Как будет считаться новая квартира в браке, если зарегистрировать её только на себя и дочь, а мужа только прописать?

• г. Москва

Мы с дочерью являемся собственниками однокомнатной квартиры (в результате приватизации), сейчас хотим её продать и купить двухкомнатную, но теперь я состою в браке, будет ли новая квартира считаться нажитой в браке, если я зарегистрирую её только на себя и дочь, а мужа только пропишу.

Ответы на вопрос (1):

Эта квартира - ваша личная, поэтому деньги, вырученные от ее продажи и потраченные на покупку новой - тоже ваши. При необходимости (и наличии доказательств, что те же самые деньги были уплачены в счет стоимости квартиры) вы сможете отстоять свое право собственности на квартиру в суде, однако чтобы избежать всех этих недоразумений можно оформить брачный контракт, в котором предусмотреть статус квартиры как вашей собственной. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке получила наследство долю в квартире. Хотим с сестрой продать эту квартиру и купить только на эти деньги другие квартиры. Будет новая квартира являтся совместно нажитым имуществом?

Я являюсь собственником квартиры, наследованной до брака. Потом вышла замуж. Теперь муж сидит в тюрьме. Я хчу продать квартиру и купить другую. Новая квартира будет являться нажитой в браке? Как оформить ее на себя, что мужу нужно подписать. Он не притендует на права собственности. Как сделать, чтоб квартира не была нажитой в браке и, в случае чего, не делилась.

Я собственница однокомнатной квартиры. В ней прописана моя дочь (от первого брака). Квартира приватизирована до второго брака. У моего второго мужа тоже есть дочь от первого брака. Мы с мужем хотим взять в ипотеку двухкомнатную квартиру, продать мою и погасить часть ипотеки. Как будут наследовать квартиру обе дочери, в случае нашей смерти: а) Если будут три доли (я, муж, моя дочь), б) Если доли будут две (моя и мужа, но дочь будет прописана)?

Супруги в браке 2 года. До брака жена получила квартиру по наследству. Сейчас решили ее продать и купить квартиру в другом городе. Новая квартира будет приобретаться на средства от продажи унаследованной квартиры, т.е. со стороны мужа не будет никаких вложений.

1. Новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом?

2. Как можно обезопасить жену от раздела имущества в случае развода?

Я состою в гражданском браке (т.е. не зарегистрированном) , имею квартиру в собственности. Хотим продавать квартиру и затем покупать квартиру в другом городе. Если мы сначала зарегистрируем наш брак, а потом будем заниматься продажей и покупкой квартиры, будет ли она считаться совместно нажитом имуществом, и будет ли муж, а так же его дочь от первого брака иметь права на нее?

Хотим продать квартиру. Собственники дочь и я. Дочери 17 лет, но она вышла замуж (с разрешения аппарата совета депутатов) какие документы нужны будут для продажи квартиры?

У дочери только свидетельство о браке. Будет ли этого достаточно? Нужно ли согласие её супруга? (Квартира приобреталась путём приватизации до их брака) . Я состою в браке. Есть отказ моего мужа от приватизации этой квартиры и согласие на то, что приватизация на меня. Этому документу 4 года. Будет ли этого достаточно?

Я проживаю в квартире с гражданским мужем и дочерью от первого брака. Я и дочь являемся собственниками квартиры (50 на 50). Если я зарегистрирую брак с мужем, может ли он претендовать на долю квартиры если со мной что либо случится. Что нужно сделать чтоб квартира осталась моей дочери. Дочь взрослая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира, полученная в результате приватизации. У моей матери - квартира по наследству. Мы хотим заключить договор мены и поменяться этими квартирами.

Будет ли после обмена моя квартира считаться нажитой в браке? Приватизация была до брака.

Квартира является моей собственностью, приватизирована до оформления брака. Сейчас состою в зарегистрированном браке. Хочу продать имеющуюся квартиру и купить на эти деньги другую квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы новая квартира была только моей собственностью, и в случае развода или смерти мужа - ни муж, ни его дети от первого брака не имели никаких прав на эту квартиру.

Я и двое моих детей являемся собственниками квартиры. Муж не является собственником квартиры. Если я пропишу совершеннолетнюю дочь мужа от первого брака, смогу ли ее выписать потом в любое время без ее согласия? Сможет ли она претендовать на долю в квартире когда-либо вообще? И если на период прописки она родит ребенка - пропишут ли его автоматически в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение