачиваю коммунальные услуги. Сын мужа за ЖКУ не платит. Может ли суд удовлетворить его иск. Какие мои шансы?

От предыдущего брака (я в разводе), у меня двое детей (12 и 7 лет). Сейчас я живу в гражданском браке с девушкой (не работает) и у нас тоже есть общий ребенок (ребенку 2 года). Бывшая жена требует выплату ей алиментов. Сколько я должен платить бывшей жене (моя зарплата 5.000 руб в месяц). Стоит ли моей гражданской жене тоже подать на меня суд, чтобы сумма выплат бывшей жене уменьшилась?

Спасибо.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Мой бывший муж выплачивал алименты в размере 33 % на ребенка от первого брака и на моего ребенка, старшей дочери исполнилось 18 лет, выплата алиментов прекращена, но мне продолжают платить 16,5 %.Могу ли я подать заявление на увеличение выплат до 25% и каковы шансы получить решение в мою пользу, если сейчас он состоит в гражданском браке и у него от этого брака 1,5 годовалый ребёнок. Гражданская жена не работает и между ними заключено соглашение о выплате алиментов на совместного ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа со мной был второй брак и от первого брака, и от брака со мной у него дети. Мой ребенок прописан в квартире у мужа, дочь от первого брака у него не прописана и никогда не была. Мой муж погиб, в квартире остались прописаны его отец и моя дочь. Имеет ли право его бывшая жена прописать их общего ребенка в ту квартиру?

Мой муж платит алименты на двух детей от первого брака-33%. Его бывшая жена вступила в новый брак и родила ребенка от второго мужа. Я нахожусь в декрктном отпуске. Можно ли снизить или снять выплату алиментов на детей в связи с новым замужеством его бывшей жены?

Муж купил квартиру проживая в гражданском браке и прописал в ней семью, своего ребенка от первого брака и ребенка жены от первого брака. Потом купил вторую квартиру в ипотеку, после заключения брака есть общие платежи. Что полагается жене и ребенку мужа после развода или смерти мужа? И может ли сын жены прописать своих детей на жилплощади мужа, где он прописан? Сможет ли хозяин выгнать из квартиры таких детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение