Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет прерван из-за неправомерного увольнения. Как вернуть пособие по социальной защите?

• г. Москва

Жену уволили из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет из организации в связи с её ликвидацией. В трудовой указали соответствующую статью. В итоге выяснилось что организация была не ликвидирована, а реорганизована путем присоединения. Жене в соц. защите отказываются выплачивать пособие. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если организация, к которой присоединилась организация - работодателя вашей жены, является право приемником, нужно восстанавливаться и решать вопрос о выплате пособий там. Если правоприемственности нет, то в собесе.