В ООО *** было 2 партнера. Умер старший партнер (51%) | Челябинск

Вопрос №280882

В ООО *** было 2 партнера. Умер старший партнер (51%), осталось двое наследников (17 и 34%) (третий отказался в пользу одного из наследников). второй партнер не хочет брать наследников в учредители. Можем ли мы на основании большего количества % в собственности сами себя взять в учредители? В уставе указано, что наследники принимаются с согласия общества, считается ли наша доля при подсчете голосов за и против? Устав принят в 1995, новому закону об ООО не противоречит, там сказано, что принятие только с согласия всех остальных учредителей.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москваотзывов: 321ответов: 2 118
28.09.2005, 09:25

В соответствии с п.7 ст.21 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г.) доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества.

В случае ликвидации юридического лица - участника общества принадлежащая ему доля, оставшаяся после завершения расчетов с его кредиторами, распределяется между участниками ликвидируемого юридического лица, если иное не предусмотрено федеральными законами, иными правовыми актами или учредительными документами ликвидируемого юридического лица.

Уставом общества может быть предусмотрено, что переход и распределение доли, установленные абзацами первым и вторым настоящего пункта, допускаются только с согласия остальных участников общества.

До принятия наследником умершего участника общества наследства права умершего участника общества осуществляются, а его обязанности исполняются лицом, указанным в завещании, а при отсутствии такого лица управляющим, назначенным нотариусом.

В п.8 той же статьи указано, что в случае, если уставом общества предусмотрена необходимость получить согласие участников общества на уступку доли (части доли) в уставном капитале общества участникам общества или третьим лицам, на переход ее к наследникам или правопреемникам либо на распределение доли между участниками ликвидируемого юридического лица, такое согласие считается полученным, если в течение тридцати дней с момента обращения к участникам общества или в течение иного определенного уставом общества срока получено письменное согласие всех участников общества или не получено письменного отказа в согласии ни от одного из участников общества.

Таким образом, согласие самого ОБЩЕСТВА для перехода доли наследникам не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687280

Я являюсь безработной, мой муж сотрудник фсин (график ЖД)через не сколько месяцев у нас родится второй ребёнок, мы хотим оформить пособия до 1,5 лет у него на работе, но при этом чтоб он продолжал работать и получать зп и пособия по уходу. Подскажите как это все сделать.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 19:01

Никак не сделаете, Вы должны выйти на работу, а муж уйти в отпуск по уходу. Работать и осуществлять уход он не может. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687326

Если мой бывший муж липово утроенный официально для справки о минимальной зарплате. А сам работает не официально на другой работе и хорошо получает. Как я могу это доказать или как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 19:15

Это на практике тяжело доказать, доказательства должны быть документальными, и объективным подтверждать факт получения им доходы, большего чем в официальных справках работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
13.06.2017, 19:19

Вечер добрый, обращайтесь к приставам, пусть делают запрос в налоговую и ПФ--тогда и узнаете, где БМ фактически работает, удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658584

Куда обратиться: если на моём мобильном телефоне постоянно кто-то зависает, т.е если есть незаконная прослушка? Эвелина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 586ответов: 58 291
07.06.2017, 20:32

Обратитесь в управление "К" Главного управления внутренних дел по вашему региону для проверки вашего телефона на предмет незаконного прослушивания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 643
07.06.2017, 20:33

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта 2017 г.

Подавайте жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 20:33

Вам для начала необходимо обратиться в сервисный центр чтобы уточнить что с вашим мобильным телефоном либо Это проблемы у оператора сотовой связи. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 846ответов: 17 010
07.06.2017, 20:34

Обращайтесь с заявлением в полицию с подробным изложением ситуации., а там уж они решат в какое подразделение передать Ваше заявление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658961

У меня вопрос. Если у меня задолженность в компании Avon и оплатить не могу финансовые трудности, что будет в этом случае если даже я на их них документах не расписывалась.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
07.06.2017, 21:39

Задолженность, вместе с пени и судебными расходами может быть взыскана в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 354ответов: 72 024
07.06.2017, 21:40

Эльвира.

Если Вы не расписывались при приеме косметики на почтовом отделении, либо в бланке посыльного, то сложно будет доказать, что Вы ее действительно брали, а значит, возможно избежать ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 21:40

Если Вы получили товар в таком случае вам необходимо будет всё равно за него оплачивать будут взыскивать через суд. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659030

Проконсультируйте пожалуйста, как начисляется сумма месячной выплаты по алиментам на безработного гражданина Уральского Ф.О.?Заранее благодарен, с уважением Михаил.

Ответы на вопрос:

Сармина Е. А.
Юрист г. Ухтаотзывов: 5 631ответов: 11 076
07.06.2017, 22:01

Для безработного алименты исчисляются из средней заработной платы по России, которая составляет 35900 р., то есть если с Вас взысканы алименты в размере 1/4 части, то это составляет около 9000 р. ежемесячно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
07.06.2017, 22:04

Если официально не работаете, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России (35 000 р. х 1/4 часть на одного ребенка = 8 750 р. в месяц).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
07.06.2017, 22:07

Пристав рассчитывает не алименты а долг по алиментам из расчета среднего заработка по России - согласно ст. 113 Семейного кодекса РФ

арест будет налагаться на ваши счета в банках и имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640091

Работаю учителем. На сегодняшний день нас в устной форме ознакомили с нагрузкой на следующий учебный год - зачитали, якобы, приказ. Никаких подписей с ознакомлением не просили. Но потребовали написать заявление о нагрузке (по озвученному) от себя. Мне без моего согласия снизили нагрузку-"производственная необходимость". Я написала в заявлении то. что должна была получить. Правильно ли поступила администрация школы? Нет ли там какого-нибудь подвоха? Правильно ли поступила я? Копию своего заявления я сделала.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Челябинскотзывов: 58ответов: 112
05.06.2017, 19:16

в любом случае если руководство издает приказ, и он не противоречит вашей должностной инструкции, Вы обязаны его исполнять, если же есть противоречия можете обжаловать в Министерство образования по подведомственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640136

Скажите, пожалуйста. Получил гражданство РФ в 14 лет, на учет в армянском военкомате не вставал. Хочу этим летом поехать в Армению, не будет ли у меня проблем с полицией и военкоматом из-за того, что я не служил в Армении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 137ответов: 287
05.06.2017, 08:55

Вопрос в том, прекращено ли у Вас гражданство Армении. Если прекращено, то Вы не являетесь в Армении военнообязанным и не можете быть подвергнуты военному призыву.

Если у Вас не прекращено гражданство Армении, то согласно ч. 2 ст. 3-1 Закона Республики Армения от 14 октября 1998 года №СР-250 «О воинской обязанности",

Цитата:
Гражданин Республики Армения, принявший гражданство другого государства, не освобождается от обязательной военной службы, независимо от того, служил он или не служил в другом государстве.

Т.е., в таком случае Ваш призыв на военную службу в Армении вполне вероятен.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640493

32800 рублей за административное исковое заявление против судебных приставов. В суде проиграл сразу после вопроса судьи о том где я нашел компанию с такими аппетитами. Один лист искового заявления составил 6500 рублей. Это ООО Юридическая компания из города Челябинск.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
04.06.2017, 23:26

в чем заключается ваш вопрос. Вы вправе были согласовать любую стоимость юридических услуг. Это ваше право.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 603
04.06.2017, 23:27

Разделяем мнение судьи и ваше. Что с такими ценами это беспардонный грабеж.

А к нам лично ваш конкретный вопрос в чем?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
04.06.2017, 23:31

Ну а вопрос у вас в чём заключается? В том как вернуть ваши деньги? Пишите претензию к юридической компании за 32000 р. Я вам могу ее составить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение